По низкой цене бывает так, что "просто работает" и такие площадки есть. Мне этого обычно достаточно.
А в моём опыте с этой компанией такого не вышло... Но частично Вы правы, сменил площадку и забыл. Но всё равно периодически прощупываю новые площадки для себя.
Пишите в отдел поддержки с четким указанием того, что после сбоя VPS не запустился и то, что в панель управления сервером Вы попасть не можете из-за ошибки "Проблема перехода в панель сервера".
Хотя, брал когда-то у них выделенный сервер, потребовалось перезагрузить сервер через их панель - тоже не работала. Написал в поддержку, Святослав Лемперт ответил мне следующий шаблонный ответ:
В общем, грустный опыт с ними был. Долго у них не задержался тогда...
Предположение удалено, не читал ваше первое сообщение.
Почитайте вот эту тему, человек ставил RAID1 на подобном сервере: http://forum.ovh.com/showthread.php?97617-Hybrid-Raid-Configuration
Вроде бы нет. Если не ошибаюсь, сервера у них как минимум в Санкт-Петербурге.
Падение уже не первое подобное. Вроде бы за последние пол года были тоже какие-то проблемы с питанием, генераторы не завелись, тогда даже дольше не работало. Сейчас вроде сайт ДЦ и самой компании работают, если у кого-то не запустились VDS, то попробуйте их запустить из панели управления или пишите им в поддержку.
В прошлый раз просто было такое, что какие-то сервера автоматически не запустились.
Это вроде бы на 120 гб, на 300 гб ставят Intel 320 Series (SSDSA2CW300G3). По крайне мере у меня так было. Писал еще в литовский отдел, сказали что обычно свят диски от Intel, но точно модель не сообщают (как я понял, так как ставят самые разные модели).
Они периодически обновляют линейку серверов. Я вот брал последний раз сервера, когда они обновили линейку серверов, тоже диски были новые на всех серверах.
А старые сервера до сих пор продаются на oneprovider.com, хоть и не брал здесь сервера, но предполагаю, что именно здесь можно нарваться на сильно использованные диски.
Раньше просто на русском написать можно было, ответ соответственно на русском и приходил. Но время ответа в данном случае обычно дольше.
Так проверьте. Команды для проверки есть - дело минутное.
Исходя из http://lists.centos.org/pipermail/centos-announce/2014-September/020582.html и https://access.redhat.com/solutions/1207723, для Centos 5 исправленная версия bash-3.2-33.el5.1
Для CVE-2014-7169
env X='() { (a)=>\' sh -c "echo date"; cat echo
Да, всё верно. На CentOS 6 патча еще точно нет.