Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Mekka7771 #:

Только рост был, постепенный)Благо трафик рос

Да вам повезло ещё) У меня доход стал 3000. И это мой единственный доход. На что-то кушать надо и ещё ценник на лечение на днях выдали - 50 тысяч, из-за Яндекса не получилось пролечиться, болезнь перешла в хроническую. Спасибо Яндексу. Да и вообще, работая под Яндекс, и заработала себе кучу хронических проблем с позвоночником,  успокаивала себя только тем, что хоть заработок теперь пассивный есть. Но не тут то было...

artiweb #:
Зашел в Bing в режиме инкогнито и реально удивился как там все хорошо. Все мои страницы, которые делал под низкоконкурентные запросы — на первых местах, чаще даже на самом первом. В то же время в Яндексе нерелевантный трэш и англосайты, а моих страниц даже не видно. 

Глянула, реально Bing - самый адекватный поисковик) Абсолютно ожидаемо всё... слабые статьи пониже, те, что раскрывают тему на 100% - на первом месте у меня. Если честно, вообще никогда не пробовала смотреть свои сайты в бинг))) При этом переходов от туда нет вообще. Пора нам людей переучивать видимо))))

Ruslan02 #:

Ну это крупное сетевое издание, со всеми лицензиями и сертификатами, возможно ООО, сравнивать с нашими сайтиками нерелевантно

Общую посещаемость их я не помню к сожалению, но их также похоже откинул Яндекс по ОООчень многим запросам. Первое, что в голову пришло, ввела "К чему снится рыба" - и тут начинается как обычно... маил, дзен, КП, 5-тв, ну а astromeridian в лучшем случае на 11 позиции... у меня ещё дальше.

NikSolovov #:

Все так и есть, по началу думал что с сайтами моими проблема, по основным статьям переписывал, чего только не делал, трафик упал с 1 февраля и по раклонной вниз. А в топе просто оставили весь нерелевантный крупняк.

Практически у всех так. Разве что у многих с конца декабря вся эта история началась. У меня большинство сайтов начали падать с конца декабря, сейчас практически все упали в ноль. Найти что-то в поиске теперь - задача нереальная, если только сразу на 2-3 страницу переходить...

Зашла на Валдберис, ввела в поиск то, что интересует, сортировка стоит по умолчанию "По популярности". Выбрала "По рейтингу" - получилось примерно то, что мы видим в выдаче Яндекса сегодня 😂 Наверное что-то такое в Яндексе и сотворили.

Александр #:

У меня есть тематический сайт, статьи - мои, примеры - из практики. Статьи в топе.
Мои статьи парсят, переводят на eng, рерайтят и размещают у себя, вместе со скринами.
В скринах, помимо того, что в них самих зашита инфо об источнике, месте и т.д. - есть тематические упоминания о других статьях (на смежные вопросы), и элементы самих тематических примеров содержат информацию о сайте и т.д.
Т.е., в контексте примеров я специально использую названия своих разделов, имени, сайта и т.д.

Т.е., даже если фотки / скрины к себе унесут - это будет бесплатной рекламой моего проекта в целом (замыкаю на себя все).
В том числе и структура будет малоценной, если вырвать только часть контентной составляющей: это как если бы была съемка ремонта, где начало - котлован (который отрерайтили и перевели) и все на этом. Остального результата - нет ;)

И вот Яндекс, милый, по некоторым запросам подвинул мой сайт и вставил это же, только со своим автопереводом, чем, в итоге мне сейчас даже помогает, так как заметил связь между этими событиями:
Получил ластклик и увеличил среднюю глубину просмотра.
Икс даже вырос :D

P.S.: сейчас измеряю зависимость наличия тезисов в быстрых ответах и их влияние на позиции и трафик на отдельные страницы. Пока только позиция таких страниц ушла на -1 (Короткий ответ с ссылкой на мою статью, потом мой сайт).

Мне кажется или вы здесь единственный человек, кому каким-то неведомым образом повезло?😃 И да, ИКС наверное у многих вырос и заодно трафик упал в 10 раз. То есть наши сайты теперь по мнению Яндекса "качественное говно" 😂.

TonyBlackberry #:

Всё вышесказанное не отменяет того, что вы просто собираете информацию из "чужих источников", компилируете её, и публикуете на своём сайте. Но вы забываете, что в данном случае ваш сайт точно так же является "чужим источником" для наполнителей информацией других сайтов, которые, опираясь в том числе на информацию с вашего сайта, публикуют похожие статьи на своём сайте. И вообще, чем вы подтвердите свою экспертность, а также точность информации, публикуемой на вашем сайте?

Вы ещё может хотите сказать, что с нынешним Яндексом всё ОК? 😂 Вчера ввела ключ точно не помню какой, что-то вроде "К чему по примете чешется левый локоть?" и на первой странице получила сайт с анекдотами, другой вариант - какой-то несуразный набор текста, соединенный между собой датами, логинами и т.д. Ну допустим по подобным ключам (впрочем как и по большинству других) мы не можем выдумать что-то своё, и что теперь - выдавать невнятную лажу вместо наших сайтов? Ну а после этой лажи генерированное фуфло... а там уж как повезет... может странице на 4-ой и до нас дело дойдёт...

GdeProfit #:

Шикарно)) топ 10



Тоже хотела здесь это разместить, ОНО вылазит по очень многим запросам с одинаковым текстом на всех сайтах/страницах...

impossible #:

Максимально вежливо и корректно с указанием фактов, а не просто "мой сайт упал нет трафика, че там".  Хотя я подозреваю, что по моему сайту реально была ошибка, поэтому так и произошло, что ответили, что сделали заявку в какой-то отдел и сказали тупо ждать. 

Каких ещё фактов? Там же нужно написать 3 примера позиций, по которым раньше сайт, к примеру, был на 1 месте, а теперь стал на 40-ом. Вы какие-то ещё дополнительные факты указывали?

Насчет "по моему сайту реально была ошибка" - по всем сайтам и у всех, если так можно выразиться, реально есть ошибка =) И эта ошибка весьма банальна - теперь первое место достается Дзену, дальше возможно Ксю, несколько гигантов, потом переводы, генерированное gpt фуфло (ещё и похоже версией 3,5). Ну а потом выстраиваются наши "ошибки" (как считает Яндекс)...

impossible #:

Все, начиная со вчерашнего вечера мне восстановили один сайт из под скрытого МПК. Траф пошел, тьфу тьфу. 

Отвечу на вопросы, что делал:

1) писал письма, штук 5, ответ был ждите - видимо дождался.

2) проводили какие то работы на сайте, улучшили поиск на сайте, оптимизировали блоки рекламы, убрали "мусор", переписали титлы и дескрипшены.

3) ждали

Из наблюдений: около недели назад был массовый заход толокеров

Интересно, что нужно написать им, чтобы вместо традиционного "Вижу, что никаких ограничений нет. Ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его релевантности." получить ответ "ждите".  Может какой-то бубен купить и как-то сплясать по-особенному? ))) Ни разу, наверное как большинство людей, не получила ответ "ждите".

Всего: 491