sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11

Под всю эту дресню с госуслугами, ру-центр решил еще баблишка заработать.

Продлить .ru домен теперь стоит 3075 руб, у бегета 420 руб.

Какой то тут юрист-любитель писал про рыночные цены, давай в студию😁


В Вебмастере стала вылезать реклама Yandex Smart Web Security, удовольствие не из дешевых, от 10к руб за 10к запросов.


Думали, что в Яндексе пофиксят ботов, а они решили еще побольше заработать😁
Антоний Казанский #:

Спасибо за информацию, но как верно заметил Сергей про е-ком ваша информацию возможно и была оформлена в виде отдельной таски (хотя на самом деле могла так и застрять у отвечающего вам), однако в перечне задач по приоритетности она может болтаться вообще где-нибудь в планах на следующие пол года.

А отвечать вам будут: более подробную информацию мы вам предоставить не можем.

О чем вы говорите, я публично задаю конкретный вопрос человеку, который ответственный за связи с общественностью


и он спустя время отвечает,

Сам себе вопрос задаёт и сам себе же отвечает.

Вот так вот.. люди заняты базовой гигиеной, а вы заставляете их кружочки перекрашивать :)

Они уже давно оторвались от реальных проблем и живут своей жизнью. Временами даже сами с собой разговаривают ;)

Да это просто за него отвечают боты типовыми шаблонами.

Не благодарное дело переписываться с ТП Яндекса по какому то сложному вопросу.

Им главное хотя бы какой то ответ написать и тикет закрыть, у них наверное kpi скорость ответа и количество ответов, на остальное наплевать.

Если в справке найти ответ им не удалось, то будут по кругу передавать бесконечно число раз. 

Воистину Воскресе! 
TonyBlackberry #:

А на основании чего её могут признать мошеннической, если всё сделано по закону? Единственное - могут прописать в законе, что реальный правообладатель обязан хотя бы через видеосвязь выступать в суде. 

Если бы сделали, то в суде будет задавать вопросы истцу, а тому нужно будет врать и выкручиваться, поэтому 50% таких дел сразу отвалится.

Если обяжут являться в суд лично, то останется 1-2% - те у кого реально что то своровали для него имеющее ценность.

TonyBlackberry #:

это тоже самое сказать, что не нет никаких сообществ сеошников. заходишь на любой платный фотосток или тот же 500px.com и рассылаешь свои предложения по защите прав всем фотографам подряд из нужной страны. или вы до сих пор так и не поняли, почему очень часто в исках фигурируют ссылки на различные фотостоки?


Вы прислали фото художников, а теперь посмотрите по каким фото подают в суд об авторском праве.
TonyBlackberry #:
А с чего вдруг должны быть в речи базы фотографов и базы их фотографий, если суд рассматривает конкретное нарушение по конкретной фотографии? По какой фотографии нашли нарушение - по той и будет суд. Все эти суды по случайным фотографиям и будут. Взяли первую попавшуюся фотку из базы фотографа, прогнали её по поисковикам. Если обнаружили её в интернете на сайте, который принадлежит юрлицу, то этому юрлицу сразу высылается письмо с суммой компенсации. А если по этой фотке сайтов юрлиц не обнаружено, то просто переходят к следующей фотографии. 
Нет никаких баз фотографов, жулики-юристы ищут рандомных людей загрузивших, что либо в сеть (хоть кучу г.вна) и потом подают в суд на нарушение авторских прав.
TonyBlackberry #:
Еще раз повторю. Когда база фотографий конкретного фотографа попадает под управление этой фирмы, тогда и происходит поиск сайтов с этим фотографиями. Фотография может быть сделана и 15 лет назад, но поиском нарушителей по ней занялись только сейчас. И в первую очередь письма "счастья" прилетают юрлицам и ИП, так как в большинстве случаев с физлица по суду за одну фотку много не получишь. И подобным фирмам выгоднее и проще стрясти денег с одного ООО или ИП, чем с десяток физлиц.
Вы одно и то же долдоните не прочитав. Вы базу судебных дел откройте и посмотрите за какие фото подают в суд. Там просто рандомные фото случайных авторов, ни о каких фотографах и их базах речи не идет в большинстве случаев.
Все себе макс установили?
TonyBlackberry #:

Автоматически найти автора фотографии по фотографии? Если бы это было так просто, то давно бы уже сделали подобный сервис. Но если бы вы были в теме, а не опирались лишь на свои домыслы и фантазии, то вы бы знали, что подобные фирмы присылают предложения фотографам о сотрудничестве и защите их прав. Мне такие предложения присылали. Также они ищут клиентов и в Директе. Причем многие из них работают как на стороне правообладателя, так и на стороне нарушителя, чтобы снизить сумму компенсации. Поэтому в любом случае эти юристы остаются в выигрыше.

Вы посмотрите пару десятков дел по судам за использование фото.

Там по таким картинкам подают в суд, там явно просто рандомные фото, которые люди сделали когда то 100 лет назад (которые никакой коммерческой ценности не несут).

И хотите сказать, что спустя года, они вдруг решают отыскать свои фото на чужих сайтах (выбрав те, у которых реальные реквизиты), которые без их ведома используются, а потом еще юриста ищут.

99% пользователей думаю вообще не в курсе, что их фото интеллектуальная собственность, а такими делами только юристы-мошенники промышляют.

И вся инфа парсерами и скриптами собирается, им только автора фото нужно убедить подать в суд.

Всего: 2103