Всё стоит в одной хате ООО "Рога и копыта" с кучей антенн, найдут хату - найдут и ботовода который сайты портит людям. 😀
Ну собственно даже понимать ничего не хочешь, как я и писал выше. Сиди на своем дальше.
На идиотов я время больше не трачу.
Да ты даже не читаешь что тебе пишут.
Вот видишь опять не врубаешься. На протяжении месяца я пишу каждый раз одно и то же:
1. Вопрос с наплывом ботов может решить только яндекс. Как только Яндекс перестанет учитывать ботоводный ПФ, или засчитывать склик рекламы - боты вымрут как динозавры, с голоду.
2. Можешь писать в отдел "К" сколько угодно. Сервера, на которых выращиваются боты находятся в Германии или Голландии, они не под юрисдикцией Российских правоохранительных органов. ИПшники, которые ты видишь в метрике, это всего лишь прокси, арендованные у сервиса ООО "Рога и копыта".
Но ты можешь оставаться при своем мнении и делать что хочешь, завалить сайт каптчей, блокировать ip, убирать метрику, вместо того, чтобы решить проблему раз и навсегда для всех. Мне вообщем-то уже пофигу. Советовать я тебе ничего не буду, все равно тут все как бараны...
Хотя меня тоже бесит что на моих сайтах качают ботов и сайты падают, но ты думаешь что я защищаю ботоводов, раз сам ПФ кручу. Ну ок, думай дальше.
Он про то, что накручивать было проще в прошлом году.
А вот крутить стали больше.
Я тут подумал. Народ не особо верит тому что мы тут с тобой пишем, распинаемся, объясняем.
Нафиг нам это надо? Объяснять тут что-то, доказывать. Да пусть сами расхлебывают)
Та дыра, которая была в яндексе в прошлом году - закрыта уже давно.
Это аферисты что ли? 😆
А вот я не уверен....
Бизнес такой у Яшки
Короткое послание от яндекса о текущей ситуации
Мы одно видео смотрели? 😂
Классно зачесывают!))) Обещают даже научить собирать серваки и скручивать мобильные фермы. Только я не понял зачем им мобильные фермы, если будут крутить по 5 ботов в день?
Да я тоже смотрел их.
Нельзя такие вещи палить, иначе ботов станет только больше.
Бабки с людей вытягивают как могут, на хайповой теме. Хотя вопрос ещё работает ли их тема и насколько долго это проживет
Уже зовут на курсы по накрутке сайтов в Яндексе)))
Я тоже посмотрел видео.
это высший уровень развода людей на деньги
А если бы пошли, капчу бы не ставил конешно? 😀
Пришлось бы ставить конечно каптчу, потому что позиции в яндексе начнут падение.
Что zennoposter есть и что бомбит иногда тебя не подетски это я уже понял.. 😀 Так покажи, что у тебя есть из сайтов. 😀 Поглазеть то надо.. 😀
Ага сейчас я покажу тут сайт, и на него пойдут боты с отказами.