юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Кстати, это мыло работает - support@cmse.ru - можно писать туда с вопросами?

Не туда.............

Saint_Glory:
А как вам такое утверждение

Смысл в бессмыслице? Эволюция это регресс? Жизнь это смерть?

Никак.

Saint_Glory:
Съел сам себя.

Аналогично.

cyber_Krosh:
Одномерное существо вполне может назвать "временем" второе измерение тела.

Фантазировать можно сколько угодно, кто спорит. Вон, тут уже и Бог Сам Себя съел, оказывается.

Однако, пространство со временем можно сравнивать именно на таких позициях, как круглое с пустопорожним.

cyber_Krosh:
не так уж оно и есть

Слово "есть" можно без ущерба для смысла заменить на тире.

Saint_Glory:
Ну вариант появления эволюции от высшей силы или случайно - почти равновероятны.

Да что Вы? На каком основании Вы считаете, что эволюция без высшей силы вообще возможна?

Надеюсь, что к строгости обращения с терминами мы не зря обращались, сейчас как раз проверим.

Saint_Glory:
и после этого умер

Бог? Это как вообще?

cyber_Krosh:
С понятием "времени" до сих пор разобраться не могут

Только на форуме несколько раз обсуждали. Время есть последовательность состояний.

Saint_Glory:
Нет, я именно софизм и имел ввиду

В этом случае Ваш довод в стиле "эволюция есть просто изменение, и только" - как раз софизм.

Saint_Glory:
А какая вторая часть вопроса?

Она уточнена и объяснена в реплике №3.

vitvirtual:
Никакая теория не может доказать существование/отсутствие высшего разума/Бога/высших сил

Что может быть проще... факт эволюции и есть доказательство существования Бога/высших сил.

Saint_Glory:
Это софизм

Софизм - не это. Или Вы опять словарное определение подменяете общепринятым?

Не стоит.

Saint_Glory:
для честности давайте уж идти до конца

Ну, проблемы-то какие? Если идти до конца, то нужно хотя бы вспомнить, что вторая часть вопроса, давшего начало этой теме, касается уже не Дарвина - а с эволюцией космической всё тем более определенно и однозначно, и играть в игры "регресс внутри прогресса" (и прочие - кстати - как раз софизмы) там будет тем более затруднительно.

Saint_Glory:
на данный момент подавляющее большинство

Не выдавайте желаемое за действительное, не примешивайте бытовых аргументов в спор академической направленности и не путайте строгую аргументацию с кухонной.

И всё получится.

Saint_Glory:
редукция или утрата в процессе эволюции

Ну и что? А все живые организмы умирают - теперь "жизнь" "смертью" обзывать начнём?

Saint_Glory:
Так что у вас тоже не все так гладко с терминологией.

Вам понятно, чем отличается просто "изменение" от двух противоположных его векторов?

Или просто потроллить зашли?

Saint_Glory:
Где там написано, что эволюция - это всегда развитие в лучшую сторону?

Сам термин обозначает развитие. Можно проверить на парах "термин-антоним": "эволюция-инволюция", "прогресс-регресс", "развитие-деградация".

Поскольку "изменениям вообще" понадобились уточняющие и дополняющие формулировки, постольку и возникли эти слова. Странно, что это объяснять надо.

И да, термин "эволюция" не исчерпывается биологией.

Saint_Glory, Вы в словарь давно заглядывали? Подсказываю - когда собственные мысли подводят, в спасительных словарях как раз можно найти ту самую общепринятую терминологию.

Ленивое Z:
Для преподающего.

Достаточна ли для меня самого моя же квалификация? Э-э-э... да, достаточна.

Вопросики пошли, однако...

Ленивое Z:
что я вкладывал в понятие "секта"

Это, батенька, называется "отсебятиной". Извольте пользоваться общепринятой терминологией, такой подход - один из первых ключей к взаимопониманию.

А то начнётся, через восемнадцать топиков - "дело в том, что в марте прошлого года я немного иное имел в виду". Неплохо, чо. Креативненько.

leoseo:
Или их вобще в расчет не берете

Разумеется. Животные практически не подлежат нравственным оценкам, на каком основании говорить об их "грехе"?

leoseo:
Называть грехом процесс создания новой жизни может только крайне закомплексованный и офанатевший от религии человек.

Вы так часто на комплексы переходите, милейший... у самого-то всё в порядке с самооценкой?

Saint_Glory:
Эволюция - не значит усовершенствование в лучшую сторону, эволюция - означает всего лишь изменение с течением времени

Вообще-то именно "в лучшую сторону" и означает. Именно развитие, а не просто изменение. А в худшую - деградация, атавизм. Поэтому эти явления так и называются.

Всего: 35219