юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
plab #:
сможет ли reg.ru отправить вам средства на зарубежный счет

Только на рублёвый счёт. Не знаю, где такой можно открыть? Белоруссия/Казахстан?

plab #:
Будет ли reg.ru работать с иностранцем

Если у него есть ИНН, без которого не откроют р/с.

Ramzes_13 #:
реально гражданам других стран нельзя будет удаленно рушку на себя зарегить?
Без Госуслуг не получится.
sirvilon #:
Насчет КЭП - нашел противоречивую информацию

Ориентируйтесь на официальные источники. Вот СФР, вот Госуслуги.

Вообще сейчас справка не то, чтобы исчерпывающая, но уже вполне подробная. По большинству вопросов.

sirvilon #:
сталкивались с неприятными ситуациями

Что за страна, если не секрет? Вы там резидент (ПМЖ) или в другом статусе?

Не могу себе представить вариант, чтобы кто-то столкнулся с какими-либо проблемами в результате недельной туристической поездки. Если только человек не в розыске и не связан с каким-то криминалом.

master32 #:
ТС не уточняет конечные цели
Это да.
yandrey #:
"от" не обязательно находится где то в надёжном месте с резервированием сети и питания

Как правило, на чердаке или в подвале здания. Если здание большое, то по коммутатору на подъезд, если маленькое, то один на всех.

Резервное питание к нему вряд ли подведут. Особенно для домашних пользователей.

master32 #:
и в чем смысл в ip от оператора домашнего интернета?
Притвориться обычным человеком, а не скриптом на хостинге.
Ponyk #:
Домашний хост явно менее надëжное решение
Тут вопрос, скорее, в ip от оператора домашнего интернета.
alaev #:
Продажа крипты запрещена
Запрещено использование крипты в качестве платёжного средства. Продавать и покупать крипту (как имущество) можно.
Раз пошла такая пьянка - где можно скачать базу по RU/SU/РФ доменам с указанием администратора? Типичные выгрузки содержат максимум регистратора, даты и прочий минимум.
sirvilon #:
это отдельное решение с непредсказуемыми последствиями

Какими, например?

sirvilon #:
банковский счет без регистрации по месту жительства не откроешь

Ищите банк, открывающий счета нерезидентам. Прям через поиск. Можно с Т-Банка начать, они довольно лояльные.

sirvilon #:
Остается МФЦ

Или СФР, что даже проще.

sirvilon #:
есть ли у кого-то практический опыт подтверждения ЕСИА через МФЦ с иностранным паспортом?

Каждый день и в СФР, и в налоговых, и в МФЦ есть толпы иностранцев, оформляющих на себя кучу документов. Всё давно поставлено на поток.

Кстати, если поедете, то сразу сделайте КЭП в налоговой. После этого можно будет делать онлайн вообще всё. В те же Госуслуги заходить через токен, потом с их помощью авторизовываться на любых сервисах, включая регистраторов доменов. А сама подпись обновляется через ЛК. Вставил флешку, несколько раз кликнул мышкой, выпустил новую и работаешь дальше. Не вставая с кресла.

Ну, УК с помощью блек-листа решается практически полностью. Другое дело, что за канал и электричество платить тоже надо, а на домашнем интернете полоса далеко не такая, как в ДЦ.
Всего: 35219