Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
michaek:
кстати, о пп, никто не сталкивался? если денег на палке не хватает для оплаты ежемесячного счета, оплатить его этой же палкой больше не получится. нужно оплатить другой палкой и после этого можно будет вписать старую, которая будет работать как ни в чем не бывало. суппорт кивает на пп, мол там проблемы. на мой взгляд, нагло врут

У нас бывает не списывает средства даже если на карте деньги есть. Помогает добавление новой карты, оплата с неё и после чего удаление новой карты. А бывает всё списывается исправно.

ZeoPlus:
Так вот на такую реакцию по хорошему мы и расчитывали. Потому что подтверждали заказ только одного сервера, а из-за какого-то бага заказ прошел на 2 сервера, а из-за PayPal подписки они списываются автоматически. Вместо решения проблемы они встали в 5ую позицию и устроили какую-то месть, сервера в кенсел послали все, понимают что перенести все от туда быстро не реально, а сервера отключат походу уже сегодня. Если бы на акке был 1-2 сервера и акк свежий, так нет же. Печально все это.

На самом деле не представляю, как Вы заказали два сервера одновременно.

Для каждого сервера выставляется счет отдельно при заказе, если следовать шагам при оплате, то оплачивается именно один счет, либо Вы можете оплатить счет из раздела счетов, где также счета отдельно стоят.

Я думаю, если бы Ваш баг массовый был бы, они бы его уже исправили. А единичные случаи нет смысла им рассматривать.

Радел счетов: http://joxi.ru/4_xXUxjKTJCHAWBdQZE (https://console.online.net/en/bill/list)

Раздел услуг, где можете отказаться от услуги не позднее 20 числа каждого месяца: http://joxi.ru/Tf1XUxjKTJBtDpCaNOo (https://console.online.net/en/account/services)

Лично я из своего опыта извлек, что лучше до конца пытаться решить проблему с самой компанией, чем открывать спор в PayPal. Так как я уже писал, что часто услугу / услуги просто сразу закрывают / удаляют и обвиняют в добавок мошенником :)

В Вашем случае, если у Вас там десяток серверов, то сначала стоило с ними до последнего попытаться обоюдно решить проблемы лично, если нет, то просто поставить отмену услуги во втором разделе на который я дал ссылку. Если все сервера не нужны, то тогда можно попытаться оспорить ситуацию в PayPal.

ZeoPlus:
Если не составит труда пришлите пожалуйста этот контакт в ЛС.

Отправил. Извините за ожидание.

ZeoPlus:
Доброжелательность Sébastien F зашкаливает. Видимо мы больше не из клиенты.

Если не ошибаюсь, это их главный техник. Он да, достаточно суров. С ним долго переписывался одно время, более менее удалось решить проблему.

Но проблемы оплаты вроде он не решает. Мы общались с другим человеком по поводу счетов, мне он даже дал личный ящик для связи с ним, чтобы оперативно решать вопросы, что очень удобно.

У меня был единичный случай по спору в PayPal, но точно заметил то, что при открытии спора, к хостеру идет уведомление, которое в нашем случае было обработано программно биллингом и сервис был закрыт автоматически. Такое мне кажется у многих все же.

Если сравнивать Hetzner и Online SAS, то возникшие проблемы нам удобнее решать с Французами. На мой взгляд они более доброжелательны и с ними легче договориться :)

ZeoPlus:
Никому не рекомендуем работать с online.net !!!!

Из-за ошибки в их админке какой-то, вместо одного сервера пришел заказ на целых 2 (но мы не на один даже зайти не успели). С PayPal деньги списались тоже за 2 сервера. Попытки объяснить им, что это ошибка и заказ всего 1 не принесли успеха и был написан диспут в PayPal. Сразу же все серверы ушли в оф, но видимо одумались после тикета и вернули в онлайн. PayPal один платеж реверснул, но это не решило ситуацию. В админке online.net висит уведомление про один неоплаченный инвойс и управлять серверами нельзя. Второй день опять ушел на объяснения с ними, но тоже они настаивают на том, что надо платить за 2 сервера и не волнует. При чем они называют это задолженностью. Теперь написано новый диспут уже по второму платежу и пришло уведомление от online.net, что все серверы несмотря на оплату до 01.05.2014 будут отформатированы 24.04.2014.

Вот такой у них клиенто-ориентирированный бизнес. Готовы все рубануть.

К сожалению, отключать / удалять сервера при открытии спора в PayPal это обычная политика зарубежных сервисов. Нам в другой компании сервер удалили моментально при открытии диспута, даже несмотря на то, что диспут отклонили и деньги не вернули.

Negoro:
Здравствуйте, Евгений, не могли бы ответить на звонок, скайп, вк, письмо или тикет? Мой е-мэил: nedbailo_гав_gmail.com. Моя вина что не уследил на сайтом, а тут еще праздники, хочу удалить ресурс, чтобы остальные не страдали. Нужно включить аккаунт, остальное сделаю сам. Звоню вам уже с 10 утра. Толку ноль. Спасибо заранее, может так быстрее среагируете. :(

Добрый день.

Аккаунт разблокировали. Извините за ожидание.

Мы отправляли уведомление еще в начале прошлой неделе, но за неделю от Вас не было никакой информации по решению проблемы. Ввиду того, что более 140 часов не было реакции на тикет, то аккаунт вынуждены были заблокировать.

Minorov:
Valmon, плюсую +++
Тема чистой воды рекламный спам, с учетом того что она есть еще на десятках форумах. Если администрации форума надо, то давайте проголосуем.

Кто-нибудь помимо меня писал модераторам об этой теме? Мне просто отвечали, что тема не нарушает правила форума и удалена не будет, также как и её автор :)

dvauha:
Такой вопрос опытным пользователям online.net.

Взял в январе сервер 1xIntel® Xeon® E3 1240v3 3.4 GHz, всем был доволен, но вдруг сервер сам по себе вырубился, потом ещё и ещё, стабильно каждые 5-7 дней без всякой системы в любое время он стал выключаться. Пишу в поддержку, его включают, говорят, что был выключен.

Всего у меня три сервера, остальные два там же работают без забот. Посовещались с поддержкой (с теми, кто реально сервер мне предоставил), решили, что именно эта конфигурация сервера проблемная.
Взял новый сервер 1xIntel® Xeon® E3 1230v3 3.2 Ghz - через пару дней он тоже отключился.

Выяснять причины нет смысла, могу только сказать, что два сервера абсолютно одинаковые, имеют одинаковые ОС, выполняют одинаковые задания, скрипты, приложения - всё идентично. До января серверы были в ovh, никаких проблем не было.

ВОПРОС:
Есть или были у кого-то подобные проблемы с произвольным отключением сервера на online.net?

Подобные выключения были на их серверах за 10-15 евро. Предоставили в поддержке ссылку на http://forum.online.net/index.php?/topic/3542-important-probl%C3%A8me-de-stabilit%C3%A9-sur-les-sc/

Переустановили OS, с тех пор все тихо, ничего не падает и не выключается. Сервер выключался даже без нагрузки.

ТС, Вы теперь будете упоминать наш хостинг в каждом своём тестировании? С учетом того, что Вы много где спамите, неплохая реклама выходит 😂 А можете еще и наш бесплатный протестировать, сразу скажу, что более 8 соединений на аккаунте бесплатном не получите :)

---------- Добавлено 17.04.2014 в 14:43 ----------

ТС, что Вы скажите об рекомендуемом Вами хостинге SWEB? Ваш сайт там размещен. Взял самый дорогой аккаунт (скриншот http://yadi.sk/d/2UXy2DzDMeUr7):

Поставил Битрикс (малый бизнес), сделал тест (скриншот: http://yadi.sk/d/UShMNNuFMeVGJ):

12 баллов. Хорошо, может это не так плохо? Сделаем тест масштабируемости, в Вашем стиле по 500 соединений :) Скриншот: http://yadi.sk/d/E1vsKo-4MeXqR

Посчитаем, всего 2265 хитов, ошибок 1854. Выходит, что 81% запросов выполнены с ошибками. В чем прелесть Ваших тестов? Я, например, как обычный клиент выбрал хостинг, который Вы используете. В итоге, разочарован.

А это тестирование под нагрузкой и Вашему:

"в своих обвинениях злопыхатель дошел до того, что затестил сам себя и получил всего 1 балл !!!"
Скриншот: http://yadi.sk/d/s6QosLjsMeX8U

Вот поясните, в чём проблема. Выбрал хостинг можно сказать по Вашей рекомендации :)

Всего: 1131