Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
leonid239:
А у кого-нибудь была такая ошибка оплаты через PayPal:



Деньги на карте есть, кнопку согласия на сайте paypal нажал...
В чем проблема может быть?

Была подобная ошибка при использовании PayPal + Visa от WebMoney (http://wm-card.com/).

Перепривязка аккаунта PayPal к online.net, открепление / прикрепление карты к PayPal проходили исправно, но при оплате возникала ошибка.

Помогла привязка реальной карты VISA к PayPal, с неё прошла оплата. Разбираться где проблема не стал, просто имею несколько карт от разных банков на экстренный случай :)

hakuna matata:
nano за 10 и 15 евро появляются периодически (сегодня было 42шт в наличии), но купить нельзя - out of stock.
было такое уже несколько раз.
это они все по предзаказам разлетаются?

Только что писало также, количество серверов постоянно менялось. С попытки где-то пятой удалось заказать :) Так что, пробуйте.

leonid239:
А кто-нибудь пробовал предзаказ на эти дешевые сервера делать? Их выдают потом или это такая же лапша, как и предзаказ у OVH?

Там дилемма. При оплате PayPal заявку на предзаказ отправить нельзя, а сменить метод оплаты тоже нельзя автоматически в биллинге. Только через поддержку и только при внесении депозита (и то, правила уже могли возможно поменять).

hakuna matata:
неделю назад видел несколько доступных штук, сразу разобрали

Значит ошибался. Я просто ловил более дорогую модель, не замечал, чтобы маленькие появлялись.

leonid239:
Господа, а как у них дела с серверами за 10 и 15 евро? Через сколько выдают после предзаказа?
А то, сколько ни смотрю на страницу с серверами - напротив этих серверов постоянно 0.
Или их можно не ждать?

Месяца два-три нет в продаже. Новостей вроде нет относительно этих моделей.

---------- Добавлено 03.11.2013 в 00:04 ----------

goodstr:
А как доподключить остатки IP которые еще не заюзал ?
Вроде по дефолту дают 5 штук ?
IP фаловер вот такое показывает

Это у Вас на сервер? Исходя из надписи, если верно понимаю, лимит купленных IP исчерпан... Если IP даже не брали - обратитесь к ним в поддержку.

MegaXeon:
KVM. Тоже из за разных подсетей не работало. Пришлось тратить 1 IP на шлюз.

Не работало в чем проявлялось? Как тестировали? У меня работают два сервера по описанной мной схеме. Настроено по их документации, в которой ни слова не сказано брать дополнительный IP в качестве шлюза :)

LineHost:
Блин, специалисты.... static routes уже отменили?

Буду честным, в сетях не силен :) Настроить еще что-то могу, но что и как называется... 😂

MegaXeon:
Разобрался. Оказывается надо 2 адреса минимум покупать. 1 будет как шлюз, другой для виртуалки.

Хм, смотря как настраивать, мне кажется. У меня работает по описанному мной методу.

Если пользуетесь панелью управления какой-то, то не везде мои данные сработают из коробки... На VMManager у меня не сработало, как раз по той причине, что шлюз и IP адрес прикрепляемый были в разных подсетях.

MegaXeon:
Кто заказывал доп IP?
Я заказал один адрес. Как его привязать к вдс серверу на КВМ вообще не понятно.
Кто подскажет?

Смотрите, после заказа IP адреса переходите в Server - IP Failover. Из блока IP Failover перетаскивайте необходимые IP на нужные сервера.

После этого входите в список серверов Server - Server List, выбираете сервер, нажимаете Manage. Есть блок "Network". Там указан список IP адресов. Последняя колонка MAC-адрес, если пустая, то задайте его и выберите KVM-виртуализацию. В течении некоторого адреса MAC-адрес должен появится рядом с IP, при этом IP должен иметь статус "ready".

После этого соответственно прописываете его на сетевую плату внутри KVM.

IP: ваш IP, который привязываете

GATEWAY: IP адрес Вашего сервера, на котором расположен VDS

NETMASK: 255.255.255.255

MAC-адрес: обязательно тот, который Вам присвоили в панели. Иначе, все пакеты будут блокироваться.

Собственно, вот их документация: http://documentation.online.net/fr/serveur-dedie/reseau/ip-failover

С IPv6 немного сложнее, но тоже реально. Кстати, они дают блок /48, который можно делить на /64 :)

---------- Добавлено 29.10.2013 в 01:10 ----------

И да, из собственного опыта, могу еще посоветовать прописать вот такое в /etc/sysctl.conf

net.ipv4.conf.all.rp_filter = 0
net.ipv4.conf.all.arp_filter = 0
net.ipv4.conf.default.rp_filter = 0
net.ipv4.conf.default.arp_filter = 0
net.ipv4.conf.lo.rp_filter = 0
net.ipv4.conf.lo.arp_filter = 0
net.ipv4.conf.eth0.rp_filter = 0
net.ipv4.conf.eth0.arp_filter = 0

У меня просто некоторые значения были равны единице, из-за этого IP не работал.

MegaXeon:
Спасибо. А то панелька игровая на француском глючит)

Хм, не факт, что для самой панели это изменит язык. Для консоли сервера должно помочь, если у Вас Debian. На CentOS иначе, посмотрите в поисковиках.

Всего: 1131