У всех. Сегодня планировал перенести от них проект, оплата заканчивается 5 числа, в итоге, чувствую, не перенесу 😂
Аналогичная ситуация, была создана тема с проблемой, в которой Олег оставил запись с подсказкой, как поступить, что лучше использовать было в моем случае.
Долго пытался решить свою проблему разными способами, спустя двое суток силы иссякли, обратился к Олегу за более подробной консультацией. Олег подробно расписал подробно схему работы его варианта, удалось самостоятельно настроить по его инструкции буквально за 10 минут то, с чем я мучился двое суток. Сразу видно, человек с опытом и умеет доступно объяснить, что да как - а это очень важно!
Всем рекомендую услуги от Glueon!
Не особо люблю дергать поддержку по мелочам. А найти кнопку в биллинге - это мелочь на мой взгляд. Суть не в возврате средств, а просто в том, чтобы не продлевать дальше.
На данный момент VPS у них, есть только кнопка Renew my services. Видимо VPS они просто блокируют по истечению оплаты.
Не подскажите, есть ли у них в биллинге кнопка с отменой услуги при окончании оплаты? Или услугу можно просто не оплачивать и они её закроют автоматически?
Базы у нас на SSD уже давно. Хоть и небольшие вроде. Делаем копии с xtrabackup - очень хорошая штука + мониторим состояние SSD, чтобы менять заранее, до того момента, когда цикл перезаписи закончится.
А вот как делать копии клиентов - это отдельная история. Так как надо сохранить возможность их восстановления через панель, надо посмотреть возможность копирования только конфигов пользователей в панели, а их домашние каталоги уже самостоятельно копировать, а базы данных - как уже делали.
Базы данных также делаем, только пакуем с помощью xbstream.
Заливали даже тоже на selectel :)
Свободно порядка 6-8 гб (используются под дисковые кеш)---------- Добавлено 15.09.2013 в 15:24 ----------
Спасибо, посмотрим---------- Добавлено 15.09.2013 в 15:34 ----------
Поискал по backup, бэкап, резервное копирование - не нашел тем подобных :(
Кстати, как вариант. Так как сначала данные копируются в отдельную папку, потом с ними идет работа.
Диски хорошие, новые, меняли только в начале года. SMART тесты проходят, параметры все хорошие.
DirectAdmin, кстати, как-то более грамотно делает копии, так как на нем объем данных больше, а нагрузки фактически нет. А вот Cpanel творит чудеса.---------- Добавлено 15.09.2013 в 13:24 ----------
На хостинге за клиента особо не взвесишь, что в его папках. Да и что-то для этого необходимо интересное изобретать. Да и все данные надо стараться хранить в актуальном состоянии...
У нас о надежности дисков говорить сложно, сервера стоят в Hetzner'e. С дисками там всегда беда, в следствии этого и печемся. Правда, в начале этого года, удалось добиться установки новых дисков, пока тьфу-тьфу-тьфу - все ОК.
Да, именно так панели и делают.
Спасибо, будем думать :)---------- Добавлено 15.09.2013 в 13:26 ----------
Дополнительный диск для нас точно не вариант. Не надежно... Помню историю с украинским ДЦ, где сгорела часть серверов - данных было не восстановить. Поэтому как-то боязно.---------- Добавлено 15.09.2013 в 13:29 ----------
Это и есть инкрементальные копии :)
Тоже верно. Но вообще, как где-то читал, держать самую актуальную версию всего где-нибудь все же стоит. Разные случаи бывают :)
Здравствуйте.
Я бы посоветовал бы Percona User Statistics.
Писал когда-то статью на habr.ru, в ней часть про данный патч: http://habrahabr.ru/sandbox/62117/
Можете ознакомиться. Более простые варианты, это как писал TOP процессов и лог медленных запросов.