Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
И всё же - кто где берёт картинки для сайта, если не секрет? Может есть что-то и получше, чем pixabay.com?
Виктор Петров #:
Устанавливаем в "Хроме" какой-нибудь Browsec, в один клик оказываемся в Нидерландах или США, а по платной подписке - где угодно.
И вот уже весь мир доступен, как и картинки со стоков.

Из принципа не хочу, но, видимо, придётся =) 

forumovod #:

Не пробовали делать форумы? Если получится угадать с актуальной тематикой, то скучать точно не придется)

Я стараюсь не нагружать сильно сосуды мозга, были проблемы в прошлом году, приходилось и скорую вызывать (но это уже совсем другая история). В общем тяжело мне будет с форумом... проще обычные информационники, их можно и бросать хоть на несколько лет, а потом возвращаться =)

Виктор Петров #:

Да, я с некоторых комментов ТС даже впал в некоторую ажитацию. Я, говорит, знаю, что это топовый контент, топ-3 как минимум.
Ни Яше, ни Гоше больше не нужны новые сайты. С Яшей в этом плане вообще всё плохо. У него всё заточено под Маркет, "Авито" и WB в коммерции, а для прочего есть Дзен, Ютуб и Пикабу.
Чтобы информационник держал траф - нужны тонны контента, но главное - лояльная аудитория. Вижу, как пачка матерых порталов вкладывается в паблики в соцсетях, очень классный контент и т.п. - и всё равно сыплется. "Шаурма от Ашота" не может конкурировать с "Макдаком", журнал "Свиноводство и жизнь" не сравнится с "Комсомольской правдой".
А топы-то - не резиновые.

Без проблем, например, по запросу "к чему снится лошадь женщине" мой сайт "100 примет" конкурирует с "Комсомольской правдой", меняясь с ней местами... то мой на третьем месте, то "Комсомольская правда". Статью недавно "писала" - процентов 20 уникальность по текст.ру была, вроде, и выделений там всяких жирных полно (раз уж и такую чушь кто-то здесь на форуме нёс... про выделения)... и ничего... =)  и уникальность по-барабану порой Яндексу и оформление не совсем правильное.  Всё это делала в рамках своих вечных экспериментов по изучению Яндекса.  Обычно, конечно, уникальность у меня не такая. 

Антоний Казанский #:

Я бы добавил ещё один, но уже платный способ (на случай, если тему будет читать человек у которого схожая проблема, но у него есть готовность на финансовые траты).

Значимо дешевле 15K будет вариант использовать биржи заданий - организовать переходы. Это даст трафик и даже желаемые действия на своём сайте. При большой желании можно даже организовать себе комментирование статей и шаринги. Самый дешевый внешний сигнал будет стоит в районе 3-х рублей. 

Однако трудозатрат это будет стоит тоже немало - написание заданий, систематические апы своих заданий в видимую область исполнителей, проверка и отсев фэйков и снова по кругу. Кто использовал биржи также знает, что там есть сервисы и боттрафика (просмотр страницы с удержанием) за реальные копейки. 

Ну именно над вариантом "комментирование статей" я и начала уже давно задумываться... через тот же СЕО-спринт можно будет попробовать. Кто сказал, что я ищу бесплатные способы? Просто (именно в данный момент) вспоминаю свои наблюдения, как тот же сайт о Сленгах не так давно сразу стал занимать топовые позиции и продолжает это делать сейчас. Ну и пытаюсь стартовать теми же путями сейчас, прекрасно понимая, что всё может пойти совершенно не так, как предполагается. А потом уже буду думать, что дальше делать... Мне, если уж говорить откровенно, не столько сам мой сайт интересен и важен, сколько Яндекс уже на протяжении 11 лет =) Проще говоря - чем он отвратительней себя ведёт, тем интересней порешать возникающие проблемы разными способами... 

guava #:

Я тут просто мимо проходила, увидела про кота, захотела написать, может пригодится. Ему двигаться побольше нужно. У нашего котика была такая проблема, правда он ещё и по-маленькому не мог и раздувался как шарик. Мы ходили гулять во дворе как с собакой на поводке каждый день или через день (он с детства на даче на поводке гулял, привыкший был). Во время прогулки получалось сходить в туалет. Для пищеварения давали пробиотик Ветом 1.1. И, в акккуратных дозах, пасту для вывода шерсти Cliny.

Благодарю за неравнодушие =) Стараюсь гонять и меньше давать еды. У него это сразу после кастрации началось и так практически всю жизнь (почти 8 лет).  Сейчас пока пробую кашу варить с кабачком... к моему огромному удивлению он и не заметил кабачок в каше =)

Badmaestro #:
Можете movieads (рефка) попробовать. Намного меньше adsense, но лучше всяких копеек типа тизерных сетей. Принимает сайты с трафиком от 1000 уников в сутки. Ну, с этим у вас проблем не будет.)

Может попробую когда-нибудь, но пока же (тьфу-тьфу) из РСЯ не выкинули. Не все тизерки одинаково плохи, на Гнездо Яндекс никогда не жаловался, никакими фильтрами не награждал, и заработок не совсем копейки на разношёрстных сайтах, где и контекстная реклама много не даёт. 

Badmaestro #:
что такое лесть", "к чему снится змея женщине",  "почему ленин гриб", "почему не снятся сны", "почему нельзя пить после еды"
"почему ленин гриб", "почему не снятся сны", "почему нельзя пить после еды" - не помню такого, если честно... лет 10 назад наверное было написано, тогда это давало трафик скорее всего. Насчёт змеи пободалась на двух сайтах и надоело... да, здесь реально что-то пошло не так... и на 100-primet.ru по запросу "к чему снится змея женщине" сайт где-то на 40 позиции. Насчёт "Что такое лесть?" - экспериментировала, будет ли вообще Яндекс выдавать подобные статьи в ТОПе...
Badmaestro #:

В этом вообще нет ничего удивительного. Т.к. у многих свежих сайтов страницы гуляют туда-сюда: малооцененная/снова качественная, потом снова малооцененная. Это особенность многих свежерегов после 2019 года.

Естественно, на старый сайт это правило не действует, т.к. он имеет условный траст, создающий "иммунитет" к МПК. Так что проблема в том, что здесь нет проблемы. Это распространенное явление.

Если у вас можно до бесконечности и столь просто развивать старый сайт, лучше его и развивайте. Хотя класть все яйца в одну корзину тоже не круто.)

Да, действительно, страницы уже начали скакать на новом сайте "малооцененная/снова качественная", но всё же решила менять домен, не нравится он мне. Господи, кто-то нашёлся, кто пишет что-то адекватное... я думала, что этого не случится ))) Со старым сайтом всё не так просто, его в любой момент из РСЯ могут выкинуть за присутствие статей школьной тематики, а на Адсенс, как понимаете, надежды уже почти нет...

Badmaestro #:
Автор, если так хотите сложностей и "вызова", попробуйте сделать информационник в тематике финансы/кредиты или в теме "как продвинуть сайт"/"как настроить рекламную кампанию".

Вызовы не нужны мне, с котом бы лучше помогли, вот это реально беспокоит меня )))) Кредитный делала, но очень давно (лет 7 назад), не моё, быстро забила... хотя для того времени результат был неплохой. Статей было мало. Посетителей всего 100 было, вроде, в день, а заработок 4000 (займы "Платиза" помнится больше всего дохода давали), неплохая прибавка к основному доходу получалась... но развивать не захотела. И очень неприятно осознавать, что у кого-то из-за этих займов проблемы, вечный груз в голове психологически. Недавно появлялась идея кредитный агрегатор сделать, но нет у меня к этому интереса... Информационник тем более не хочу финансовый, не интересно совершенно. 

Всего: 491