юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
krav3c:
все зависит от того как скоро закончиться война

Кроме того - нивелируются её последствия и не будет новых катаклизмов. В СССР послевоенный голод длился дольше самой ВОВ. Плюс подготовка к войне со Штатами и прочие ядерные испытания вместо развития лёгкой промышленности, к примеру).

krav3c:
как себя будут чувствовать к тому времени Ахметов и Ко...

Их не будет. Революция пожирает своих детей. Всегда. А про олигархат и говорить нечего - сметут.

tolika:
кто дольше проживет?

Т.е. сила интеллекта выражается в умении выживать в джунглях?

tolika:
Я не "рассуждаю", а образно интерпретирую мое понимание вопроса.

Думаю, что это тавтология.

tolika:
Т.е. использую язык (в данном случае) лишь для общения, а не для "добычи истины".

Развейте мысль. "Добыча истины", что это?

tolika:
Только вот костыль этот настолько старый и громоздкий, что передвигается человек даже медленнее, чем без него.

Не уверен, что понимаю, о чём Вы рассуждаете.

Человек, не умеющий говорить, это "маугли". Слабоумный. Т.е. язык, это не костыль, а напротив - ракетный двигатель.

Не суть. Одно без другого не работает, т.е., в частности, интеллекта без языка не бывает.

serezka:
изначально поставили

Взаимосвязь не синоним какого-то первенства. Что важнее в компьютере, софт или железо? Очевидно, что важно и то, и другое.

serezka:
речь поставил первей интеллекта

Почему Вы так решили?

ziliboba0213:
И азиатов куды девать тады?

А что с ними? Посмотрели, как европейцы выдумывают (удревняют) себе историю и учудили с азиатским же перехлёстом. Поэтому христианству 2000 лет, а Китаю 5000 с забором. Это при том, что 17-19 века просто исчезли (информации минимум), а тот же буддизм был придуман в Лондоне 300 лет назад.

IndexSa:
И всем пофиг

Как обычно. Спорят, а о чём спорят - не знают. Забыли дать определение предмету. Дальше, соответственно, со всеми остановками.

ziliboba0213:
Там в том смысл, что чем древней цивилизация, тем сложней у них был язык

:) Отсюда (в т.ч.) вывод - нет никаких древних цивилизаций. Максимум - античная, к которой масса вопросов.

ziliboba0213:
Я слышал, что чем старей язык, тем он сложней

Напротив. Более поздний язык сделан людьми более опытными. Поэтому, например, русский круче итальянского.

Вы не о том беседуете.

Человек без языка, это компьютер без софта. Камень разогнан, видюха три слота занимает, терабайт оперативки, два десятка SSD в RAID'е 100500, десяти гигабитный интернет и 12.1 звук с сабвуфером на 400 Ватт.

А толку - ноль. БИОС отработал, мигает командная строка. Всё. На клавиатуру не реагирует, на подзатыльники тоже.

С человеком такая же картина. Вроде стоит парубок с тридцати килограммовым мозгом, и глаза такие... умные-умные. А сам ни "бэ", ни "мэ". Языка-то нет. Спиноза застрял в железных тисках у Маугли. Вырваться не может.

В общем, это идиот (в медицинском смысле).

Хотя "стул", "холодно", "согласен" и "жрать хочу" понимает. Идиотам это доступно.

Всего: 35219