Наверное не первая замечаю, что к поисковым запросам люди начали добавлять «по русски». Как только не пытаются найти нужную информацию 😂 Уже не только нас жалко, но и людей, с первого взгляда никак к этому не причастных 😋
Столкнулись с такой же проблемой. Новый сайт, максимально уникальный контент у автора, набиваем новые страницы.... и из 14 только 3 поиске. Вообще не понятно, что делать 😐
К примеру, онлайн калькулятор https://zakupki-tender.org.ru/online-kalkulator-bankovskoj-garantii - и маловостребованный. И так уже больше месяца.
Вы же видите, какой бардель сейчас с Яндексом в целом. Чему удивляться то? Сейчас глянула, все страницы у меня на том сайте перестали быть малоценными. Не знаю, в какой момент это произошло, сайту около 4 месяцев. Толку то? Какая разница малоценные страницы или нет, всё равно пока неясно, как теперь в поиске пробиваться. Возможно, такой же шлак делать, который после Дзена, Комсомольской правды и Рамблера идёт (если не про коммерцию говорить).
Не кстати, но тем не менее - посмотрела, как новый сайт в поиске отображается - иконка взята с другого сайта моего))))) Ладно хоть не левая какая-то)))) В Гугле всё норм)) Че уж тут говорить о выдаче Яндекса?
У всех все умерло)
Я не с целью зацепить или что-то в этом роде, я говорю как есть. Если вы ведете самостоятельно 14 сайтов это нонсенс, т.к. поднять нормальный ОДИН сайт сейчас в одиночку (еще до фильтров новых) - было крайне сложно. Это могут сделать немногие люди с большим опытом, умея подбирать нишу и решать проблемы этой ниши. В противном случае исхожу из того, что вряд ли они нормальные.
Я предварительно спросил, сколько работают над проектами человек. Если работает команда - можно понять. Там команды нет как понял, следовательно мои выводы корректны.
По каждой из этих ниш можно сделать проект на 1 млн страниц и штатом 100 чел на проект. :)
Большой опыт - это 20 лет? 13 прям совсем недостаточно? Я уже писала выше, что над всеми сайтами не работаю, некоторые не обновлялись по 5 и более лет. Обычно занимаюсь одним-двумя сайтами. Решили, что мои сайты - ГОВНО, дак решили... какие тут ещё диалоги могут быть?
позиции как смотрите? десктоп и в мобильном версии? и везде на первом-втором?
Десктоп. И трафик смотрю только с этих страниц и идёт. Яндекс видать теперь считает, что этот сайт о чесотке 😂 Кстати, и ИКС вырос при том, что посещаемость упала в 3 раза. Но, конечно, это лучший результат, учитывая, что все остальные сайты упали в ноль...
на мое мнение так и есть, поведение сайтов 1 в 1 как в МПК + по одному сайту после переписки с поддержкой сразу же было возращение. МПК мне кажется стал частью алгоритма, по этому метки и нет. Просто на автомате применяет его к сайтам.
У меня с 12-летним сайтом "обо всём" странная история. Сейчас проверила позиции - приметы (чесотки там всякие) так и занимают, как оказалось, первую, максимум - вторую позицию, а всё, что из категории "сонник", да и другие статьи разношерстные отлетели на 30-40 позиции, а то и дальше. Частичный МПК?😆 Все остальные сайты (что помоложе) упали можно сказать в ноль.
А типо 14 инфосайтов может вести 1 человек? 😀
Я к тому что, без обид, там если не программатик-сео, или не какие-то мега-узконишевые проекты, то это 14 ГС, которым уделяют 15 минут в день. И что за 15 минут можно сделать?
Ну, во-первых, не все они постоянно обновляются. Во-вторых, почему 15 минут в день? В-третьих, далеко не всё было написано лично мной, на биржах копирайтинга что-то заказывала, что-то сама писала. "мега-узконишевые" - ну отчасти верно, если про сленг говорить. Остальные сайты - приметы, сонник, школьная тематика. А вам прям смотрю здесь лишь бы подцепить чем-то (ну и не только вам, конечно).
Вы их автор? Тогда полностью согласен с определением "честно работал". Если у Вас "оооочень" много статей, значит они все сходной тематики, нельзя же быть экспертом во всем. Тогда, я думаю, Вам стоит подождать, все "вебмастера" способные рерайтить чуже уйдут в дворники, и Ваш единственный (он же один, верно?) сайт обязательно всплывет.
Всё неверно. Сайтов 14. Занимаюсь 13 лет. Тематика разная. "честно работать" - для меня это значит не крутить ПФ, не закупать ссылки, а тщательно изучать выдачу, углубляться в тему, прежде сделать статью, собирать самое важное, рерайтить, добавлять что-то своё, правильно проставлять ключи и в итоге получать топ.
Простите, что влезаю... Но "честно работать" это значит "затапливать интернет никому не нужными ГС ради размещения на них рекламы"? Так именно из-за таких "честных работников" страдают сейчас нормальные интернет-магазины, авторские блоги и прочий по-настоящему ценный контент Интернета.
Да и, впрочем, для ваших авторских блогов я конкуренцию и не создавала никогда))) В топе у меня были приметы (их не выдумаешь, хоть как информация рерайт из разных источников), сонник (тоже ничего нового не выдумаешь), сленг (та же история), ну и школьная тематика (там уже уникальные авторские сочинения, многие из которых сидят в топе гугла много-много лет).
Никому ненужными? Ну у меня оооочень много статей было на первой позиции по многим запросам. Ссылки никогда не покупала, и как же статьи оказывались на первом месте, если они никому ненужные? Наверное люди кликали всё же, получали, что хотели, и благодаря хорошим ПФ сайт рос.