А что поменялось с ЕНС?
Раньше платили каждый платеж на отдельный КБК, сейчас все оплаты идут на ЕНС - вот и вся разница.
Это смотря какой оборот, если больше 2 млн в год, то выгоднее ИП на УСН с патентом.
Если меньше оборот, то вообще самозанятого тогда оформить.
Для ИП можно купить патент на год, в районе 80к стоит и страховые взносы платить 53к, а так же 1% от превышения 300к, это еще в районе 9к - это за 2026 год.
Плюс можно уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов.
Итого по расходам: (80 000 - 53 000) + 53 000 + 9к
И можете получать доход до 20 млн руб в год.
В конце года сдаете налоговую декларацию и все. Никаких юристов и бухгалтеров для этого не потребуется.
Кого то отдалает, а кого то обогащает.
Вы просто не умеете пользоваться этой ситуацией в интересах своего бизнеса.
Доменная зона фактором ранжирования не является.
Заодно и рунет очистится от всякого скама.
Каким образом???
Следующий этап - это индекс и поиск только по срепным .ru сайтам, верифицированным через госуслуги?
Тебя никто не кинул 😁
Домен не является собственностью, потому что это адрес в сети интернет.
Заключи гражданский договор с лицом, зарегистрированным на госуслугах, передай права администрирования доменом.
Зарегистрируй другой домен и сделай переезд.
Если так рассуждать, то безнал деньги являются просто транзакцией. Предложи всем кого телефонные мошенники кидают, нал снимать и под кроватью хранить.
Перерегистрировать владельца можно, но это лишний геморой на ровном месте. И просто абсолютно не понимание этой тупости с навязыванием в каждом действии госуслуг. Скоро из дома нельзя будет выйти без подачи заявки на госуслугах.
Никого не кидают. Закон обязывает, если ты не выполняешь требования закона, то получаешь правовые последствия.
Ну это как с западными "партнерами" SAP, Autocad, Visa, Mastercard, Oracle и тд и тп.
Они тоже с правовой точки зрения все "обосновали", а по факту кинули десятки тысяч обычных юзеров и компаний.
Любой кидок при желании можно обосновать требованием закона.
Только как ты так живешь, если давно запись в ГАИ, получение/замена прав, паспорта, получение загранпаспорта только через госуслуги?
ИНН, СНИЛС и паспорт у меня есть.
Все что ты перечислил кроме ГАИ, можно сделать через МФЦ.