Извините, во все сообщения не вчитывался. Просто меня смущают тесты в один поток :)
Больше это зацепило... На практике 1 гбит\с в один поток мне кажется мало пригодится.
Разве тестировать скорость в один поток верно? Где гарантия того, что канал откуда Вы качаете сейчас не забит или не подвержен иным факторам?
Чаще пропускная способность канала необходима для обслуживания одновременно большого количества клиентов. Поэтому определенный % канала на один поток вполне нормально. Я думаю, ситуация будет не очень, если зайдет пользователь и забьет всю пропускную способность и остальные пользователи будут "висеть".
Конечно же, всё зависит от конкретных задач, но подобные чаще.
Относительно скорости: до Hetzner в пиках выжимал полные 300 из 300 мбит\с на модели Dedibox LT15K 2013 в сентябре при перекачивании данных. Хотя, для меня это немного странно тем, что у Hetzner вроде что-то про 200 мбит\с указано на сайте.
Это больше опять зависит от того человека, который стоит у "руля" компании.
В этой ветке форума много примеров, когда компания пропадала, ни один из контактов не отвечал, даже в случае обычных проблем. Хотя могли бы даже в любом месте (VK, Twitter и иных средствах общения) написать, что у нас проблемы. Сроки решения таковы, пожалуйста, ожидайте.
В итоге, клиентам только и оставалось только гадать, бежать или ждать информации.
Далее, практически каждый хостинг-провайдер в своем договоре отказывается от ответственности за любые убытки, потери и прочие факторы для клиентов.
Да, я не юрист, возможно это их и защищает, но на сколько мне известно, есть вышестоящие обязательства, как раз о которых Вы говорите, которые защищают клиентов от таких договоров (если не прав, поправьте).
Вот если сравнивать две ситуации, когда с подобными договорами предоставляет услуги физическое лицо и юридическое - то да, в случае с юридическим, добиться справедливости легче, но опять через суд, что для обычного пользователя (с WordPress, который) - сложнее.
Мне кажется наличие ИП, ООО или ОАО хоть гарантии и дает, но обычного клиента это мало защищает.
Из чего такие выводы? Даже читая данную ветку, я видел, как достаточно крупные компании резко пропадали без объяснения причин. Хотя по закону хостинг-провайдер должен уведомить клиентов не менее чем за N-ое количество дней о прекращении предоставления услуг. Но из опыта многих, не все это соблюдают...
Что-то добиться от компании можно только через суд (если ошибаюсь, поправьте). А обычный пользователь с сайтом на WordPress это точно не пойдет делать, а таковых большинство...
В России, к сожалению, много чего нельзя делать, но многие делают.
Если и будем открывать бизнес официально, то точно не в России. Я сам живу в "прибалтике", поэтому для меня это очень удобно.
Значение слова "компания" мне известно, спасибо :)
Проблем с доверием между нами и клиентами нет, с некоторыми клиентами поддерживаем даже дружественные отношения.
Для многих самое важное, чтобы хостинг работал, а предоставляет его физическое лицо или юридическое - неважно.---------- Добавлено 17.11.2013 в 17:54 ----------На самом деле, наши обороты малы, после перехода на CloudLinux и два отдельных сервера. Мы работаем фактически в убыток.
После реорганизации услуг наши расходы увеличились в два раза, а вот доходы прежние на данный момент. Поэтому на данный момент регистрировать ИП даже с 8% ставкой (если не ошибаюсь) для нас сложно.
Да, именно так. Рядом со счетом в панели есть кнопка оплатить, по её нажатию происходит оплата (это в том случае, если средства не удалось списать автоматически).
Как уже писалось ранее, к PayPal лучше привязывать несколько карт, так как, например с wm-card.com бывают проблемы, я дополнительно держу карту от Сбербанка.
Сколько дают времени на случай, когда средства не удалось списать автоматически - не знаю...
Не пробовал так делать. Раз проблемы с картой были, сразу счет не был оплачен, но оплатил в течении суток. Сервер не заблокировали.
Но вообще, с отзывами о их поддержке не советую так экспериментировать 😂
Когда как, в октябре счет был 2 числа, в ноябре 4 числа.
Выписывают счет, если с PayPal привязкой всё нормально, то автоматически списывают деньги.
Хорошая компания, работал с ними в сентябре 2007 года.
Стоял у них тогда еще suPHP (может и сейчас стоит, не знаю) и они мне объясняли, почему .htaccess файл и опции PHP не работают :) Неопытным тогда был.
Проблем с доступом к сайту не наблюдал.
Илья, добрый день.
Если Вы имеете юридическое имя, то нет. Поэтому работаем только с физическими лицами.