Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Я сомневаюсь, что у ТС грамотно настроен VPS, в следствии этого тормозить может из-за этого. А не из-за соседей или же нехватки ресурсов.

А вообще, я уже писал, что при текущих данных гадать можно долго, в чем дело. Увидеть бы хотя бы вывод TOP - уже будет лучше.

Оптимизайка:
Вам нужно через nginx проксировать, а не через iptables. Nginx добавит нужные заголовки с адресом пользователя.

Добавлять заголовки умеет и haproxy, но я проксирую не HTTP трафик. Ваш вариант отпадает.

---------- Добавлено 10.09.2013 в 17:23 ----------

Glueon:
Евгений Русаченко, openvpn нет возможности использовать, потому что ДЦ принципиально отказывается включать поддержку tun? Потому что это достаточно живучий вариант, учитывая, что вы можете использовать CONNMARK, таким образом понимания как разруливать трафик между туннелями.

Да, смотрим в эту сторону. ДЦ пока не напрягали по поводу включения tun на OpenVZ, но по умолчанию отключен. Думаю вряд ли включат, лучше сразу перейти на XEN / KVM с аппаратной виртуализацией.

servts:
Закажите 6 и поставьте 5.3. А 5.2 соберите как cgi в другую папку и летайте с двумя пхп. Да будет вам счастье.

Можно сразу собрать 5.2 :) Если, конечно, человеку не нужен 5.3.

Хотя на мой взгляд, 5.3 сейчас более ходовой, несмотря на уже существующую версию 5.5

Версию 5.2 часто используют, если скрипты закодированы Zend Optimizer. На 5.3 они никак не запускаются, так как там Zend Guard. По крайне мере, в поддержку хостинга нам чаще пишут по этой причине.

Если исходный код открыт, то его еще хоть как-то реально допилить до работы на 5.3

V(o)ViK:
IP адрес клиента как-то влияет на логику работы приложения?
Если нужны для статистики, собирайте ее прямо на "проксях".

Как мне сообщили, имеются ограничения на количество соединений с одного IP адреса.

Но есть алгоритм в ПО, которые позволяет делать тоже самое только по HWID.

Возможно переведут это дело на него.

Alik06:
Всем доброго времени суток, уважаемые вебмастера, хотел у Вас спросить вот у меня сайт имеет посетителей в сутки около 500-600, т.к. хостинг не выдерживал сайт перенёс его на VPS сервер, никогда не настраивал сервера но так получилось что я быстро поставил сайт с помощью статьи которые нашёл в гугле ссылка на статью
Потом проверил скорость загрузки сайта, очень медленно загружается, вот хотел попросить советы у знающих людей как оптимизировать сервер.
Описание сервера:
ОС: Debian 6 32bit with ISPConfig 3
Ядер ЦП: 2
Общая Скорость ЦП: 2.4 GHz
ОЗУ: 1 GB
Место на диске: 20 GB

Вам необходимо выяснить, что именно дает тормоза, какая нагрузка на память, на диск, процессор.

А дальше уже можно хотя бы предполагать.

В целом, начните с настройки буферов для MySQL через файл my.cnf

Подкрутите количество допустимых процессов для Apache, поставьте Nginx для кеширование статики.

Для PHP поставьте какой-нибудь акселератор, например xCache, APC, какой именно - дело вкуса.

Если грамотно настроить это, то сайт должен ожить. Если не оживет, то дальше два варианта: расширять ресурсы сервера, либо оптимизировать используемые скрипты. Оптимизировать запросы к БД, ставить кеширование и т.п.

admak:
может тунель построить? ssh или openvpn

Думали о таком. Но в данный момент VDS на OpenVZ - там естественно туннели не создашь.

Да и мне кажется на такое не согласятся, придется логику работы приложения переделывать значительно.

Так как если я верно понимаю, что на сервере будет создано N-ое количество tun интерфейсов и как с этим будут работать через java уму не приложу 😂

---------- Добавлено 09.09.2013 в 13:21 ----------

michaek:
все действительно просто, надо на прокси дописывать в запрос оригинальный ип, а на бэкенде его извлекать. точно так же как это делает nginx/haproxy с x-forwarded-for

В теории да, просто :) На практике сложнее. Но для текущей ситуации, кажется, это самое правильное решение. Спасибо

WapGraf:
Hetzner - no comment. Привыкайте.

К ним надо иметь подход, без него бывает и хуже :)

MIRhosting.com:
Маскарадинг включен?
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE

Был отключен, после включения ничего не изменилось.

Shod:
Для VDS у них нет и не было телефонной поддержки. Только для серверов. И, как вы сами сказали, "просто сидит человек", помочь ничем особо не сможет.

Вы звонили им? Там сидит молодой человек, помогал мне даже по абузам, хотя доступа к этому отделу он не имеет. Связывался с ответственными людьми в течении минут 20-30 и уточнял мне необходимую информацию.

Попробовать можно позвонить, хуже от этого не станет.

motomc:
Нужен совет, где разместить интернет-магазин (1с битрикс), посещаемость сейчас 5к в сутки, планируем рост до 10к в пиковые дни. Я так понимаю, это должен быть выделенный сервер. И важно, чтобы была услуга системного администрирования и поддержка 24 часа 7 дней в неделю. То есть если сайт ляжет в выходные, должен быть специалист, который решит проблему.

Казалось бы можно пройтись по списку партнеров, рекомендованных самим битриксом, но подозреваю, здесь так же как и в списке разработчиков сайта, статус "супер-пупер партнер" еще не гарантирует качества работы :(

Здравствуйте.

Можем посоветовать TIMEWEB, они вроде как специализируется на этой системе: http://timeweb.ru/services/bitrix/

Из собственного опыта добавлю: были проблемы при DDoS атаках, ложился весь их ДЦ. Ни один из серверов не был доступен, в том числе и выделенные сервера. После проблем пообещали как-то реорганизовать сеть, чтобы все было более устойчиво.

На данный момент плотно с ними не работаю, по стабильности сказать не могу. Есть тема на форуме тут, можете поискать, недавно забегал в неё, писали, что вроде все нормализовалось.

По поддержке - отвечают и ночью, но обычно, специалисты бывают только днем. Если что-то случается, обычно могут только посочувствовать и сообщить, что необходимо дождаться технического специалиста.

Всего: 1131