Насчёт полезности контента… Не в тему, конечно, но всё же… Вчера пыталась найти в инете хоть какие-то методы, которые помогут моему коту не страдать от запоров. Там есть много «мега-полезной» и «мега-ценной» информации, от которой потом неделю ржать можно… самое главное, что вчера сделало мой день, так это «огурцы можно давать кошкам в сыром виде, а капусту-брокколи и кабачок отваривать»… и это на многих сайтах можно прочитать. Вот это и есть ваш полезный контент?)))) Потом нашла советы о том, что нужно расставить по всей квартире миски разного типа с водой, чтобы кот больше пил – и плоские, и большие, и маленькие… В итоге мой кот (педант, как и я), действительно заинтересовался, но тем, что какая-то тарелка, ещё и с водой стоит не на месте – в 2 часа ночи он расплескал всю воду из тарелки по трюмо, кровати, полу и сел ссать в эту тарелку ))))))) Я уж не говорю о тех «лечебных» кормах, которые навязывают на всех сайтах. А хотела я найти информацию о том, какой корм подойдёт на замену Чешскому, который больше не привезут в Россию и который прекрасно подходил моему коту.
Быстрого выхода нет и быть не может. Поисковая система таким образом даёт конкретное указание работать над качеством документам и привлечением целевого трафика.
Не следует сравнивать с положением вещей как было 11 лет назад и сейчас. Критерии качественной оценки страниц сайта - это активно развивающаяся предметная область. То, что работало 10 лет и не должно в той же эффективности работать сейчас.
10 лет назад хорошо работал обмен ссылок, сейчас себе такую современную стратегию продвижения даже представить нелепо.
А я разве пишу, что применяю какие-то методы из прошлого десятилетия? Раз все так зациклились на перелиновке, то видимо все, кроме меня, и применяют... ))) А я куда больше заморачиваюсь с шириной и глубиной, также использую свои фишки (связанные с поведенческими), которые отлично работают.
Да тут проблема в МПК - что на сайтах с лоу трафом и видно.В ветке Вам дали дельные советы:
Нет цели обгадить проект. Вы же зашли на форум за помощью? "Пациента" отказались показать, вместо этого заспамили другими, с низким трафом (про 2000 уников - это можно вливать в другом месте, но не на профильном форуме).
Проблемы и со старыми Вашими сайтами, и с новыми - одинаковые: контента нет. Что и показала последняя Ваша попытка.
Блин, как же с вами тяжело. На всех сайтах у меня есть адекватная перелиновка, "Просто Интересно" делался 11 лет назад, естественно там её не везде встретишь. За помощью я пришла по той причине, что знаю, что у новых сайтов страницы часто становятся "малоценными", явление массовое и вдруг кто-то нашёл быстрый выход из этого положения. Вот и всё. Это единственная причина, почему я здесь.
Личку, так понимаю, Вы не читаете.
Решайте вопрос с траффиком. Будет траффик, исчезнут и малоценные.
Мне просто и сам домен не очень нравился, буквально через час после его регистрации нашла лучше.
Читаю, конечно ) Но решила для начала всё же попробовать домен сменить, настроить всё правильно, закрыть все дубли от индексации, добавить ещё новых статей, а уже потом добавлять сайт в поиск.
На них и трафика 100-200 уников...Так как контент - дно. Оптимизированное, но дно...
Говорю же - там далеко не 100-200 уников. На "Просто Интересно" от 2000 уников в день, раз уж у вас так свербит по этому поводу.... Чтобы в жизни ещё когда-нибудь написала на форум... ни единого дельного совета по теме и полное обкакивание по поводу того, что вообще никак мне не интересно и не волнует, поиски проблем там, где их нет - вот и весь результат того, что я сюда написала. А проблему с новым сайтом как всегда решу сама.
Самое интересное то, что ни на одном из трёх сайтов, которые я тут перечислила и которые так яро все кому не лень обкакивают, нет ни единой «Малоценной или маловостребованной страницы». Да и вообще ни на одном из моих сайтов (у меня их много, перечислила только те, которые на одном шаблоне). Только с новым такая беда приключилась... но он уже безжалостно уничтожен =)
с уточнением, наверное, что у ТС не коммерческая тематика, но протолкнуться новому сайту в такой даже посложнеее будет. И уж не методами начала нулевых. И последний, но не крайний вопрос, как в анекдоте про радикала: "ради чего"?
Не совсем поняла, о чём вы. Но если о том, зачем мне новый сайт, который уже залетел под фильтр, то главная причина - восстановление мозга после коронавируса и двух острых нарушений кровообращения, которые случились в прошлом году. Сайт обо всём, для общего развития, я сейчас не помню простые вещи и с трудом усваиваю новое. Ну и плюс ко всему - там точно будет трафик неплохой и заработок соответственно. В РСЯ такие сайты принимают сразу и без проблем.
Вот вы все накинулись на автора с его бредо-статьями, и то что фильтр заслуженный и прочее. Типо в гугле такое не канает.
А вы пробовали что-то искать по запросам, связанным рыбалкой)? Там в топах одни простыни не по теме, скопированные друг у друга. Ладно бы отличалось чем-то, так они ещё и картинки ставят одинаковые))) А в конце каждой статьи какой-то бред про "суперклёв" и прочие "запрещённые" приманки. А в гугл в обще, на запрос - "как сделать то-то то-то" в топе 7 ссылок на их youtube, где сидят и рассказывают какую-то дичь авторы с микрофоном за 100 рублей и камерой на древнем xiaomi. Иногда попадается конечно толковый контент, где автор не скупится на дорогое оборудование и делает качественный обзор да ещё и говорит по теме, но, очень редко.
В Яндексе ситуация не лучше. Спасают только форумы, где есть живое общение и нет этих "экспердов", которые разбираются во всём на свете (по факту тексты на тех сайтах больше похожи на рерайт какой-то программой с последующими правками от школьника за 10 рублей).
По теме, фильтр МПК получают все статьи на наших новый сайтах (коммерческая тематика), какими бы оптимизированными они не были. Потом спустя 6-12 месяцев, они все до единой плотно (без вылетов) заходят в индекс и потом уже идёт рост в ТОП (как повезёт, на всех желающих, а их там тысячи, мест не хватит). В гугле проблема решается проще с помощью ссылок, естественно только после того, как все остальные базовые работы завершены.
Самое интересное, что я знаю, скорее всего, в чём проблема с новым сайтом... Из-за долбанного коронавируса голова уже не работает, как раньше... всё на свете забыла и самое главное - прописать в .htaccess протокол, и про роботс забыла... и в таком вот виде добавила сайт в поиск. В итоге заметила что-то неладное, когда перешла через поиск на главную, а она с протоколом http, но было уже поздно, все страницы стали "Малоценные или маловостребованные". Кстати, сам Яндекс пишет по теме "Почему страница считается малоценной или маловостребованной" - "Проверьте ответ сервера, чтобы увидеть HTML-код страницы таким, каким его получает робот.".
Насчёт бредовых статей - не знаю, что там где бредового. Ну про сленги сайт - очевидно, что сам сленг молодёжный - это полный бред. А вот к сайту 100-primet.ru, например, относилась с особым уважением и интересом, ошибок нет в текстах, перелиновку делала адекватную, есть там и мои фотографии (профессионально сделанные само собой). В итоге процент отказов - 4%, после добавления турбо-страниц - 6%. Не плохо, вроде. Проблема только в том, что любой сайт мне быстро надоедает, особенно, если он попадает в ТОП-10 по всем запросам ))) Скучно, когда просто. Новый сайт - ответчик на вопросы популярные, надеюсь, с ним меня надолго хватит )))
Только вот сейчас важна экспертность и удержание аудитории. Год-то уже не 2010, а 2022. У вас сайты созданы под бредозапросы вбитые неадекватами в ПС. Тот факт что запросы есть не значит, что под них надо ваять сайт.
А какие запросы по-вашему вбивают адекваты? Ну вбиваю, например, запрос "к чему снится лошадь женщине", вижу свой сайт 100-primet.ru на 4 позиции. Всего 2 566 "неадекватов" вводят запрос именно в таком виде в Яндекс в месяц...