В OVH, Hetzner вот подтверждение личности при регистрации, требуют не только паспорт, но еще и подтверждение адреса указанного в профиле :) Обычно требуют квитанцию об оплате. И ничего, никто на форумах не закатывает истерики - это общепринятая практика у них.
А относительно проблемы автора есть много разных проблем. Мы вот закрыли вывод средств на счета физических лиц после консультации с юристом, произошло это по той причине, что если выводить вознаграждения на счета физических лиц, надо оплачивать НДФЛ и делать некоторые другие платежи, зачастую, платежи превышают саму выплату, это не выгодно. Как итог - остался только вывод средств на баланс внутри системы или заключение договора на организацию для вывода средств на расчетный счет.
Кто выводит деньги на счет физических лиц - делает это на свой страх и риск, можно поиметь от этого проблем.
Еще больше проблем можно поиметь от вывода средств неизвестно кому (анонимным лицам), для своей же безопасности надо брать какие-то подтверждающие документы, обычно требуют копию паспорта, но Вы вполне можете замазать его номер, написать что-то на копии (для такой-то компании) и всё, копия нигде не может быть использована и сама компания будет довольна. Если выводить средства без подтверждения личности, то это попадает под закон об отмывании денег, как писали ранее.
По какой причине не идентифицировать при регистрации? Это не делается, так как это не общепринятая практика. Если кто-то начнет так делать, то от него все будут шарахаться и никаких клиентов не будет. Лично у нас в оферте прописано, что клиент должен предоставить достоверные данные и мы в любой момент можем потребовать их подтверждение. Всякие регистрации "asdasd asdasd" сразу блокируем.---------- Добавлено 22.10.2016 в 23:27 ----------Подобных клиентов, которые вводят левые данные или поднимают вопли при первой просьбе подтверждения личности стало как-то много последнее время...
WebMoney и прочие электронные валюты далеко не пустой звук. Ознакомьтесь с Федеральным законом РФ "О национальной платежной системе", № 161-ФЗ от 27.06.2011: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/, а именно понятием оператор электронных денежных средств.
Компания вполне может принимать средства на кошелек WebMoney и в КУДиР должны учитывать их именно в момент поступления на кошелек WebMoney, а не вывод средств на расчетный счет в банке. При проверке налоговая без проблем смотрит выписке от WebMoney, Яндекс.Денег и прочих электронных валюты, налоги с этого всего конечно же платятся :)
Я без претензий, просто интересно 🙄
Спасибо за ответ :)
При оформлении с сайта будет ISPmanager 5.
Через отдел продаж можете создать заявку на заказ ISPmanager 4, сервер в Европе (Франция, online.net).
С Cpanel проблем нет, если в качестве основного доменного имени не указывать наш системный домен вида *.u-host.in, но надеемся Let's Encrypt расширит лимит на число сертификатов на один домен по нашей заявке и всё заработает и с системным доменным именем.
Не подскажите, почему такое мнение сложилось? Очень интересно :)
Некоторые там не отключить... Поэтому, мы всё через XML, да и по серверам проще раскидывать, один файл делается, раскидывается по серверам и всё, не надо по меню лазить :)
Прячьте такие пункты меню от пользователей сразу (через xml файлы их можно скрывать), мы так делаем :)
Есть 3 сервера, где у Вас нет активных аккаунтов (это панели ISPmanager (4 и 5 версии) и сервер с Cpanel). При необходимости можем создать на них услуги.
Проверка доменного имени происходит по http, главное, должен быть доступ к папке .well-known в корне сайта. Если правила mod_rewrite перенаправляют все запросы на index.php, то вот тогда сертификат не будет выдан, но решается это небольшой доработкой файла .htaccess, если в полночь сегодня не получите сертификат, то в тикет напишите, посмотрю и помогу.