Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#391

Т.е. ничего ни Ашан, ни другие ничего нового не сделали. Такие же магазины как и все.

Как обычно, никаких УТП и всяких там "мы не продаем вам колбасу, но мы решаем проблему отсутствия у вас колбасы!" нет. Все их пытаются выдумывать, но у всех это сводится к "а у нас доставка бесплатная" (только товар дороже на стоимость доставки :) )

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#392
Присущ:
Нечего он и ему подобные не минимизируют, просто сети доминируют и диктуют условия по чем будет производитель им поставлять, да еще за свой счет (за счет производителя), с расчетом через 1-3 месяца или на реализацию и тд. Тоесть минимизация вся не за счет поставщиков идет, а зачет покупателей, тоесть качество продукта, маркетинговое введение в заблуждение, а да еще экономия на персонале и их условиях работы, плюс налоговые дела и тп..

Сокращение издержек все равно есть. Все за счет поставщиков не зарыть. Все равно сказывается и централизованный завоз, и собственное складское хозяйство и т.п. Сами говорите что не надо все одним цветом мазать. Массовость операция всегда обусловлена необходимостью минимизировать издержки. Малый бизнес несет большие издержки и поэтому вынужден повышать качество услуг. Поэтому я например за хлебом в сетевые магазины не хожу. Он там всегда черствее, хотя и существенно дешевле (у нас в Дикси есть хлеб по 6 рулей за батон. Дешево. Но им только свиней кормить или орехи колоть. Хотя как тут некоторые утверждают, что для них низкая цена - единственный и главный критерий совершения покупки).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#393
Четверьг:
Т.е. ничего ни Ашан, ни другие ничего нового не сделали. Такие же магазины как и все.
Как обычно, никаких УТП и всяких там "мы не продаем вам колбасу, но мы решаем проблему отсутствия у вас колбасы!" нет. Все их пытаются выдумывать, но у всех это сводится к "а у нас доставка бесплатная" (только товар дороже на стоимость доставки )

ну, как это не сделали?

больше ни у кого маркетологи-исследователи в семьи не подселялись :)

всего остального не увидеть не вооруженным глазом

а как же вот это

e_v_medvedev:
А все почему? Потому что понимали, что потребителю нужен не товар, а РЫНОЧНЫЙ ПРОДУКТ.

и это

e_v_medvedev:
Это и есть часть того обширного набора сервисов, которые производит Ашан и делает это лучше других. Это все услуги. И эти услуги входят от самый рыночный продукт

так создавал ашан НОВЫЙ РЫНОЧНЫЙ продукт или нет? - вот в чём вопрос :)

я считаю, что кроме низких цен ашан (очень часто за счёт потери качества) не создал ни чего

если я не прав, то "покажите мне пальцем" что именно он создал

причём как потребитель я ЗА ценовую конкуренцию, но проецируя такую конкуренцию на бизнес, я понимаю, что это как всегда "тупиковая ветвь развития"

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#394
anton_kostrov:
Под делами вы имеете ввиду писать дальше глупости на вашем сайте?

Если вам так удобнее и милее, то пусть будет так:kozak:

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#395
s2709:
ну, как это не сделали?
больше ни у кого маркетологи-исследователи в семьи не подселялись :)
всего остального не увидеть не вооруженным глазом
а как же вот это

и это

так создавал ашан НОВЫЙ РЫНОЧНЫЙ продукт или нет? - вот в чём вопрос :)
я считаю, что кроме низких цен ашан (очень часто за счёт потери качества) не создал ни чего
если я не прав, то "покажите мне пальцем" что именно он создал
причём как потребитель я ЗА ценовую конкуренцию, но проецируя такую конкуренцию на бизнес, я понимаю, что это как всегда "тупиковая ветвь развития"

Да мне честно говоря безразлично, видит кто нибудь что сделал Ашан или нет. Это Четверьг и иже с ним жалуются что не знаю как развиваться и что дальше делать, что уперлись в потолок и не видят выхода. Я просто предлагаю вариант решения проблемы, которым во все мире пользуются миллионы предпринимателей. И я соответственно просто констатирую для себя факт, что отсутствие подобного видения и есть основная причина того что они уперлись в потолок своих возможностей. Один из основных элементов бизнеса - творчество. А у них это творчество отсутствует. Во и результат. Мне мои знания жить помогают и это главное.

Вы за ценовую конкуренцию, но при этом говорите что такой подход это тупиковый путь? И это все? И вы ни чего не предлагаете в замен? Зачем тогда было писать все это? У меня по крайней мере есть хоть одно предложение для выхода из сложившейся у многих ситуации. Пока ведь ни кто в топике ни чего существенного не предложил.

Все предложения сводятся к продолжению челночного бизнеса начала 90-х прошлого века: "Смотался в Китай, прихватил пару мешков дешевого тряпья, скинул его дома дороже и побежал за новой парой мешков." Это напоминает анекдот про то как один миллиардер разбогател на торговле яблоками.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#396
e_v_medvedev:
Я просто предлагаю вариант решения проблемы, которым во все мире пользуются миллионы предпринимателей.

в ваших постах я не увидел варианта решения проблемы

можно прям конкрентно, прям для дебилов

вариант - это то то, то то и то то...

e_v_medvedev:
Вы за ценовую конкуренцию, но при этом говорите что такой подход это тупиковый путь?

если внимательно читать, то за ценовую конкуренцию я как потребитель - да, как потребителю мне это выгодно

e_v_medvedev:
У меня по крайней мере есть хоть одно предложение для выхода из сложившейся у многих ситуации. Пока ведь ни кто в топике ни чего существенного не предложил.

я конечно не осилил "пролопатить" всю тему... но начало и последние посты я прочёл

и хотел бы для себя понять, а что конкретно делают другие?

у меня проблема как у ТС не стоит... но для развития практические действия я бы с удовольствием для себя отметил.

---------- Добавлено 06.02.2018 в 18:50 ----------

в действиях ашана я не увидел ни одного пути для решения проблемы ТС

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#397
s2709:
в ваших постах я не увидел варианта решения проблемы
можно прям конкрентно, прям для дебилов
вариант - это то то, то то и то то...

Простите но я бесплатно не консультирую :-). Кроме того, не обижайтесь, но показать можно что-то тому, кто готов видеть, кто квалификационно готов понять то, что ему показывают. Я например много чего не вижу в балете и много чего не слышу в опере. Я просто не готов. Я в этом ни чего не понимаю. Может и у вас так же, но только с торговлей, с маркетингом? В этом нет ни чего обидного. Просто констатация факта.

---------- Добавлено 06.02.2018 в 19:11 ----------

Я уже приводил для Четверьг пример формирования рыночного продукта на основе товара чуть ранее сегодня. Если вы этого не читали - почитайте. Если прочитали но не увидели в этом ни чего полезного, то я в любом случае не смогу вам ни чем помочь.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#398
e_v_medvedev:
Простите но я бесплатно не консультирую :-). Кроме того, не обижайтесь, но показать можно что-то тому, кто готов видеть, кто квалификационно готов понять то, что ему показывают.

А сколько вам заплатить чтобы вы перестали трепаться на темы, в которых не разбираетесь?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#399
e_v_medvedev:
Кроме того, не обижайтесь, но показать можно что-то тому, кто готов видеть, кто квалификационно готов понять то, что ему показывают. Я например много чего не вижу в балете и много чего не слышу в опере. Я просто не готов. Я в этом ни чего не понимаю.

отлично!

но ведь люди которые что-то видят в балете или что-то слышат в опере могут вам рассказать, а что именно они там видят и слышат, по крайне мере могут сравнить с чем-то, что бы нам было понятно.

вот и я наивно думал, что вы сможете мне рассказать, а что именно вы видите и слышите конкретно в действиях ашана... прям на пальцах... :)

а вы как то уклончиво ссылаетесь, что мол это "не для средних умов" :)

или что бы вы начали доносить мысли до людей доступным языком вам именно надо заплатить денежку? :)

за денежку я наверное и сам смогу увидеть и услышать то чего сейчас не получается увидеть :D

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#400
e_v_medvedev:
Сокращение издержек все равно есть.

ЕСТЬ))))))))))) Только весь в пользу продавца, ради людей и конечного потребителя там нет нечего. Прибыль полученная с плохого хранения там идет в карман сетивиков, а не виде скидки для покупателя. И тд там во всем. Во всех сетивиках наценка выше чем в обычных, при том, что обычные магазин большую часть товара выкупают за свой счет, ашановидные магазины за свой счет если и покупает, то я слабо представляю что, и скорей всего только некачественный товар, брак и фальсификат, так как такой товар в принципе не кто официально поставлять не будет, а однодневки не торгуют и непосталяют с оплатой через несколько месяцев после продажи и тп, так как им надо денег получили, и при любом шорохе со стороны правоохранительной системы, если он не от тех кто куплен, сразу слиться, если купленные вопрос решить не могут.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий