Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
anchous:
вы видимо про какой то свой пейпал говорите, ибо даже в рф саппорт человечий

Плюсую, раз даже блокировали аккаунт с вопросом - что за операции, началось это после заявления на возврат от неадекватного клиента. Заполнили анкету, позвонили в поддержку, всё решили в пределах одного дня. Правда, PayPal больше не принимаем после того случая.

globalmoney:
Не вижу у них на сайте таких цен.
Самая дешёвая конфигурация на базе 1650, стоит 140 евро.

Думаю, имели ввиду вот это https://www.soyoustart.com/ie/offers/e5-sat-2-32.xml

С лимитом памяти менее 256 мегабайт в WordPress наблюдаются проблемы с загрузкой графики в галерею. В остальном все отлично работает даже на 128 мб.

Приветствую.

Тариф "Блог": 200 мегабайт / 3 сайта (число поддоменов без ограничений) / 3 базы данных / PHP 5.2 - 7.0 (все модули в наличии) / MySQL 5.5-5.6 - 30 рублей в месяц или же 252 рубля в год.

Панель можно выбрать при заказе.

https://lite.host/hosting/beginner, будем рады

se43:
У lite.host, например, есть в том числе и совсем бюджетная линейка вебхостинга в России с поддержкой Let's Encrypt, но вот на счет IPv6 лучше уточнить у них через сайт или их здешнюю тему.

Спасибо.

Да, есть сервер в Санкт-Петербурге с Cpanel. Поддержка Let's Encrypt есть, IPv6 планируем прикрутить на него в ближайшее время. Тариф подходит "Блог" - 30 рублей за 200 мегабайт (3 сайта, 3 базы)

Ria.neiron:
Решать их по мере выявления. Отсутствие суппорта ведь не означает, что упавший апач никто не поднимет.
Если не городить велосипед из 5 версий пхп, возможности запуска руби, асп, питона, и т.д. то проблем возникает совсем мало. Я уж и не помню, когда у нас что-нить ломалось на хостинговых серверах.

Поддерживаю, если грамотно всё настроить, то ничего падать не будет или если даже будет изредка что-либо падать, то само может и подниматься с помощью автоматизированных скриптов, а если они не спасают, то раз в квартал или пол года можно и ручками вполне поднять по уведомлению отработанного мониторинга. В итоге поддержка не нужна, зачем туда писать, если всё работает?

Я бы наоборот, мечтал о таком хостинге. Ибо я понимаю, что хостер не несет ответственности за скрипты и поддержки по их настройке или установке не обязан предоставлять. Жаль, что наши клиенты это не понимают.

Jaf4:
REG.RU не предлагает таких цен. К сожалению.

Смотря при каких объемах. Если брать максимальный тариф, то в 2domains 89/91, в reg.ru 90/90, разницы можно сказать почти нет :)

Да, пора переходить напрямую к REG.RU, регулярные тормоза 2domains.ru как-то надоели...

LineHost:

Если у меня кто нибудь потребует скан личного документа при заказе сервера, я пошлю нафик без раздумия. Есть горький личный опыт.

Не расскажите про горький опыт? Можно в ЛС.

Саша Фоменс:
Евгений Русаченко, блин, тысячу раз уже было отписано в топики про вебмани и электронные валюты.. Это две разные вещи, к примеру как баян и доллар..

Вот скажите какое отношение баян (музыкальный инструмент) имеет отношение к ФЗ "О национальной платежной системе", правильно, никакое.

Вам перечитывать топик лень, но я напомню, Webmoney - не является ни электронными, ни "живыми" денежными средствами, так как являются титульными знаками / векселями чем угодно.. но ни в коем случае не деньгами, что никак не вяжется с ФЗ...



Господа хостеры, по шакальи как-то получается, верификация при регистрации не нужна, значит принять абы кого можно, будь то мошенник, хакер, спамер и так далее, а как выплатить реферальные, так тут уже криминал несусветный....



От них же не шарахаются, как вы пишите...!!!

Одним слово, господа хостеры верефицальщики, это называется - ХИТРОЖОПОСТЬ. Учитесь работать как те же OVH, Hetzner и никто от вас шарахаться не будет..

Есть вещи, которые четко не прописаны в законе, в данном случае необходимо следовать разъяснениям государственных инстанций. Как поясняет налоговая учитывать WebMoney Вам отписался не один человек, повторять не буду.

Вы видимо не уловили сути моего сообщения про Hetzner и OVH, суть была в том, что если бы в России была общепринятая практика подтверждения личности именно при регистрации, то она была бы у всех хостеров. Так как её нет, то имеем что имеем - подтверждение личности при определенных действиях, чаще всего это вывод средств или получение жалоб. А всякие "Васи Пупкины" и "asdasd asdasd" проходят верификацию сразу при регистрации :)

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:01 ----------

Stek:
Я правильно понимаю, что налоговые службы РФ уже контролируют оборот внутри кошельков ? Т.е. я сейчас туда закину 1 доллар с комментарием "за обмен валюты" - и вся бухгалтерия webhost1 впадет в панику "о как же нам его учесть".

Налоговая будет смотреть то, что Вы укажите в декларации и КУДиР. Вы с таким же успехом можете закинуть деньги на расчетный счет организации, бухгалтер может впасть также в панику.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:05 ----------

Саша Фоменс:
Ну и смысл этого договора, если клиент ввел данные Вася Пупкин? Вы его где потом будите искать в случае чего?

Лично хостер никого искать не будет, он просто предоставит данные налоговой или иным инстанциям, которые запросят на каком основании был вывод средств по таким-то реквизитам. На этом ответственность хостера закончится, как и кто там будет искать Васю неважно даже.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:08 ----------

smart2web:
Я вам больше скажу, хостеру даже запрещено отказывать в заключении договора любому, кто придет и захочет зарегистрироваться. Причем договор заключается ДО ввода персональных данных. Акцептируется он любым лицом, захотевшим его акцептировать. Гуглите про оферту публичную.

С отказом верно, а вот с заключением договора до ввода персональных данных немного неверно. Акцепт оферты обычно происходит после произведения каких-либо действий на сайте хостера, обычно это регистрация и оплата. То есть, акцепт оферты происходит только после регистрации или оплаты услуги (смотря что прописано в оферте). До этого этапа сбор персональных данных считается незаконным. Решается это с помощью размещения пользовательского соглашения и политики конфиденциальности, которые урегулируют данный вопрос.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:15 ----------

Рамазан Рамазанов:
Какая разница что у этих европейских хостеров такая фича, у них в ЕС сразу берут данные. РФ и СНГ туда долго не пускали да. Руки с ногами не путайте.

Если бы я знал что такая "погода" тут, то не стал бы сюда никого засывать... Точно также и пользователи даже тестировать не стали бы подобных кидал, которые просто откажутся вам вернуть деньги.


На всякие отмазки этих голимых хостеров плевать, ОНИ не дали денег и главное сами признали что со своими условностями нафиг никому не нужны.

Если Ваша принципиальность в вопросе такая же, как непробиваемость в понимании ситуации, то напишите претензию в адрес хостера, получите ответ и идите в суд с ней. Может суду поверите, там расскажут как надо выводить средства.

Если не принципиальны, то запросите вывод средств на баланс в их системе, они это должны будут сделать без проблем (если прописано в оферте) и дальше продайте аккаунт со скидкой кому-нибудь, кто захочет купить у них хостинг. Новый владелец "актуализирует" информацию в профиле и проблем по идее быть не должно.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:17 ----------

LineHost:
Это они делают потому, что желаете снять VAT, без реальных даных VAT они будут платить сами. Если будете платить с VAT, то всем по барабану до того момента, пока нет проблем. При первой же проблеме посерьёзней, акаунт будет заблокирован до получения документов. В ЕС есть закон о сохране приватных даных клиента, и мало кому интересно эту информацию у себя хранить.
В общем посылать сканы документов очень неприятно, надо убедится, чтобы они попадут куда надо, но к сожелению, в некоторых случаях без этого не обойтись.

Я понимаю, про VAT, но мой ответ был с тем умыслом, что при регистрации в том же Hetzner или OVH требование документов нормальная практика, а вот в России нет такой практики, поэтому при регистрации мало кто документы требует. За последние годы на этом форуме помню только пару тем об этом. И то, там было из серии - это нормальное требование? Можно отправлять? Там также советовали - поставить пометку для OVH / Hetzner на скане и всё.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:18 ----------

treshnyuk:
Это так но необходимо уточнить можно ли вместо паспорта предоставить водительское удостоверение, загран паспорт, закрыть часть информации пальцем (номер, подпись, фотографию...).

Я отправляю всегда заграничный паспорт с пометкой для кого, принимают без каких-либо вопросов.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 15:21 ----------

Рамазан Рамазанов:
По поводу закона:
Вебмани не являются полноценной платежной рублевой валютой, мошенники хостеры треклятые, хоть бы не несли подобного бреда. Если они полноценная рублевая валюта, то были бы у вас ограничения как в ЯД и Киви, или вы так укурились что думаете, только вы такие умные слова как "налог" знаете?
Условные единицы никто не отменял и они практически по такому принципу действуют.

Я себя полностью подтвердил войдя туда, на налоги их мне реально все равно. Факт в том, что мне не выплатили средств, Остальное как то не интересно. Не можете платить деньги, тогда отключайте рефку и говорите, до всех клиентов таких как вы компаний нужно довести, что в начале нужно тестовый период даже при пользовании использовать, и тем более не привлекать к вам никого.

Напишите запрос в налоговую по учету WebMoney, придет ответ, поговорим через 30 дней :)

Вы не подтвердили себя, а не выплатили Вам средства из-за невыполнения простых требований. Выполните их, получите деньги. Цепочка застряла на Вас, пока Вы пошевелитесь, денег не получите. Не хостер сейчас должен что-то делать, а Вы.

Всего: 1131