sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
Steve Rambo #:
Да, но бухгалтерия задолбала. Раньше можно было даже не смотреть на цифры, просто кнопки нажимать, как только появился енс, надо каждую цифру проверять. Надоело.

А что поменялось с ЕНС?

Раньше платили каждый платеж на отдельный КБК, сейчас все оплаты идут на ЕНС - вот и вся разница.

Steve Rambo #:
В другой теме писали про аунс: 8% от любых сумм и никаких взносов, декларацию сдавать не надо. На аусн доход - до 60 млн в год. Бухгалтерия автоматическая бесплатно, платишь только за счет в банке 5-8к, обычно первый год бесплатно. Я сам планирую переходить на него.

Это смотря какой оборот, если больше 2 млн в год, то выгоднее ИП на УСН с патентом. 

Если меньше оборот, то вообще самозанятого тогда оформить.

БОЧ рВФ 260602 #:
ну у вас "самозанятый", а как быть с ИП... для меня это темный лес.. это нужно будет кассу заводить, отчетность, платить страховые взносы.. бррр

Для ИП можно купить патент на год, в районе 80к стоит и страховые взносы платить 53к, а так же 1% от превышения 300к, это еще в районе 9к - это за 2026 год.

Плюс можно уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов. 

Итого по расходам: (80 000 - 53 000) + 53 000 + 9к

И можете получать доход до 20 млн руб в год.

В конце года сдаете налоговую декларацию и все. Никаких юристов и бухгалтеров для этого не потребуется.

tripsik #:

Кого то отдалает, а кого то обогащает.

Вы просто не умеете пользоваться этой ситуацией в интересах своего бизнеса.

Прочитал сегодня на РБК, что в Ростове-на-Дону допускают полное отключение мобильной связи, вот бизнес то я думаю как обрадуется😁
alaev #:

Доменная зона фактором ранжирования не является.

Ну как тогда по твоему рунет от скама очистится?
alaev #:

Заодно и рунет очистится от всякого скама.

Каким образом???

Следующий этап - это индекс и поиск только по срепным .ru сайтам, верифицированным через госуслуги?

alaev #:

Тебя никто не кинул 😁

Домен не является собственностью, потому что это адрес в сети интернет.

Заключи гражданский договор с лицом, зарегистрированным на госуслугах, передай права администрирования доменом.

Зарегистрируй другой домен и сделай переезд.

Если так рассуждать, то безнал деньги являются просто транзакцией. Предложи всем кого телефонные мошенники кидают, нал снимать и под кроватью хранить.

Перерегистрировать владельца можно, но это лишний геморой на ровном месте. И просто абсолютно не понимание этой тупости с навязыванием в каждом действии госуслуг. Скоро из дома нельзя будет выйти без подачи заявки на госуслугах.

estic #:
А разве МФЦ сейчас - не прокладка между тобой и госуслугами?
Нет, они могут все заявления и прочие документы отправлять в нужную инстанцию.
alaev #:

Никого не кидают. Закон обязывает, если ты не выполняешь требования закона, то получаешь правовые последствия.

Ну это как с западными "партнерами" SAP, Autocad, Visa, Mastercard, Oracle и тд и тп.

Они тоже с правовой точки зрения все "обосновали", а по факту кинули десятки тысяч обычных юзеров и компаний.

Любой кидок при желании можно обосновать требованием закона. 

alaev #:

Только как ты так живешь, если давно запись в ГАИ, получение/замена прав, паспорта, получение загранпаспорта только через госуслуги?

ИНН, СНИЛС и паспорт у меня есть.

Все что ты перечислил кроме ГАИ, можно сделать через МФЦ.

Всего: 2103