sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
TonyBlackberry #:

ну это что называется выдрали фразу из контекста. 

"В целях предотвращения установления ВПО на мобильные устройства пользователям рекомендуется не осуществлять переход по ссылкам сомнительного происхождения, в том числе имеющим признаки маскировки реального адреса (использование сервисов сокращения ссылок). В МВД также рекомендовали не открывать ссылки, размещенные на доменных именах вне зоны .ru, в частности в зонах общего пользования (.site, .xyz, .click, .top, .link и аналогичных), в том числе имитирующие официальную веб-версию мессенджера. При их открытии существует риск несанкционированного доступа злоумышленников к аккаунту.

В МВД также рекомендовали не открывать ссылки, размещенные на доменных именах вне зоны .ru, в частности в зонах общего пользования (.site, .xyz, .click, .top, .link и аналогичных), в том числе имитирующие официальную веб-версию мессенджера.

В заголовки новостных сайтов посмотрите.


estic #:

Да, похоже на откровенное лоббирование в чьих-то интересах. Но это не значит, что идея плохая и непосильная для реализации более широким кругом лиц. Аккредитованных регистраторов расплодилось множество. Большинство нормально не работает, а только "высасывает вкусные домены". Пусть хоть немного поработают и тем самым докажут, что они не просто "присоски".

На мой взгляд самый дерьмовый регистратор - это как раз ру-центр, а они с этим законом заберут себе большинство доменов.

И будут все платить за продление не 420 руб (на бегет), а 3070 руб.

seorost #:
Российские регистраторы доменных имен попросили у Минцифры отсрочку обязательной интеграции с ЕСИА

Статья на хабре. Похоже останется только 2 регистратора. Ник ру и рег ру.
Как и следовало ожидать, закон создается не для повышения безопасности рунета, а просто многомиллиардный бизнес делят.
TonyBlackberry #:
у большинства людей пин-код на симке - 0000.  его мало кто меняет, чтобы самому не забыть. а у многих проверка пин-кода при включении телефона вообще отключена. почему вы всё проецируете именно на свой опыт? все люди разные. возьмем условного пенсионера с кнопочным телефоном, которому навязали госуслуги. берёшь у этого пенсионера телефон под лбым предлогом - и делай с его госуслугами что хочешь (бери кредиты, продавай его квартиру, пиши завещание и т.д.)
Да, действительно так. Во всех МФЦ сейчас компы с госуслугами и их ставят всем, в не зависимости от возраста. Пожилым 80+, которые сами в госуслуги никогда не зайдут и ничего не сделают. Получается звонит мошенник, получает код из смс и все, делай что хочешь. Пока он допрет что то не так, пройдет день, два, неделя, а может уже когда его квартиру продадут без его ведома.
estic #:
Лучше доверить свои данные более надежной системе, чем множеству менее надежных. Пока что выглядит так, что вы до сих пор используете "левые" данные, и вам удается обходить не слишком требовательные системы. Но тут возникает риск потерять "нажитое непосильным трудом" из-за собственной нечистоплотности. Что делать?! Кричать "Караул! Грабят!" 😊

Я доверяю статистике. По взлому госуслуг тысячи примеров, по злоупотреблениям через МФЦ не слышал. 

Вы читать умеете? Я писал про паспорт гражданина РФ и очный визит в МФЦ. Какие левые данные?

estic #:

При идентификации "вживую"  есть проблема/фактор проверяющего (из-за банальной ошибки или прямого/косвенного умысла). А для базы данных госуслуг уже отлажены обновление, исправление ошибок и т.п.

Соответственно можно будет избавить регистраторов (и вас заодно) от ежегодной проверки паспортных данных, в перспективе ограничить их доступ к персональным данным и т.п. Вас не напрягало, что вы регистраторам свои паспортные данные передаете, да еще и сканы в придачу? 😊

Некоторые пользуются услугами сразу нескольких регистраторов. Управлять анкетами админов, особенно когда меняются паспортные данные и т.п., - лишняя трата времени. В онлайн-банкинге уже сейчас это работает гораздо лучше. А можно сделать еще лучше вплоть до автоматической синхронизации с центральной базой данных или даже полного отказа от хранения данных "на стороне" (в банках).

Пострадавших в сотни раз больше в результате взлома аккаунтов и утечки баз данных, чем от проверок "вживую".

В нашей стране основным документов удостоверяющим личность - является паспорт РФ. А это навязывание госуслуг выдаваемое за удобство и безопасность, меня напрягает гораздо больше чем отправка своих персональных данных регистратору или ежегодная сверка или вообще любая другая процедура.

master32 #:
через дропа под страх потери активов, вон в кз говорят банки забанили все средства на счетах, и после разбана вывод под 50%
До 2022 года можно было спокойно зарегаться. И тех, кто зарегался до 2022 года не тронули как я понимаю.
Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. После первого клика по объявлению все последующие учитываются как недействительные. То есть за них нет списаний. Последующие клики будут учтены уже через некоторое время при новом поиске. Поэтому, если было 10 кликов и один визит, значит, оставшиеся 9 кликов вполне могли быть от других пользователей.

Давайте разберусь детальней, откуда взялись другие клики. Для этого пришлите мне в личные сообщения ссылку на отчёт с этими кликами, и номер кампании.
Все визиты от 1 пользователя, по 1 поисковому запросу. Тикет 56814229
А что у международного брокера теперь не зарегаться?
Вот интересно крупные биржи такие как Binance, Bybit и другие, будут сливать данные о пользователях из РФ в ФНС?
Всего: 2103