Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
lhoster:
Проблема может быть банально в БП.

В литовском филиале тоже так предположили, написали, что передали заявку коллегам, а там отказали в её обработке 😡

---------- Добавлено 22.05.2015 в 20:59 ----------

kDas:
6 этих серверов были в OVH, потом один в SYS. С SYS, как ни странно, разборок даже меньше было.

В OVH тоже так долго мусолят подобные проблемы? Думал там поддержка получше, чем в SYS...

---------- Добавлено 22.05.2015 в 21:00 ----------

XLhost.Ru:
Только что ответили, что сервер был под наблюдением 7 дней и они не видели перезагрузок, при этом сервер каждый день перезагружается :)

Гляньте, включен ли RTM, они по нему смотрят UPTIME.

---------- Добавлено 22.05.2015 в 21:07 ----------

kDas:
Для начала попробуй поменять ядро на legacy, чтобы не grsec было. На последних серверах именно в ядрах была проблема.

Уже всё перепробовал. Ставил Proxmox из их панели, при запуске или выключении VDS сервер уходил в перезагрузку. Сказали проблема в ядре - ОК, в ядре так в ядре.

Я поставил чистый CentOS 6.6, в итоге после установки даже не смог войти по SSH. Ввожу в PuTTy IP, только начинается соединение - сервер уходит в перезагрузку. Всё зафиксировал на видео, отправил им. Они прислали ответ, что им повторить это не удалось, хотя я писал, проблема временная, раз через раз входит.

Сейчас вот вошел по SSH, поставил gnome, virt-manager, vnc, qemu-kvm. Вошел по VNC, запустил

virt-manager, на этапе создания VDS просто вводил в поле оперативной памяти число 4096 и на нажатии 9 сервер ушел в перезагрузку. В логах пусто, увы, это программная проблема. Всё зафиксировал на видео, отправил им, но они скорее всего вновь отфутболят.

Ставил их OVH Relase, там по SSH входил, обновлял систему, всё без проблем делалось. Час просидел пасьянс раскладывал, писал на видео... не зависло 😂 А я бы им отправил смешное видео с подписью, что Ваши сервера даже пасьянс не выдерживают ☝

michaek:
Евгений Русаченко, тестирование памяти какое было?

Из rescue их утилитой и из под рабочей OS свободный участок памяти тестировался memtester (вроде так утилита называется).

Подскажите, пожалуйста, может быть кто сталкивался.

Взял сервер на soyoustart.com, на любой операционной системе периодически перезагружается. В логах ничего нет, как-будто выключили и включили питание.

Проблема появляется и при работе с сервером, чаще всего при работе по VNC и при включении / отключении VDS, также уходит в перезагрузку от "apt upgrade или yum update". Бывает перезагружается сам, когда с ним никто не работает. Всё это тестировалось на чистых шаблонах из их панели управления.

Тестирование памяти, процессора, дисков проходит без проблем из-за чего поддержка разводит руками и отказывается что либо предпринимать.

Просто забить или же все же можно как-то добиться замены / ремонта? Писал тикет через панель, потом общение перешло в почту, беседовал с литовским отделом, но всё без результата.

Ilya74:
При rsync проблем с целостностью быть не должно, при архивировании очень часто меняющиеся файлы могут как-то потеряться. vzdump по умолчанию делается без "замораживания", ещё ни разу за несколько лет не сталкивался с потерей данных при он-лайн режиме.

Ну а для надёжности я бы всегда рекомендовал делать отдельные бэкапы важных баз через mysqldump и накатывать их при необходимости. Точно также с важными файлами.

---------- Добавлено 03.05.2015 в 02:16 ----------


А с ploop ещё проще, поскольку ФС не в папке, а в файле по сути :)

Спасибо за подробное разъяснение, с OpenVZ приходилось работать лишь один раз, но для опыта информация пойдет. Спасибо еще раз!

Ilya74:
По сути, те операции, что делает vzdump и vzmigrate не так сильно отличаются от прямого копирования содержимого ФС VPS через rsync или с помощью tar.
На OpenVZ такое прокатывает без проблем потому что там нет зависимости от ядра и VPS'ка с практически любым минимальным содержимым для работы ОС загрузится без проблем.

А целостность данных? По факту ведь это делается на работающей системе, допустим, у человека крутится MySQL сервер. Разве данные останутся живы в 100 из 100 случаев такого резервного копирования? :)

Если посмотреть тот же vzdump, там есть опции suspend, snapshot, как раз для обеспечения целостности данные. Если делать копии на "горячую", то думаю не всё так радужно будет...

dyakoff:
На самом деле можно сделать бекап всего контейнера изнутри vds. Обычным tar'ом после чего развернуть на том же дистрибутиве где нибудь в другом месте. Конечно это касается только OVZ

Вы уверены? Мне кажется, работающий VDS переносить с помощью TAR изнутри - это плохая идея. Я бы такое если бы и делал, то делал бы загрузившись в режим восстановления (rescure mode), так безопаснее будет, но VDS на время копирования можно сказать будет недоступен.

daniq82:
почему час лежали?

А Вы в каком дата центре? Какая стойка? У нас ничего не отваливалось (тьфу-тьфу-тьфу :))

kDas:
Евгений Русаченко, дык на гитхаб их. Уже существуют такие, но альтернатива — всегда хорошо, да и глядишь контрибьютить будут. :)

Если на Git, то уж свой, а вообще на сайте планировали выложить, чтобы смотреть кто качает и удобно было обсуждать :)

Какие-то есть, но ispmanager 4 либо плохо искал в своё время, либо в свободном доступе его еще нет...

---------- Добавлено 21.04.2015 в 14:31 ----------

Negoro:
Согласен полностью с kDas, заодно протестируете скрипты. Лишним не будет.

С тестированием проблем нет, есть реселлеры наши, которые тестированием занимаются на данный момент. Выкладывать людям не тестированное, тоже ведь как-то не хорошо.

Спустя 5 лет мы довели биллинг панель WHMCS до ума :)

Перешли на свои модули, обновили интерфейс. Ждём Ваших отзывов!

Уважаемые коллеги, на данный момент написаны собственные модули платежных систем: WebMoney, РобоКасса, UnitPay, QIWI; регистратор доменных имен twodomains; панель управления ispmanager; патч для поддержки зоны РФ и кириллических доменных имён при заказе услуг, интересны ли они кому-нибудь? Немного обкатаем, готовы поделиться бесплатно и с открытым исходным кодом. Готов также выслушать Ваши пожелания.

Сергей Боровков:
Подождите еще немного. На следующей неделе мы будем всех радовать! 🤪

Ого, спасибо, ждём с нетерпением! :)

Всего: 1131