Может это ботоводов и заблочили, а они теперь всем накликивают, месть так сказать xD
Яндекс должен не банить аккаунты за ботов клики, а нивелировать их клики
Банить за ботов, это путь в никуда, иначе через год у яндекса никого не останется
Тоже касается и накрутки пф, банить сайты за нее слишком опасно, страдают невинные. Но в яндексе нас не слышат и пошла волна банов и пессимизаций за пф
Где сейчас те "умники", твердящие, что надо работать, грамотно продвигать, а не нытьём заниматься.Дескать, у них сайты всегда в ТОПе.
Ну и вот и настало времечко и им оказаться в жопе. Блуждают по форуму, суют своё хлебало в каждую тему
Я бы тоже посмотрел как и них дела, но их даже в сети нет на форуме уже долгое время, молчат. Предположу что все плохо там. Иначе они снова полезли бы тут)
Есть и приват софт и не приват.
Не, накрутка заглохла. Несколько недель все стоит на месте. А вот склик РСЯ работает. Мутят что-то.
Почему должны страдать вебмастера за то, что кто-то просто подставляет рефер и приходит на наши сайты?
Почему все это должны сейчас разгребать вебмастера, придумывать как скрыть метрику, как ввести каптчу. Где сотрудники яндекса? О чем они вообще думали когда это делали? Уволить всех к чертям за такое
Тут более подробно про то, что ребята пытаются банить:
Не пали, сейчас набегут делать себе)
Они тут есть)
Да тут пол года кричат все что им бюджет в директе скликали.
до всех это уже давно дошло, скажу даже больше, оно и до яндекса дошло и он этому только рад
В чем его радость?
Бомбите техподдержку яндекса, чтобы они срочно убрали негативный эффект от накрутки ПФ.
Если есть подозрение что бот крутит ПФ - реакции не должно быть, а не в минус людей кидать.