Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
Teppa:
2Евгений Русаченко

Вы захотели качества по низкой цене, но быстро поняли, что это невозможно. В итоге доплатили и сменили площадку. История стара, как мир.

По низкой цене бывает так, что "просто работает" и такие площадки есть. Мне этого обычно достаточно.

А в моём опыте с этой компанией такого не вышло... Но частично Вы правы, сменил площадку и забыл. Но всё равно периодически прощупываю новые площадки для себя.

alexey_nsk:
В биллинге my.firstvds.ru/manager/billmgr вижу, что сервер активен, но на запросы и пинги не отвечает. Как самостоятельно перезапускать сервер (не нашел такой ссылки/кнопки)? В панеле управления сервером? В которую не зайти:

Проблема перехода в панель сервера


это же в ней можно ребутнуть впску?

Пишите в отдел поддержки с четким указанием того, что после сбоя VPS не запустился и то, что в панель управления сервером Вы попасть не можете из-за ошибки "Проблема перехода в панель сервера".

Хотя, брал когда-то у них выделенный сервер, потребовалось перезагрузить сервер через их панель - тоже не работала. Написал в поддержку, Святослав Лемперт ответил мне следующий шаблонный ответ:

Мы не администрируем ваш сервер, вы можете перезагрузить его через IFXmanager или загрузить сервер по сети в режим восстановления. Также мы можем предоставить вам IP KVM (100 рублей в час)

Наши специалисты готовы оказывать вам техническую поддержку по этому вопросу только, если ваш сервер является администрируемым. Стоимость администрирования составляет 2000 руб . в месяц, эту услугу можно приобрести только на весь срок аренды выделенного сервера. Сделать это можно через BILLmanager, раздел Выделенные серверы, кнопка Конфигурация.
В качестве альтернативы мы подготовили для вас список компаний, которые занимаются оказанием почасовой поддержки и будут рады помочь вам в этом вопросе:

Здесь была реклама от них

Внимание, работа вышеперечисленный компаний никоим образом не контролируется нами, поэтому мы не даем никаких гарантий по скорости и качеству решения проблемы.

В общем, грустный опыт с ними был. Долго у них не задержался тогда...

netwind:
esetnod, вопрос был конкретный : какая именно гибридная схема используется при совместном заказе 2 Hdd + 2 SSD ? Эта картинка ни о чем не говорит.
Если услуга продается под таким названием как HybridRAID, она должна включать в себя какой-то предварительно сконфигурированный способ использовать SSD именно в гибридной манере.
Иначе в чем суть названия ? Разбивайте как вам нравится. А я просто хочу знать что это.

Предположение удалено, не читал ваше первое сообщение.

Почитайте вот эту тему, человек ставил RAID1 на подобном сервере: http://forum.ovh.com/showthread.php?97617-Hybrid-Raid-Configuration

Ivan Lungov:
А TimeWeb сервера не в WebDC размещает?

Вроде бы нет. Если не ошибаюсь, сервера у них как минимум в Санкт-Петербурге.

Падение уже не первое подобное. Вроде бы за последние пол года были тоже какие-то проблемы с питанием, генераторы не завелись, тогда даже дольше не работало. Сейчас вроде сайт ДЦ и самой компании работают, если у кого-то не запустились VDS, то попробуйте их запустить из панели управления или пишите им в поддержку.

В прошлый раз просто было такое, что какие-то сервера автоматически не запустились.

Den73:
Intel DC S3500 Series SSDSC2BB120G401

Это вроде бы на 120 гб, на 300 гб ставят Intel 320 Series (SSDSA2CW300G3). По крайне мере у меня так было. Писал еще в литовский отдел, сказали что обычно свят диски от Intel, но точно модель не сообщают (как я понял, так как ставят самые разные модели).

Win33:
Лично мне из 8-ми машин все диски попадались новые. Ну я думаю года через 2 будут ставить и 2-х летней давности :)

Они периодически обновляют линейку серверов. Я вот брал последний раз сервера, когда они обновили линейку серверов, тоже диски были новые на всех серверах.

А старые сервера до сих пор продаются на oneprovider.com, хоть и не брал здесь сервера, но предполагаю, что именно здесь можно нарваться на сильно использованные диски.

nail:
Подскажите, а на русскоязычный суппорт в хецнере можно как-то выйти? Знаю, что у них есть русскоговорящие сотрудники, тем не менее тикеты всегда писал на инглише, отвечали на нём же.

Раньше просто на русском написать можно было, ответ соответственно на русском и приходил. Но время ответа в данном случае обычно дольше.

Romka_Kharkov:
Хмм... как-то долго...

---------- Добавлено 27.09.2014 в 00:14 ----------

Centos5 - bash-3.2-33.el5_10.4
Centos6 - bash-4.1.2-15.el6_5.2.x86_64

Последняя на шестерку вроде бы как бы новая версия, а вот с пятеркой не совсем понятно, я получил её (обновил) еще до того как прочитал что "выпущенная заплатка не работает", является ли эта версия пофикшеной?

Так проверьте. Команды для проверки есть - дело минутное.

Исходя из http://lists.centos.org/pipermail/centos-announce/2014-September/020582.html и https://access.redhat.com/solutions/1207723, для Centos 5 исправленная версия bash-3.2-33.el5.1

Для CVE-2014-7169

env X='() { (a)=>\' sh -c "echo date"; cat echo
Romka_Kharkov:
Че-то я так понять и не могу, после второй уязвимости патча на CentOS 5/6 еще нет, я так понял?

bash-4.1.2-15.el6_5.1.x86_64 Сия версия судя по всему еще уязвима?

Да, всё верно. На CentOS 6 патча еще точно нет.

Всего: 1131