Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Александр #:

Сайты - и сайты, что-то приносят - и ладно.

Касательно проблемы - как ни странно, проблема в контенте. И она будет как на новом сайте, так, в скором, и на старом. Вы, в общем-то, понимаете это сами, так как 100-200 уников (если тематика не сугубо интеллектуальная и узконаправленная) - это провал. И никакими позициями это не перекрывается.

Как уже верно подметили, нынче контент - король! И "экспертность" в нем - один из ключей к успеху, а не к позициям.

"Отфильтруйте" профессиональную спесь и примите во внимание советы. Уверен, дело сдвинется с мертвой точки. По крайней мере, в свое время мне "напихали" полно советов. И некоторые из них вполне сработали.

Здесь реально свихнуться можно ))) Где столько здоровья найти, чтобы на форумах что-то писать... какая ещё мёртвая точка? какие 100-200 уников? Есть на всех моих сайтах трафик и это далеко не 100-200 уников... От таких сайтов я избавляюсь, но их почти и не было за всю историю. Позицию каждой статьи я обычно могу предугадать заранее, ну понятно же по уровню конкуренции. В основном работаю только с ключами,  у которых по Яндекс.Вордстат 2000 и более запросов в месяц. Совсем уж низкочастотники - это для меня редкость... берусь только в том случае, если вижу, что конкурентов нет совсем и позиция будет первая в итоге.  Что касается нового сайта... больше всего склоняюсь к тому, что там дело в дублях. Там откуда-то было загружено более 50 страниц в Вебмастере, а статей всего 16. Сменила домен на всякий, подобавляю ещё новых статей, закрою всё лишнее от индексации и буду пробовать уже только через несколько недель добавлять сайт в поиск.  И да, совета я тут пока к сожалению ни одного не нашла, который можно принять во внимание. Советы другие люди дают (некоторые известные СЕО-специалисты), но никак не здесь. 

adouz #:

Я тоже в шоке, что такое сейчас хоть сколько то катит в Яндексе. Хотя по симиларвебу ни на сленги, ни у просто-интересно трафика нет, рискну предположить, что там до 1000 уников в день. Но честно для меня загадка и открытие, что яндекс такое ранжирует. 

Показывали бы хоть свои сайты тогда, раз так уверенно и почти прямо называете мои ***ном. Я бы знала, как выглядят нормальные сайты. На "Просто Интересно" 90% статей были написаны 8-10 лет назад, и косяков там дофига, я знаю, ранжируется, да и ладно... какая разница. А вот по поводу сайтов 100-primet.ru и slengi.ru не понимаю, что не так. Ну только что на одном шаблоне...

adouz #:

Я тоже в шоке, что такое сейчас хоть сколько то катит в Яндексе. Хотя по симиларвебу ни на сленги, ни у просто-интересно трафика нет, рискну предположить, что там до 1000 уников в день. Но честно для меня загадка и открытие, что яндекс такое ранжирует. 

А что конкретно не так? Ну вот позиции по последним статьям, например:

sochi-russia #:

Что в нем может быть хорошего?

Ммм... а что плохого? Ранжируется хорошо, с позициями всё нормально, адаптивный дизайн, что не так? Молодёжь хочет получать чёткие ответы на свои вопросы о сленговых словах и получает.

plab #:

Любой толокер зашедший на ваш сайт prosto-interesno.ru отправит его в бан. Удивлен, что такое еще ранжируется как лет 10 назад. А гугл вам трафика дает?

Мне пофиг на гугла, какие-то сайты ему нравятся мои, какие-то - нет. Но он мне совершенно неинтересен со своими подходами к ранжированию... в первую очередь входящие ссылки для него важны, во вторую - возраст домена... ну это разве нормально? По мне дак главное то, насколько полезен и отвечает запросу материал. В этом смысле Яндекс молодец.  Глянула, если вы именно про сайт prosto-interesno.ru, то трафика с гугла там сейчас мало. Ну много на сайте этом всяких не очень примечательных страниц, которые и не ранжируются... какая разница? Я вообще много лет этот домен продляла просто как память о первом сайте... который в те далёкие времена ещё на Юкозе был сделан... Первое время вообще на домене 3 уровня работал.

sochi-russia #:

Что за ссылка https://slengi.ru/category/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Она в поиске яндекса

У вас походу главная под Баден Баден попала

Второе, слова сленги как в тексте, так и в титлах и в описаниях к странице должны быть в кавычках.

Да всё хорошо с этим сайтом кроме того, что мне на него пофиг, надоел быстро. Слишком уж просто было добиться с ним хороших позиций, может поэтому быстро потеряла интерес ))

katz666 #:

тогда все претензии к яше снимаются, к сожалению.

В каком это смысле? Если бы всё нужно было делать уникально - делала бы, но для Яндекса важны статьи, а не дизайн, шаблон и всё тому подобное. Если вы об этом. У него впрочем и самого Турбо-страницы до недавнего времени были все как под копирку одинаковые, вроде не так давно только стало реальным их хоть как-то понастраивать. Перелиновка нормальная есть у меня на всех сайтах и на новом тоже. Вы посмотрите позиции, если уж интересно, у меня с этим проблем нет... проблемы только в том, что второй раз уже новый сайт вот так вот не индексируется и не ранжируется. При этом не так давно сделала  slengi.ru и с ним всё прекрасно сразу же было. Не могу логику Яндекса понять, хотя и помнится что-то там предположила, в чём ошибка была в прошлый раз, и сайт о сленге уже делала, учитывая свои же предположения.  Не было бы коронавируса - не писала бы сюда наверное ))))))) Голова стала работать хуже после него, не могу вспомнить свои же предположения по поводу возможных ошибок, забываю элементарно про Роботс, про  .htaccess, да и не помню, в какой момент вообще сайт  slengi.ru добавила в поиск, а надо бы это всё помнить... тогда бы и сейчас уже с новым сайтом всё было хорошо и не писала бы сюда ))

Антоний Казанский #:

Мм.. т.е. у вас популярный форум которым пользуется публично множество человек, но при этом вы не можете указать на него ссылку там где просите помощи, потому  что боитесь, что с него украдут малополезный контент?

Это железный аргумент :))


При этом верите, что вам просто не повезло с доменом и хотите купить новый? 

Определённо, вам не нужна помощь, вам нужна поддержка в приобретении нового домена.

Покупайте смело, потому что других вариантов для вас всё равно нет.

Форум популярный я умею ввиду этот, где пишу сейчас (то есть своровать статьи с моего сайта, если я укажу ссылку на него здесь, вполне могут). А сайт новый мой - обычный статейник, ответы на популярные вопросы. Другой вариант есть - просто перенести все статьи на сайт prosto-interesno.ru и к вечеру они все будут в ТОПе. Не впервой, знаю, что говорю )

sochi-russia #:

Со 100% могу сказать, что Яндексу фиолетово полезные ваши статьи ему или нет, ему важно, чтобы статья была правильно оформлена, не было ошибок, запятые правильно расставлены, не было переспама как в тексте, так и в описаниях к фото, не было много жирных шрифтов, тема была раскрыта полностью, уникальность выше среднего, а какой домен стоит ему абсолютно фиолетово. А и тематика сейчас уже важна тоже.

Само собой всё правильно оформлено, нет ошибок, запятые правильно расставлены, нет переспама, описания к фото вообще не делаю,  шрифты в норме, уникальность выше среднего. Перечислила же для примера 3 своих сайта: prosto-interesno.ru, 100-primet.ru, slengi.ru. Этот новый такой же практически. 

sochi-russia #:

Кому они нужны воровать их, они и так малополезны

Со 100%-уверенностью могу вам сказать, что статьи очень даже полезные для самого же Яндекса. Под Яндекс сайты начала делать и продвигать с 2011 года. Все статьи будут в ТОП-3 на старых сайтах, потому не хочу, чтобы тырили, всё же недели 3 работы... и всё коту под хвост? Я практически всегда заранее знаю, какую позицию займёт каждая статья. Очевидно же по уровню конкуренции, по тому, насколько глубоко раскрыта тема, насколько точно прописаны теги, заголовки и т.д.

Всего: 491