Jack SparroW

Jack SparroW
Рейтинг
212
Регистрация
06.12.2012
Должность
Капитан
Смекаешь?
roog #:
Планирую бороться с ботоводами переизбытком ресурсов.

Борьба с ветряными мельницами!

Пока до всех не дойдет, что эту ситуацию создал яндекс, так и будете получить ботов на свой сайт

sochi-russia #:
Он появляется не на вашем сайте, а в своем только Яндекс браузере, в других браузерах его нет

Есть. Это яндекс советник, вирусное расширение, вшивается в любой браузер жертвы при скачивании какого-нибудь файла с интернета. Например когда скачали пиратский MS Office или что-то ещё с неизвестного сайта. Аналог подмены стартовой страницы от маил ру, или браузера "Амиго"... но  от яндекса 

Delysid #:

Одно и тоже и ничем не отличаются эти заходы.

Только если для дилетантов 

Delysid #:
И так война идёт, вот почитайте:   DDOS или WorldOfTanks - самая страшная DDOS игра (overclockers.ru)

Почитал. Там уже хакерство, файлы с вирусами для ддос атак. Это незаконно.

Но не стоит их путать с накруткой ПФ, где просто открывают браузер, смотрят сайт и выходят с него. То, что яндекс стал понижать сайты за это, просто удивительная жесть для всех

Delysid #:
Ой слушай, ну что ты ходишь вокруг да около и всё тему отводишь, да не сообразительных провоцируешь на неправильные действия..

Никого не от чего не отговариваю, вы вправе делать со своим сайтом все что хотите, можно блочить любые ip, любые переходы. Просто это плохой выход, на мой взгляд. 

alaev #:
Я понимаю почему его так подпекает, ибо это очень неприятно, но без вариков. Увы.

Да я тоже прекрасно понимаю почему его так всё бесит. Яндекс дров наломал прилично, как никогда. Причем это сделали недавно.  Раньше за ПФ так сайты не падали.

Алгоритм не должен давать негативного результата от ПФ, а то сейчас активно стали валить конкурентов из топа

Delysid #:

С чего ты взял что баню, неодин IP не забанил. Я капчу ставлю.. 

Не дадим врагу покоя, ни травинки, ни зерна! Чтобы знал он, что такое всенародная война!

Вспомним старую сноровку: не впервые гадов бьет партизанская винтовка, партизанский пулемет!

Пусть ботовод деньги возвращает заказчикам.. 😊

Мне кажется что из-за кризиса и коронавируса у людей крыша едет

Delysid #:

Ты cloudflare в глаза видать невидел...

Агага, ты реально сказочный... 😀😀😀

Послушай что пишет  alaev , ты банишь просто всех мобильных операторов. В этом то и прикол ботов)

Но если хочется - ок, только потом не жалуйтесь на форуме что сайт падает в поиске из-за отказов. 

p/s проблему должен решать яндекс

alaev #:

В большинстве случаев за счёт разработок китайских программистов. Серьёзно.

Они японские)

Delysid #:

Меняй и жим жим делай.. 😀

Что такое жим жим? Вы о чем?

Всего: 1580