Возможно вы и правы.
Складывается мнение что другие факторы стали на много более значимо работать в Яндексе, ПФ теперь не самый решающий фактор, но всё ещё важнейший. Может быть это всего лишь мои догадки.
Что-то яндекс последние пол года приболел....
Новые сайты плохо индексирует. На старых трастовых сайтах новые страницы в топ100 не попадают (только с новостников типа vc ru попадают).
ПФ роста особо не дает, без ПФ тоже роста особо нет, всё так и висит +- на месте, где-то в топ10, где-то ниже. Яндекс болен.
ага, и самолеты, пароходы, грузовики перевести на электродвигатели?)
маркетинг "теслы" для продажи своих электромобилей, бензиновые как были так и будут в приоритете ещё не один десяток лет
Я просто пытаюсь понять, что делать. Будут ли работать для продвижения ссылки с российских айпишников, или не будут.
Будут работать, блокировки делают провайдеры, а гугл сам себе провайдер
Неверно. Это вообще не накрутчики делают, это такая реклама бесплатная.
Тем таких на серче за много лет полно, вот раньше "бегун" так рекламировался - https://searchengines.guru/ru/forum/1087974
Это у вас рефспам.
Это баг яндекс метрики, котором уже лет 7.
Поведенческие факторы тут вообще никаким боком