Кстати, это мыло работает - support@cmse.ru - можно писать туда с вопросами?
Не туда.............
Смысл в бессмыслице? Эволюция это регресс? Жизнь это смерть?
Никак.
Аналогично.
Фантазировать можно сколько угодно, кто спорит. Вон, тут уже и Бог Сам Себя съел, оказывается.
Однако, пространство со временем можно сравнивать именно на таких позициях, как круглое с пустопорожним.
Слово "есть" можно без ущерба для смысла заменить на тире.
Да что Вы? На каком основании Вы считаете, что эволюция без высшей силы вообще возможна?
Надеюсь, что к строгости обращения с терминами мы не зря обращались, сейчас как раз проверим.
Бог? Это как вообще?
Только на форуме несколько раз обсуждали. Время есть последовательность состояний.
В этом случае Ваш довод в стиле "эволюция есть просто изменение, и только" - как раз софизм.
Она уточнена и объяснена в реплике №3.
Что может быть проще... факт эволюции и есть доказательство существования Бога/высших сил.
Софизм - не это. Или Вы опять словарное определение подменяете общепринятым?
Не стоит.
Ну, проблемы-то какие? Если идти до конца, то нужно хотя бы вспомнить, что вторая часть вопроса, давшего начало этой теме, касается уже не Дарвина - а с эволюцией космической всё тем более определенно и однозначно, и играть в игры "регресс внутри прогресса" (и прочие - кстати - как раз софизмы) там будет тем более затруднительно.
Не выдавайте желаемое за действительное, не примешивайте бытовых аргументов в спор академической направленности и не путайте строгую аргументацию с кухонной.
И всё получится.
Ну и что? А все живые организмы умирают - теперь "жизнь" "смертью" обзывать начнём?
Вам понятно, чем отличается просто "изменение" от двух противоположных его векторов?
Или просто потроллить зашли?
Сам термин обозначает развитие. Можно проверить на парах "термин-антоним": "эволюция-инволюция", "прогресс-регресс", "развитие-деградация".
Поскольку "изменениям вообще" понадобились уточняющие и дополняющие формулировки, постольку и возникли эти слова. Странно, что это объяснять надо.
И да, термин "эволюция" не исчерпывается биологией.
Saint_Glory, Вы в словарь давно заглядывали? Подсказываю - когда собственные мысли подводят, в спасительных словарях как раз можно найти ту самую общепринятую терминологию.
Достаточна ли для меня самого моя же квалификация? Э-э-э... да, достаточна.
Вопросики пошли, однако...
Это, батенька, называется "отсебятиной". Извольте пользоваться общепринятой терминологией, такой подход - один из первых ключей к взаимопониманию.
А то начнётся, через восемнадцать топиков - "дело в том, что в марте прошлого года я немного иное имел в виду". Неплохо, чо. Креативненько.
Разумеется. Животные практически не подлежат нравственным оценкам, на каком основании говорить об их "грехе"?
Вы так часто на комплексы переходите, милейший... у самого-то всё в порядке с самооценкой?
Вообще-то именно "в лучшую сторону" и означает. Именно развитие, а не просто изменение. А в худшую - деградация, атавизм. Поэтому эти явления так и называются.