sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
eByeBots #:

Не скам, но бюджет сливается - да, и алгоритмы глупые.
Яндекс Директ требует точечной настройки и своего подхода.

Там 3 типа пользователей, по крайней мере я сейчас так вижу:

1. Реальные люди
2. Боты
3. "Невнимательные" (обычно дети - яндекс игры сразу блокировать, или приложения/сайты не вовремя показывают рекламу)

Попробую простыми словами объяснить логику: алгоритмы обучаются на посетителях, туда входят и боты.
Антифрод яндекса - это просто название. Вам нужно научиться фильтровать ботов и невнимательных.

Пример реализации: вешаете капчу, кто прошел - даете яндексу печеньку. Добавляете цели.
Делаете 2 сегмента аудитории через Яндекс Аудитория (загружается скрипт для тех кто не прошел капчу) и другой для тех кто прошел.
Третий можно для тех кто вовлечен.

Дальше на основе аудитории, настраиваете директ. Исключаете похожую аудиторию кто не прошел. Ищите похожих кто прошел или вовлечен, через Look-alike.

Автотаргетинг у них глупый и полностью не отключается.

Аудитории - это все шняга бесполезная.

Я уже писал об этом в другом посте:

Я создал в метрике сегмент, в него попадают юзеры у которых больше 1 визита на сайт.

Дальше в метрике создал корректировку на этот сегмент -99%.

Все равно по рекламе кликают, конкуренты-скликеры у которых по 5, 8, 10, 20 визитов.

Все переписки с поддержкой сводились к тому, что они сначала предложили 10 не рабочих версий почему так произошло, далее сами себя опровергали.

Сошлись они на том, что пользователь из сегмента может быть "вытеснен" (хотя в справке написано, что не работать может только при обновлении данных до 180 минут).

Соответственно те аудитории, которые вы в метрике формируете, в Директе будет совсем все по другому. Нормально работающей синхронизации данных у них нет!

Про то, что из аудиторий пользователи куда то вытесняются в Справке ничего не написано, но поддержка утверждает что так.

Официального подтверждения предоставить не хотят, только ответом на претензию по почте.

Если инструмент не рабочий, то КАК УГОДНО настраивай, а работать все равно не будет.

alaev #:
Даже если тебе не кликают, то боты все равно ползают по серпу. Падает ctr, растёт цена клика.

Ну пока большинство считают, что Директ - это СКАМ.

Наверное большинство рекламодателей по инерции туда деньги вкладывают.

estic #:
Могу вернуть, если что-то поменяется.
Теперь еще образуется куча всяких физиков и компаний прокладок, которые будут на воздухе зарабатывать...

Этот плагин преобразует + в десятичный код, так, что лучше такой плагин - Head & Footer Code.

леонид1161 #:
а чего -99% ? ну поставь сразу -100%, у меня как раз стоит -100% на всех кто когда либо посещал, вроде нет повторных посещений, крайне редно бывает повторное но это если раз кликнул, вышел и сразу еще раз зашел
Да хоть -100%, просто из сегмента эти юзеры вылетают и для них никакие корректировки не работают.
Zevss #:

 нельзя продлить заранее даже РУ домен на год, только за 2 месяца до его окончания.

Так оно везде так.

Или я что-то не знаю?

Да, получается так.

Я продлил домены, которые нужно было продлевать в ближайшее время. По остальным .ru доменам кнопка продления пропала.

С сегментами аудиторий отдельная история.

Инструмент полностью не рабочий, это подтверждено поддержкой Яндекса.

Я создал в метрике сегмент, в него попадают юзеры у которых больше 1 визита на сайт.

Дальше в метрике создал корректировку на этот сегмент -99%.

Все равно по рекламе кликают, конкуренты-скликеры у которых по 5, 8, 10, 20 визитов.

Все переписки с поддержкой сводились к тому, что они сначала предложили 10 не рабочих версий почему так произошло, далее сами себя опровергали.

Сошлись они на том, что пользователь из сегмента может быть "вытеснен" (хотя в справке написано, что не работать может только при обновлении данных до 180 минут).

Соответственно те аудитории, которые вы в метрике формируете, в Директе будет совсем все по другому. Нормально работающей синхронизации данных у них нет!

Про то, что из аудиторий пользователи куда то вытесняются в Справке ничего не написано, но поддержка утверждает что так.

Официального подтверждения предоставить не хотят, только ответом на претензию по почте.

Яндекс Директ - это СКАМ уже 100%!

Zevss #:

 нельзя продлить заранее даже РУ домен на год, только за 2 месяца до его окончания.

Так оно везде так.

Или я что-то не знаю?

На бегете только что продлил без проблем.
Steve Rambo #:
Вот именно. Система видит деньги, которыми ты заплатил налог за квартиру, и зарезервировала их в пользу ип. Или наоборот. Это я молчу про цифры, которые выставляет бухгалтерия, причем косячат все бухгалтерии независимо от названия.

Налог на квартиру и ТС такой же обязательный, как и оплата ИП.

Все деньги падают на ЕНС, а потом в требуемую дату списываются по разным налоговым статьям.

Т.е если с вашего ЕНС списали деньги за квартиру или ТС, то на дату списания у вас не было требуемой суммы и если бы денег не было на ЕНС, то баланс ушел бы в минус и пошли бы пенни.

У ИП на УСН с патентом, бухгалтерия ничего не выставляет (она вообще не нужна), т.к у вас за год всего 3 платежа:

-Оплата патента (после уменьшения платится в конце года);

-Фикс платеж (в конце года);

-Страховые взносы с суммы выше 300 тыс (до 1 июля след года);

Всего: 2103