Из принципа не хочу, но, видимо, придётся =)
Не пробовали делать форумы? Если получится угадать с актуальной тематикой, то скучать точно не придется)
Я стараюсь не нагружать сильно сосуды мозга, были проблемы в прошлом году, приходилось и скорую вызывать (но это уже совсем другая история). В общем тяжело мне будет с форумом... проще обычные информационники, их можно и бросать хоть на несколько лет, а потом возвращаться =)
Да, я с некоторых комментов ТС даже впал в некоторую ажитацию. Я, говорит, знаю, что это топовый контент, топ-3 как минимум.Ни Яше, ни Гоше больше не нужны новые сайты. С Яшей в этом плане вообще всё плохо. У него всё заточено под Маркет, "Авито" и WB в коммерции, а для прочего есть Дзен, Ютуб и Пикабу.Чтобы информационник держал траф - нужны тонны контента, но главное - лояльная аудитория. Вижу, как пачка матерых порталов вкладывается в паблики в соцсетях, очень классный контент и т.п. - и всё равно сыплется. "Шаурма от Ашота" не может конкурировать с "Макдаком", журнал "Свиноводство и жизнь" не сравнится с "Комсомольской правдой".А топы-то - не резиновые.
Без проблем, например, по запросу "к чему снится лошадь женщине" мой сайт "100 примет" конкурирует с "Комсомольской правдой", меняясь с ней местами... то мой на третьем месте, то "Комсомольская правда". Статью недавно "писала" - процентов 20 уникальность по текст.ру была, вроде, и выделений там всяких жирных полно (раз уж и такую чушь кто-то здесь на форуме нёс... про выделения)... и ничего... =) и уникальность по-барабану порой Яндексу и оформление не совсем правильное. Всё это делала в рамках своих вечных экспериментов по изучению Яндекса. Обычно, конечно, уникальность у меня не такая.
Я бы добавил ещё один, но уже платный способ (на случай, если тему будет читать человек у которого схожая проблема, но у него есть готовность на финансовые траты).
Значимо дешевле 15K будет вариант использовать биржи заданий - организовать переходы. Это даст трафик и даже желаемые действия на своём сайте. При большой желании можно даже организовать себе комментирование статей и шаринги. Самый дешевый внешний сигнал будет стоит в районе 3-х рублей.
Однако трудозатрат это будет стоит тоже немало - написание заданий, систематические апы своих заданий в видимую область исполнителей, проверка и отсев фэйков и снова по кругу. Кто использовал биржи также знает, что там есть сервисы и боттрафика (просмотр страницы с удержанием) за реальные копейки.
Ну именно над вариантом "комментирование статей" я и начала уже давно задумываться... через тот же СЕО-спринт можно будет попробовать. Кто сказал, что я ищу бесплатные способы? Просто (именно в данный момент) вспоминаю свои наблюдения, как тот же сайт о Сленгах не так давно сразу стал занимать топовые позиции и продолжает это делать сейчас. Ну и пытаюсь стартовать теми же путями сейчас, прекрасно понимая, что всё может пойти совершенно не так, как предполагается. А потом уже буду думать, что дальше делать... Мне, если уж говорить откровенно, не столько сам мой сайт интересен и важен, сколько Яндекс уже на протяжении 11 лет =) Проще говоря - чем он отвратительней себя ведёт, тем интересней порешать возникающие проблемы разными способами...
Я тут просто мимо проходила, увидела про кота, захотела написать, может пригодится. Ему двигаться побольше нужно. У нашего котика была такая проблема, правда он ещё и по-маленькому не мог и раздувался как шарик. Мы ходили гулять во дворе как с собакой на поводке каждый день или через день (он с детства на даче на поводке гулял, привыкший был). Во время прогулки получалось сходить в туалет. Для пищеварения давали пробиотик Ветом 1.1. И, в акккуратных дозах, пасту для вывода шерсти Cliny.
Благодарю за неравнодушие =) Стараюсь гонять и меньше давать еды. У него это сразу после кастрации началось и так практически всю жизнь (почти 8 лет). Сейчас пока пробую кашу варить с кабачком... к моему огромному удивлению он и не заметил кабачок в каше =)
Может попробую когда-нибудь, но пока же (тьфу-тьфу) из РСЯ не выкинули. Не все тизерки одинаково плохи, на Гнездо Яндекс никогда не жаловался, никакими фильтрами не награждал, и заработок не совсем копейки на разношёрстных сайтах, где и контекстная реклама много не даёт.
В этом вообще нет ничего удивительного. Т.к. у многих свежих сайтов страницы гуляют туда-сюда: малооцененная/снова качественная, потом снова малооцененная. Это особенность многих свежерегов после 2019 года.
Естественно, на старый сайт это правило не действует, т.к. он имеет условный траст, создающий "иммунитет" к МПК. Так что проблема в том, что здесь нет проблемы. Это распространенное явление.
Если у вас можно до бесконечности и столь просто развивать старый сайт, лучше его и развивайте. Хотя класть все яйца в одну корзину тоже не круто.)
Да, действительно, страницы уже начали скакать на новом сайте "малооцененная/снова качественная", но всё же решила менять домен, не нравится он мне. Господи, кто-то нашёлся, кто пишет что-то адекватное... я думала, что этого не случится ))) Со старым сайтом всё не так просто, его в любой момент из РСЯ могут выкинуть за присутствие статей школьной тематики, а на Адсенс, как понимаете, надежды уже почти нет...
Вызовы не нужны мне, с котом бы лучше помогли, вот это реально беспокоит меня )))) Кредитный делала, но очень давно (лет 7 назад), не моё, быстро забила... хотя для того времени результат был неплохой. Статей было мало. Посетителей всего 100 было, вроде, в день, а заработок 4000 (займы "Платиза" помнится больше всего дохода давали), неплохая прибавка к основному доходу получалась... но развивать не захотела. И очень неприятно осознавать, что у кого-то из-за этих займов проблемы, вечный груз в голове психологически. Недавно появлялась идея кредитный агрегатор сделать, но нет у меня к этому интереса... Информационник тем более не хочу финансовый, не интересно совершенно.