В литовском филиале тоже так предположили, написали, что передали заявку коллегам, а там отказали в её обработке 😡---------- Добавлено 22.05.2015 в 20:59 ----------
В OVH тоже так долго мусолят подобные проблемы? Думал там поддержка получше, чем в SYS...---------- Добавлено 22.05.2015 в 21:00 ----------
Гляньте, включен ли RTM, они по нему смотрят UPTIME.---------- Добавлено 22.05.2015 в 21:07 ----------
Уже всё перепробовал. Ставил Proxmox из их панели, при запуске или выключении VDS сервер уходил в перезагрузку. Сказали проблема в ядре - ОК, в ядре так в ядре.
Я поставил чистый CentOS 6.6, в итоге после установки даже не смог войти по SSH. Ввожу в PuTTy IP, только начинается соединение - сервер уходит в перезагрузку. Всё зафиксировал на видео, отправил им. Они прислали ответ, что им повторить это не удалось, хотя я писал, проблема временная, раз через раз входит.
Сейчас вот вошел по SSH, поставил gnome, virt-manager, vnc, qemu-kvm. Вошел по VNC, запустил
virt-manager, на этапе создания VDS просто вводил в поле оперативной памяти число 4096 и на нажатии 9 сервер ушел в перезагрузку. В логах пусто, увы, это программная проблема. Всё зафиксировал на видео, отправил им, но они скорее всего вновь отфутболят.
Ставил их OVH Relase, там по SSH входил, обновлял систему, всё без проблем делалось. Час просидел пасьянс раскладывал, писал на видео... не зависло 😂 А я бы им отправил смешное видео с подписью, что Ваши сервера даже пасьянс не выдерживают ☝
Из rescue их утилитой и из под рабочей OS свободный участок памяти тестировался memtester (вроде так утилита называется).
Подскажите, пожалуйста, может быть кто сталкивался.
Взял сервер на soyoustart.com, на любой операционной системе периодически перезагружается. В логах ничего нет, как-будто выключили и включили питание.
Проблема появляется и при работе с сервером, чаще всего при работе по VNC и при включении / отключении VDS, также уходит в перезагрузку от "apt upgrade или yum update". Бывает перезагружается сам, когда с ним никто не работает. Всё это тестировалось на чистых шаблонах из их панели управления.
Тестирование памяти, процессора, дисков проходит без проблем из-за чего поддержка разводит руками и отказывается что либо предпринимать.
Просто забить или же все же можно как-то добиться замены / ремонта? Писал тикет через панель, потом общение перешло в почту, беседовал с литовским отделом, но всё без результата.
Спасибо за подробное разъяснение, с OpenVZ приходилось работать лишь один раз, но для опыта информация пойдет. Спасибо еще раз!
А целостность данных? По факту ведь это делается на работающей системе, допустим, у человека крутится MySQL сервер. Разве данные останутся живы в 100 из 100 случаев такого резервного копирования? :)
Если посмотреть тот же vzdump, там есть опции suspend, snapshot, как раз для обеспечения целостности данные. Если делать копии на "горячую", то думаю не всё так радужно будет...
Вы уверены? Мне кажется, работающий VDS переносить с помощью TAR изнутри - это плохая идея. Я бы такое если бы и делал, то делал бы загрузившись в режим восстановления (rescure mode), так безопаснее будет, но VDS на время копирования можно сказать будет недоступен.
А Вы в каком дата центре? Какая стойка? У нас ничего не отваливалось (тьфу-тьфу-тьфу :))
Если на Git, то уж свой, а вообще на сайте планировали выложить, чтобы смотреть кто качает и удобно было обсуждать :)
Какие-то есть, но ispmanager 4 либо плохо искал в своё время, либо в свободном доступе его еще нет...---------- Добавлено 21.04.2015 в 14:31 ----------
С тестированием проблем нет, есть реселлеры наши, которые тестированием занимаются на данный момент. Выкладывать людям не тестированное, тоже ведь как-то не хорошо.
Спустя 5 лет мы довели биллинг панель WHMCS до ума :)
Перешли на свои модули, обновили интерфейс. Ждём Ваших отзывов!
Уважаемые коллеги, на данный момент написаны собственные модули платежных систем: WebMoney, РобоКасса, UnitPay, QIWI; регистратор доменных имен twodomains; панель управления ispmanager; патч для поддержки зоны РФ и кириллических доменных имён при заказе услуг, интересны ли они кому-нибудь? Немного обкатаем, готовы поделиться бесплатно и с открытым исходным кодом. Готов также выслушать Ваши пожелания.
Ого, спасибо, ждём с нетерпением! :)