юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Shlackbaum:
тока не объясняет ничего

Может, просто объяснение не самое приятное?

Shlackbaum:
Как продолжить род не согрешив?

Традиционно - никак.

Shlackbaum:
Странная модель, при которой структурно любой человек обязательно грешник.

Что тут странного? Это обычный, банальнейший факт - именно любой человек и, без исключений, обязательно грешник.

Shlackbaum:
Нахрена тогда свободная воля - если один фиг согрешишь?

Чтобы отказываться от греха в пользу благодетели. Тоже, вроде бы, очевидный вывод.

Shlackbaum:
возбуждение порок?

Ну, разумеется. Как и любая страсть.

Shlackbaum:
Необходимое для продолжение рода проявление человека - порок?

А что в этом такого? У человека есть масса недостатков, и нюансы продолжения рода хоть и обладают своеобразной показательностью, но, однако ж, ничем остальным не выделяются. Более того, у каждой страсти найдётся своя специфичная особенность.

Тут дело не в том, что потенциально благое дело требует очевидно недолжного поступка - люди занимаются поревом вовсе не для продолжения рода и, напротив, могут иметь детей вопреки любым сношениям (усыновив, к примеру).

Так что странность тут есть лишь на первый, невнимательный взгляд.

Shlackbaum:
акт продолжения рода подразумевает порок?

Тут такое дело... эякуляция без возбуждения невозможна. Знающие люди сейчас поправят, если что.

Shlackbaum:
В чем порок

В похоти, например.

Nekada:
решил

Решили за него.

heialo:
где тут отрицание

Нету его. Эволюция есть видимое проявление воли Бога.

Noctes, появитесь, наконец, в аське.

ilarin:
четко отслеживая их число

Каким образом?

Просит, просит.

Надо бы его встретить по-сюрреалистически. Тёзка не может пропустить такое событие.

Всего: 35219