Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Проблема внутри Вашего сервера. Никаких ежедневных проблем нет, вот Вам график из MUNIN за месяц (дергает сервер из вне каждые 5 минут):

А вот за последнюю неделю:

Поясню - белые пробелы, это сервер недоступен из вне. Итого - две проблемы за последние 30 дней :)

getme4free:

И не могли бы вы пояснить по поводу https://www.ihor.ru/documents/2016/contract-offer.pdf 2.1.9?:

Такое есть у многих дата центров. Например, когда была обнаружена SSLv3 POODLE, то некоторые дата центры сканировали свои сети и высылали уведомления о том, что их ресурсы подвержены уязвимости.

Alex Laskin:
Да, кстати, это нормально, что для vds режется трафик? Т.е. раньше к рутрекеру можно было подключиться с vps, а теперь вот оп, блокировка РТ.
Все, никакой сетевой нейтральности? Фильтрация прямо на операторских каналах?

Так не только в IHOR, некоторые другие дата центры давно режут трафик.

---------- Добавлено 29.04.2016 в 16:54 ----------

Alex Laskin:
...

Когда у вас вообще не было ipv6 это было простительно. Ну нет, и нет. Сам согласился, когда выбирал. Но теперь вы беретесь утверждать, что ipv6 есть, но при этом обеспечиваете условия, которые кроме как глумлением над пользователем и назвать нельзя.

Простите, а зачем Вам так много IPv6 адресов? :) Какое обоснование?

livetv:
Загрузка процессора по top примерно такая:
7 us
1.5 sy
6.5 st
0.5 wa

О чем говорит высокое st, сравнимое с us?
Это оверселл?

CentOS 7, KVM

https://ru.wikipedia.org/wiki/Top

st — (Steal Time) время, «украденное» гипервизором у этой виртуальной машины для других задач (например работа другой виртуальной машины)

Да, можно назвать и так. Но если всё работает, то можно не обращать внимания.

JohnnyE60:
Здравствуйте! Посоветуйте Хостинг с конструктором для создания сайта -визитки для клиники в небольшом городе, с хорошими шаблонами и адекватной ценой, основные деньги пойдут на рекламу

Поищите хостинг с конструктором Site.Pro, на нём можно делать простые сайты: http://ya-budu-mamoj.ru/ (пример). Или если с ним сложно найти хостинг и я верно понял, то с данного конструктора можно опубликовать сайт на любой хосинг.

Сайт самого конструктора http://site.pro/ru/

Вот пробная версия http://test.site.pro/ru/brand/3659/ (посмотрите как оно работает).

Hostiman:
Жень, ну чего ты дурака включаешь? Суть ведь в самом факте общения с человеком из компании конкурента.
А можно жене ходить в сауну с другим мужиком, если они просто друзья? :) Мда.
Спалил ты чела и больше его на работу не возьмут адекватные люди.

Дурака никто не включает. Зависит от людей, не стоит в каждом видеть тех, кто будет Вам данные сливать. Есть надежные люди, которые даже общаясь с Вашими конкурентами не перейдут рамки, не скажут лишнего.

Александр ничего из внутренней политики компании не сообщил, больше, чем здесь описанного автором темы не сказал. Наше общение было из серии - посмотри, с тобой скриншот запостили, что там на твоей новой работе творится? Всё нормально? Да, нормально, это не мои проблемы, я не занимаюсь этим. Готов это подтвердить даже в суде, если Вы настолько недоверчивы :)

Другой случай. У меня есть знакомый - у него свой хостинг и "около хостинговые" услуги. Общаемся, никаких проблем нет. Каждый друг другу доверяет, проблем никаких нет.

takewyn:

У нас бы такой человек, уже выплачивал сумму назначенную судом за разглашение конфиденциальной информации. Внутренняя политика компании это внутренняя политика компании. О ней нельзя трепаться никому, это коммерческая тайна. Это нужно понимать. Иначе такой "Вася" завтра расскажет своему другу откуда мы золото копаем - он тоже придет копать.

Думаю, здесь стоит учитывать то, какая информация разглашается. Если это из серии - встретились два друга и один другому похвастался, что работает в такой-то компании, занимается обработкой тикетов в поддержке, то это одно дело. А если предоставил данные о клиенте, пароли и прочую информацию именно из базы данных компании, это уже другой разговор.

takewyn:
Любопытно, а соглашение о конфиденциальности он не подписывал?

Понятия не имею, но сомневаюсь, что работа с оформлением и по трудовому договору :)

Hostiman:
Cама мысль о том, что человек ведет беседы с конкурентом и сообщает имеет или нет он доступ туда или сюда, может он вывести деньги или нет и тд. - это censored.

Простите, а что в этой беседе такого? Человек мне сказал, что он отвечает только за отдел поддержки, доступа к данным клиентов у него нет. Это тоже самое, что я буду знать, что Вася у Вас работает в поддержке и скорее всего он отвечает только за неё, а Настя работает в бухгалтерии у Вас и отвечает за финансы.

Hostiman:
Мда. Боюсь таких сотрудников, которые общаются с конкурентами и сообщают им о доступах, которые они имеют и другую информацию. С такими "сотрудниками" и врагов не надо :)

ps. среди наших сотрудников у вас есть знакомые? :)

Мы лишь обсудили произошедшую ситуацию. Если Вы подумываете о том, что кто-то сливает данные Ваших клиентов или SALE-VPS, то можете успокоиться, мне это не интересно.

Всего: 1131