Jack SparroW

Jack SparroW
Рейтинг
212
Регистрация
06.12.2012
Должность
Капитан
Смекаешь?
Элизабет #:
Что-то у меня вчера всё рухнуло в конец просто. Всё больше прихожу к выводу, что серьёзный контент не так уж хорош. Всякая ерунда заходит гораздо лучше... хотя казалось бы, всё должно быть с точностью до наоборот.

падает и с качественным контентом и с не качественным и с накруткой ПФ и без неё

Растут только трастовые сайты из white list яндекса: vc, banki ru, vk, dzen, finusligi.  
(Личное мнение)

Апдейт направлен типо против частных сайтов, которые яндексу тут не нужны, ибо их слишком много

Теперь владельцы Яндекса новые, некий "фонд менеджеров", имена которых скрыты. Но в сети есть инфа что часть совладельцев: Алекперов (лукойл), Потанин. Они в it не шарят совсем...

Яндекс поиск RIP, помянем

Антоний Казанский #:
Яндекс планомерно и тихо упраздняет быстротоп и накрутчиков. Время оглушительных успехов накрутки заканчивается и это вполне естественное эволюционное движение поисковика. Рабочие интервалы теперь рассчитываются не днями и ближайшими неделями, а месяцами. 

Возможно вы и правы.

Складывается мнение что другие факторы стали на много более значимо работать в Яндексе, ПФ теперь не самый решающий фактор, но всё ещё важнейший. Может быть это всего лишь мои догадки.

Что-то яндекс последние пол года приболел....

Новые сайты плохо индексирует. На старых трастовых сайтах новые страницы в топ100 не попадают (только с новостников типа vc ru попадают).

ПФ роста особо не дает, без ПФ тоже роста особо нет, всё так и висит +- на месте, где-то в топ10, где-то ниже. Яндекс болен.

Анти ДДОС #:
Ну это заметно например по тому, сколько электромобилей появилось за последние несколько лет. Прямо очень. Соответственно, потребность в бензине постепенно будет уменьшаться.

ага, и самолеты, пароходы, грузовики перевести на электродвигатели?)

маркетинг "теслы" для продажи своих электромобилей, бензиновые как были так и будут в приоритете ещё не один десяток лет

Стоит отметить, гугл когда обновил вебмастер и аналитику, сделал еще хуже и неудобнее. Так что дизайн яндкс вебмастера еще норм
Ankudos #:
Лично я, до сих пор к метрике привыкнуть не могу. Визуально трудная и неприятная глазу.

да метрику испортили

Вебмастер обновили, но вроде не так плохо, пойдет
Викс и тильда и подобные конструкторы - это не ваш сайт, что захотят админы, то с ним и будут делать.

Делайте собственные сайты.

Из конструкторов можно пользоваться юкоз/юкит, но современный  сайт там не сделать.



Я просто пытаюсь понять, что делать. Будут ли работать для продвижения ссылки с российских айпишников, или не будут.

Будут работать, блокировки делают провайдеры, а гугл сам себе провайдер

Антоний Казанский #:
Вы попали в своё время в рабочую базу конкретного накрутчика/группы накрутчиков, которые по списку (и ваш сайт среди них) нагуливают ботов на сайта по рабочему перечню. Делается это довольно грязно, закрывая глаза на многие ошибки. 

Неверно. Это вообще не накрутчики делают, это такая реклама бесплатная.

Тем таких на серче за много лет полно, вот раньше "бегун" так рекламировался - https://searchengines.guru/ru/forum/1087974

Cuys :
Переходы идут с Яндекса на страницы, которых нет вообще и никогда не было (сайта нет уже 6 недель - физически ничего нет)!

Это у вас рефспам.

Это баг яндекс метрики, котором уже лет 7.

Поведенческие факторы тут вообще никаким боком

Всего: 1580