юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
MoMM:
меня упрекает

Так на каком основании Вы утверждаете, что "в религиозной теме не может быть (1)непредвзятого и (2)своего одновременно"?

Не могли бы развить мысль?

Mirrrorr:
А когда он христианским станет?

Смотря, с какой скоростью рассуждать.

yet_warm:
зачем она нужна извне?

Неправильная постановка вопроса.

Если наша система замкнута, то эволюция невозможна. Но, поскольку эволюция есть факт, то и наличие внешнего источника неизбежно становится фактом.

Mirrrorr:
Христианского?

На данном этапе рассуждений - просто Бога.

MoMM:
т.к. вопрос веры полярен: верит/не верит...

Фразу "вера знает свой предмет" Вы не слышали?

Да и вообще, Ваши предположения... малообоснованы.

pelvis:
У него есть имя в одной религии

Не в атеизме надеюсь? А то контекст пока именно такой.

pelvis:
Да, эволюционировали, но были созданы как самообучающиеся размножающиеся создания.

Без разницы. Кем созданы-то?

boga@voxnet.ru:
я вас умоляю

Держите в себя в руках, ладно? Соберитесь, и превратите внушающие жалость просьбы во что-то более пристойное.

А то как от балды кидаться словоблудиями и непотребщине поддакивать - так тут все горазды. А как на более академический тон перейдёшь, так местная интеллектуальная шпана сразу весь энтуазизьм теряет, буквально после пары огорчений батогом по хребту.

Как же так, товарищи?

pelvis:
это посильнее будет довод

Да ему сто лет в обед. Бог замечательно доказывается по косвенным признакам, из которых пресловутая эволюция видов - нагляднейшее пособие.

А народ всё в лоб бьётся.

yet_warm:
Зачем внешний источник для замкнутой системы?

Где замкнутая система, секундочку?

Zikam.RU:
а с этим согласен?

С принципом - да, с целями автора - нет.

Sim:
если мы чего-то ниасиливаем объяснить

А именно, что мы ниасиливаем объяснить?

Энергия ниоткуда не берётся и никуда не исчезает - это ведь доступно? Стало быть, вечный двигатель невозможен, всегда будет внешний источник.

По аналогии, эволюция материи не может браться ниоткуда, у неё должен быть внешний источник. Дальше, вроде бы, понятно.

boga@voxnet.ru:
что вы воду все мутите. Ну дайте же конкретные цифири

Что Вы всё демагогите.

Нравственность не измеряется во фрикциях. Хотя бы так - понятно?

yet_warm:
ты чет совсем запутал

Про разные ограничители речь, умственный и моральный.

MoMM:
как можно назвать церковью финансово-хозяйственную организацию

Словами. Вы под "церковным институтом" что желаете понимать, строчку из примеров по силлогизмам и абстракциям, или нечто более реальное?

Или, по Вашему, Церковь уже в силу каких-то внутренних определений принципиально не может иметь юридический статус и вести сугубо административную деятельность?

Zikam.RU:
Ты как мыслишь на сей счет?

Нужно развёрнутое определение. Пока несогласен.

Sim:
Весь внимание.

Эволюционное развитие материи невозможно без внешней причины. Последовательно убеждаясь в неизменно возрастающей организации этой причины, мы приходим к идее Бога с самой детерминистичной изо всех необходимостей.

Это если в паре предложений.

Miha Kuzmin (KMY):
так ты принимаешь бой?

С кем? :)

boga@voxnet.ru:
Так рассказывайте, если знаете.

Парой абзацев выше.

Miha Kuzmin (KMY):
в данном случае вика брешет

Ишь ты... и как правильно будет?

boga@voxnet.ru:
Откуда мы знаем как работает ограничитель Бог, например.

Кто "мы"? Атеистики? Вестимо, не знаете - вы ж даже не пытаетесь.

Только христиане здесь при чём?

boga@voxnet.ru:
они никогда не соответствуют действительности.

Чьей, атеистической?

Каким боком узколобость ограниченных людей должна становиться проблемой людей полноценных? Тем более, если узколобые, в ответ на указание на их ущербность, способны лишь огрызаться?

boga@voxnet.ru:
Ваш метод - богословское построение.

Плюс эмпирика.

Вы можете сколько угодно об этом забывать и заниматься типичным своим словоблуднием, но молодым так или иначе придётся услышать правду.

yet_warm:
еще разум.

Как и у христиан.

Vezlivii_Ham:
*тем, кто падет после 0,5л

"Несколько обидны эти ваши слова..."

Miha Kuzmin (KMY):
знаем.

Угу. А ещё ты встаёшь из-за стола под утро, да.

Всего: 35219