Это конкретный пример, который я обсуждал с поддержкой. Таких ситуации случаются чуть ли не каждый день, по разным кампаниям.
Мне интересно было узнать порог кликов 1 юзера по 1 объявлению в день.
В какой момент они начинают считать его фродом.
Получается в моем примере из 10 кликов был только 1 переход с загрузкой сайта, по остальным юзер даже на сайт не перешел, а в директе списали за все 10.
Вы готовы платить за такие клики?
Вы посмотрите статью, там цитата только такая: ""В целях предотвращения установления ВПО на мобильные устройства пользователям рекомендуется не осуществлять переход по ссылкам сомнительного происхождения, в том числе имеющим признаки маскировки реального адреса (использование сервисов сокращения ссылок)".
Все остальное сами придумали?
"в том числе имитирующие официальную веб-версию мессенджера" - это о чём, исходя из вами написанного? "В МВД также рекомендовали" - это главный признак не первоисточника, а вольного пересказа. А вот что МВД на самом деле сказал: "В целях предотвращения установления ВПО на мобильные устройства пользователям рекомендуется не осуществлять переход по ссылкам сомнительного происхождения, в том числе имеющим признаки маскировки реального адреса (использование сервисов сокращения ссылок)".Кроме того, в МВД советуют не открывать и не запускать исполняемые файлы, формат которых не соответствует заявленному содержимому или имеет признаки обмана пользователя. Например, наименования файлов типа "Список.apk", "Фото.apk", "Видео.apk", "Документ.apk" и тому подобные, где расширение .apk указывает на установочный пакет приложения для платформы Android, а не на файл изображения, видео или текстового документа. "[Стоит] обращать внимание на получение сообщений, содержащих ссылки или исполняемые файлы от известных контактов", - отметили в ведомстве. При получении таких сообщений лучше связаться с отправителем по телефону для подтверждения отправки сообщения. Это позволит установить факт возможных противоправных действий в отношении человека, который сам мог стать жертвой мошенников.
По сути МВД учит правилам поведения в интернете для предотвращения инфицирования смартфона вирусной программой. А СМИ подали информацию так, как будто МВД запрещает переходить на все доменные зоны кроме .ru
У ТАСС в цитате только это:
"В целях предотвращения установления ВПО на мобильные устройства пользователям рекомендуется не осуществлять переход по ссылкам сомнительного происхождения, в том числе имеющим признаки маскировки реального адреса (использование сервисов сокращения ссылок)".
Получается все остальное журналисты сами придумали?
Наверное была пресс-конференция, из которой подготовили статью.
В моих кампаниях из-за того, что не работают сегменты аудиторий, скликеры-конкуренты в месяц скликивают 30% рекламного бюджета.
В справке Яндекс директа о том, что корректировки на ЦА могут не сработать написано только в диапазоне 180 минут и все. Во всех остальных случаях они должны работать.
Поддержка Директа сначала по максимуму морозиться, а потом пишет:
"Касательно вытеснения пользователя из сегмента - это техническая информация, её нет в справке.Ответ вам неоднократно предоставили в поддержке."
"Мы не сможем каким либо еще образом подтвердить информацию по вытеснению пользователей из сегмента. Это техническая информация, которой нет в Справке."
"Ответы в чате являются официальной позицией Директа. Дополнительного подтверждения на бумажном носителе с подписью и печатью предоставить вам не можем."
"Мы можем отправить вам ответ в печатном виде на претензию. Отправьте ее, пожалуйста, по юридическому адресу организации: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, БЦ «Аврора», подъезд № 6. Тогда мы ее рассмотрим. Она должна быть подписана уполномоченным лицом. К претензии приложите документ, который подтверждает полномочия лица, подписавшего претензию."
Хотелось бы услышать официальное подтверждение от представителя Яндекса.
И пусть он ответит на вопросы:
-Что такое "вытеснения пользователя из сегмента" и почему про это ничего не написано в справке?
-В какой момент появляется вытеснение?
-Почему поддержка директа отказывается возвращать средства за не корректно работающие корректировки ставок. Для меня все эти склики по 10, 20 разу от конкурентов не целевые и 1 руб не стоят.
По построению фразы видно, что это не цитата, а вольный пересказ. Фраза выдрана из контекста.
Вот целое предложение: "В МВД также рекомендовали не открывать ссылки, размещенные на доменных именах вне зоны .ru, в частности в зонах общего пользования (.site, .xyz, .click, .top, .link и аналогичных), в том числе имитирующие официальную веб-версию мессенджера. "
Будет, если поставите нормальную цену конверсии и недельный бюджет.
Даже если конверсий для обучение кампании не хватит, все равно будет откручивать с показами и кликами.
Выродки просто издеваются над рекламодателями упиваясь собственной монополией и безнаказанностью, их же никак не притянуть к ответственности за слитые деньги. Если бы вернулись гугл и инста, тикток, то быстро бы все вернули как было и все бы чудесным образом заработало сразу же. Я четко помню когда это началось - примерно август 2022 лично у меня, когда он начал конкретно сливать без результата. До этого просто РСЯ на ручке работала ну и смартбаннеры. Не идеально, но работало. С августа 2022 они начали оскотиниваться и сливать. В ноябре 2022 остановил кампании. Попробовал прошлой осенью клюнув на их акцию - положи 6000 без ндс и получи 3000 подарок. Запустил - просто п****ц, 800 р за 10 минут улетели (недельный бюджет был 6000), клики с яндекс погоды по 200 р, сразу вырубил, ограничение по клику в 5 р сделал, так эта тварь начала ботов по 3 р наливать, клики идут, визиты все подозрительно одинаковые 3 страницы +/- Потратил тысячи 2 своих денег, а с их бонусными 4 тыс примерно. Остановил, вывел деньги с бюджета.
Вообще не понимаю почему тут до сих пор такие темы создают, выродков нужно бойкотировать и лишать денег. Люди на чудо надеются что ли. Единственное как можно запускать это говно - оплата строго за конверсию, никаких оплат за клики.
А это кто то другой написал и к теме не относится?
"В МВД также рекомендовали не открывать ссылки, размещенные на доменных именах вне зоны .ru"?
Ну вам ли не знать, что заголовки пишут так, чтобы по ним кликали)
В МВД также рекомендовали не открывать ссылки, размещенные на доменных именах вне зоны .ru, в частности в зонах общего пользования (.site, .xyz, .click, .top, .link и аналогичных), в том числе имитирующие официальную веб-версию мессенджера.
Они по этой фразе написали, там черным по белому написано.