Кроме того - нивелируются её последствия и не будет новых катаклизмов. В СССР послевоенный голод длился дольше самой ВОВ. Плюс подготовка к войне со Штатами и прочие ядерные испытания вместо развития лёгкой промышленности, к примеру).
Их не будет. Революция пожирает своих детей. Всегда. А про олигархат и говорить нечего - сметут.
Т.е. сила интеллекта выражается в умении выживать в джунглях?
Думаю, что это тавтология.
Развейте мысль. "Добыча истины", что это?
Не уверен, что понимаю, о чём Вы рассуждаете.
Человек, не умеющий говорить, это "маугли". Слабоумный. Т.е. язык, это не костыль, а напротив - ракетный двигатель.
Не суть. Одно без другого не работает, т.е., в частности, интеллекта без языка не бывает.
Взаимосвязь не синоним какого-то первенства. Что важнее в компьютере, софт или железо? Очевидно, что важно и то, и другое.
Почему Вы так решили?
А что с ними? Посмотрели, как европейцы выдумывают (удревняют) себе историю и учудили с азиатским же перехлёстом. Поэтому христианству 2000 лет, а Китаю 5000 с забором. Это при том, что 17-19 века просто исчезли (информации минимум), а тот же буддизм был придуман в Лондоне 300 лет назад.
Как обычно. Спорят, а о чём спорят - не знают. Забыли дать определение предмету. Дальше, соответственно, со всеми остановками.
:) Отсюда (в т.ч.) вывод - нет никаких древних цивилизаций. Максимум - античная, к которой масса вопросов.
Напротив. Более поздний язык сделан людьми более опытными. Поэтому, например, русский круче итальянского.
Вы не о том беседуете.
Человек без языка, это компьютер без софта. Камень разогнан, видюха три слота занимает, терабайт оперативки, два десятка SSD в RAID'е 100500, десяти гигабитный интернет и 12.1 звук с сабвуфером на 400 Ватт.
А толку - ноль. БИОС отработал, мигает командная строка. Всё. На клавиатуру не реагирует, на подзатыльники тоже.
С человеком такая же картина. Вроде стоит парубок с тридцати килограммовым мозгом, и глаза такие... умные-умные. А сам ни "бэ", ни "мэ". Языка-то нет. Спиноза застрял в железных тисках у Маугли. Вырваться не может.
В общем, это идиот (в медицинском смысле).
Хотя "стул", "холодно", "согласен" и "жрать хочу" понимает. Идиотам это доступно.