Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
popinook:
Бред собачий, а не тесты, Sergej_Sim намерено искажает результаты с целью переманивания к себе клиентов, кстати вот его чудо-хостинг с фантастиш дизайном http://studio-seo.org/hosting/hosting_bitriks

Подтверждаю, сайт автора темы.

ludmila240:
Трафик - 116480 mb (11,6 gb) за 12 дней этого месяца

Вот параметры моего VPS:

1536МБ ОЗУ
2 Ядра Intel Xeon E5645
1 ядро - 2.30GHz х 2
20GB SSD-диск
1 IP
100Mbit порт
трафик - безлимитный.

Вроде не такой уж слабый сервер, почему же он не выдерживает 15 тыс. человек?

Или, просто, неправильно настроен?

Думаю, дело в настройке, если VDS хороший.

Администрирую сервер небольшой браузерной онлайн игры, конфигурация VDS похожая, в сутки 1 500 уникальных посетителей, более 300 000 хитов. Тормозов и проблем нет :)

Хотя не сказал бы, что код там хороший.

Тесты, конечно, красивы, но о их точности можно еще поспорить.

Но, меня, например, смущает репутация пользователя Sergej_Sim на других формах. Где он также предоставлял информацию о тестах и был заблокирован за предоставление ложной информации, а на некоторых форумах активно "пиарил" программу SysInfo Seo Studio, автором которой, если не ошибаюсь является.

Сразу уточню, что это отзыв не хостера, который попал у Вас в "плохой" список, а просто как наблюдателя со стороны.

Ни у кого нет проблем с серверами Server Dedibox SC gen2 (Nano U2250 1,60GHz)? Уже второй раз просто исчезает из сети, спасает только перезагрузка. Сервер под резервные копии, чистая CentOS + NFS сервер. В логах тишина... как-будто у сервера просто "вылку вытаскивают" :)

При этом старая модель с 160 гб диском работает как часы.

MilkeyWay:
тьфу ты,я думал это че-то другое,а это дле,токок я не использую дле

А разница? Включите подобное в Вашей CMS :)

У нас обновление тоже прошло без проблем.

Может быть вручную были установлены какие-то пакеты, которые давали конфликт?

MilkeyWay:
можно по подробнее?

Из панели администратора данную возможность включить нельзя, на сколько я нашел.

Попробуйте воспользоваться этой инструкцией: http://webmasterdle.ru/generacia

NewHoster:
Доброго времени суток!
В ближайшее время планирую "Завести" шаред хостинг :)
С оборудованием уже определился , серверы топ конфигурации в хезнере.
С лицензиями на ПО вроде тоже
Ближайшие несколько лет планирую работать в ноль или в небольшой убыток
Может быть это покажется банально , но предоставлять честные ресурсы клиентам по сравнительно небольшой цене

Собственно вопросы :

1. Какие подводные камни есть в этом "бизнесе"
2. Примерно какая конфигурация сервера нужна под 100-200 "средних" клентов.
3. Стоит ли вообще размещаться в хезнере ?
4. ОС , Cloudlinux , все о ней говорят , действительно так хороша ?

И не откажусь от советов и руководств , заранее спасибо! 🍿

Доброй ночи.

Я бы посоветовал начать с реселлинга. Попробуйте себя в этом деле, изучите основные моменты, может и вовсе не захотите работать, как часто бывает...

На самом деле по представленным данным сложно что либо сказать.

Включите дебаг режим в DLE (если такой имеется), посмотрите, что именно тормозит при добавлении записи. Сколько по времени выполняются запросы. Если запрос висит так долго, значит дело в настройке MySQL, если запросы быстро выполняются, то надо копать в сторону связки Apache + PHP

konchik:
Трафик в пик достигает 3k посетителей онлайн. Какие параметры VDS посоветуете? dle - двиг

Я бы с такой посещаемость советовал бы не SATA диски, а хотя бы SAS или лучше SSD.

Я понимаю, что у Вас не файлообменник какой-нибудь, но все же, нагрузка на базу может быть приличная при такой посещаемости, несмотря даже на то, если запихать всё в оперативную память.

Всего: 1131