Под всю эту дресню с госуслугами, ру-центр решил еще баблишка заработать.
Продлить .ru домен теперь стоит 3075 руб, у бегета 420 руб.
Какой то тут юрист-любитель писал про рыночные цены, давай в студию😁
В Вебмастере стала вылезать реклама Yandex Smart Web Security, удовольствие не из дешевых, от 10к руб за 10к запросов.
Спасибо за информацию, но как верно заметил Сергей про е-ком ваша информацию возможно и была оформлена в виде отдельной таски (хотя на самом деле могла так и застрять у отвечающего вам), однако в перечне задач по приоритетности она может болтаться вообще где-нибудь в планах на следующие пол года.
А отвечать вам будут: более подробную информацию мы вам предоставить не можем.
О чем вы говорите, я публично задаю конкретный вопрос человеку, который ответственный за связи с общественностью
и он спустя время отвечает,
Сам себе вопрос задаёт и сам себе же отвечает.
Вот так вот.. люди заняты базовой гигиеной, а вы заставляете их кружочки перекрашивать :)
Они уже давно оторвались от реальных проблем и живут своей жизнью. Временами даже сами с собой разговаривают ;)
Да это просто за него отвечают боты типовыми шаблонами.
Не благодарное дело переписываться с ТП Яндекса по какому то сложному вопросу.
Им главное хотя бы какой то ответ написать и тикет закрыть, у них наверное kpi скорость ответа и количество ответов, на остальное наплевать.
Если в справке найти ответ им не удалось, то будут по кругу передавать бесконечно число раз.
А на основании чего её могут признать мошеннической, если всё сделано по закону? Единственное - могут прописать в законе, что реальный правообладатель обязан хотя бы через видеосвязь выступать в суде.
Если бы сделали, то в суде будет задавать вопросы истцу, а тому нужно будет врать и выкручиваться, поэтому 50% таких дел сразу отвалится.
Если обяжут являться в суд лично, то останется 1-2% - те у кого реально что то своровали для него имеющее ценность.
это тоже самое сказать, что не нет никаких сообществ сеошников. заходишь на любой платный фотосток или тот же 500px.com и рассылаешь свои предложения по защите прав всем фотографам подряд из нужной страны. или вы до сих пор так и не поняли, почему очень часто в исках фигурируют ссылки на различные фотостоки?
Автоматически найти автора фотографии по фотографии? Если бы это было так просто, то давно бы уже сделали подобный сервис. Но если бы вы были в теме, а не опирались лишь на свои домыслы и фантазии, то вы бы знали, что подобные фирмы присылают предложения фотографам о сотрудничестве и защите их прав. Мне такие предложения присылали. Также они ищут клиентов и в Директе. Причем многие из них работают как на стороне правообладателя, так и на стороне нарушителя, чтобы снизить сумму компенсации. Поэтому в любом случае эти юристы остаются в выигрыше.
Вы посмотрите пару десятков дел по судам за использование фото.
Там по таким картинкам подают в суд, там явно просто рандомные фото, которые люди сделали когда то 100 лет назад (которые никакой коммерческой ценности не несут).
И хотите сказать, что спустя года, они вдруг решают отыскать свои фото на чужих сайтах (выбрав те, у которых реальные реквизиты), которые без их ведома используются, а потом еще юриста ищут.
99% пользователей думаю вообще не в курсе, что их фото интеллектуальная собственность, а такими делами только юристы-мошенники промышляют.
И вся инфа парсерами и скриптами собирается, им только автора фото нужно убедить подать в суд.