Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#91

Ребята, у меня предупреждение не пришло, но вот трафик с МТС, Мегафон и Билайн упал в 5-8 раз. Меток нет. Две недели назад тоже падал, но была пометка в поиске. Сейчас метки нет, а траф упал. Что это может быть? Может кто знает?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#92
alexparros:
Сколько прошло времени после отправки сигнала и выхода из под фильтра?

Странно, у меня траф до сих держится на 2-х сайтах, которые попали под фильтр. Позиции мельком проанализировал, ничего не изменилось! Возможно, завтра упадет все!

По горькому опыту скажу, что сегодня приходит уведомление, а завтра резкий спад по позициям и трафику, а в некоторых случаях и в тот же день, но он будет

.net
A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#93
Дмитрий_Combox:
По горькому опыту скажу, что сегодня приходит уведомление, а завтра резкий спад по позициям и трафику, а в некоторых случаях и в тот же день, но он будет

Ещё прикол в том, что яше направил сегодня договор, а он со мной так поступил! И тот сайт, который приняли в РСЯ пару дней назад, попал под фильтр. У меня был горький опыт и траф обвалился в этот же день! Посмотрим, надеюсь на глюк!

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#94
alexparros:
Ещё прикол в том, что яше направил сегодня договор, а он со мной так поступил! И тот сайт, который приняли в РСЯ пару дней назад, попал под фильтр. У меня был горький опыт и траф обвалился в этот же день! Посмотрим, надеюсь на глюк!

То есть чистый сайт вообще без рекламы попал под фильтр малополезного контента? Траф хоть на нем был, комментарии и все такое?

N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#95

У меня два сайта 2.5к+ в день.

Позиции улетели просто в жо...

На одном убрал блоки адсенса, на втором оставил 2 из 4. Посмотрим, что скажут. Также по одному отправил письмо, с просьбой объяснить в чём косяк, пришлом письмо спустя 6 часов

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы разберёмся в этой ситуации и сообщим Вам о результатах.
Лучшая Юридическая партнерка (консультант) Самая большая география, самые дорогие лиды тут (http://advertisers.leadia.ru/?_lrp=9680513dc8)
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#96
Nikfcsm:
У меня два сайта 2.5к+ в день.
Позиции улетели просто в жо...
На одном убрал блоки адсенса, на втором оставил 2 из 4. Посмотрим, что скажут. Также по одному отправил письмо, с просьбой объяснить в чём косяк, пришлом письмо спустя 6 часов

То есть нормальные сайты, без копипаста, дикого переспама, хорошо оформленные, комментируемые статьи, дают ответы на все вопросы статьи и прочий фэн-шуй был или откровенно сайты не совсем чтоб хорошие были до фильтра? А в их нишах топовые сайты имеют явные косяки или они вообще белые и пушистые и на них нет адсенса и явных нарушений?

---------- Добавлено 25.10.2017 в 16:13 ----------

Nikfcsm:
У меня два сайта 2.5к+ в день.
Позиции улетели просто в жо...
На одном убрал блоки адсенса, на втором оставил 2 из 4. Посмотрим, что скажут. Также по одному отправил письмо, с просьбой объяснить в чём косяк, пришлом письмо спустя 6 часов

А какое точно пришло письмо или это все оно и было, что они разберутся в ситуации? А по какому сайту пришло такое письмо, там где был адсенс или как? Перед отправкой письма в поддержку адсенс снимался или что с сайтом делалось или вообще ничего?

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#97
Дмитрий_Combox:
То есть чистый сайт вообще без рекламы попал под фильтр малополезного контента? Траф хоть на нем был, комментарии и все такое?

Нет, с рекламой гугл. Что касается контента, то он авторский высокого качества. На каждую статью много времени трачу, делая их максимально полезными для читателей. Отказы по яндекс-метрики в районе - 8-9%!

P.S. Трафик пока прежний, надо завтра смотреть - глюк или нет!

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#98
alexparros:
Нет, с рекламой гугл. Что касается контента, то он авторский высокого качества. На каждую статью много времени трачу, делая их максимально полезными для читателей. Отказы по яндекс-метрики в районе - 8-9%!

P.S. Трафик пока прежний, надо завтра смотреть - глюк или нет!

Это же Яндекс, найдется +100500 причин почему сайт плохой, не писать же им что алгоритм в последнее время глючит жестко...

Если будет какой ответ, прошу черкнуть тут пару строк, интересно что дальше будет

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#99
Дмитрий_Combox:
Это же Яндекс, найдется +100500 причин почему сайт плохой, не писать же им что алгоритм в последнее время глючит жестко...

Если будет какой ответ, прошу черкнуть тут пару строк, интересно что дальше будет

На этом сайте с авторским контентом фильтр сняли. Сейчас проверил. На втором сайте пока весит!

P.S. - на втором тоже убрался. Ура. Сейчас ещё блокирую всякие стояки и смерти Билана. Задрали эти объявления

---------- Добавлено 25.10.2017 в 17:19 ----------

В итоге оставил по одному блоку внутри статей. С главных страниц блоки поснимал. Возможно, причина была в неотфильтрованных объявлениях. До этого никогда не чистил их!

N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#100
Дмитрий_Combox:
То есть нормальные сайты, без копипаста, дикого переспама, хорошо оформленные, комментируемые статьи, дают ответы на все вопросы статьи и прочий фэн-шуй был или откровенно сайты не совсем чтоб хорошие были до фильтра? А в их нишах топовые сайты имеют явные косяки или они вообще белые и пушистые и на них нет адсенса и явных нарушений?

---------- Добавлено 25.10.2017 в 16:13 ----------




А какое точно пришло письмо или это все оно и было, что они разберутся в ситуации? А по какому сайту пришло такое письмо, там где был адсенс или как? Перед отправкой письма в поддержку адсенс снимался или что с сайтом делалось или вообще ничего?

Без копипаста, статьи ~5к уник от 95% по адвего, переспама нет, т.к. 2 конкурента у меня, статьи иногда по 2к символов комментарии, комментят очень исправно.

У конкурентов всё тоже самое, что и у меня

Письмо вот такое:

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы разберёмся в этой ситуации и сообщим Вам о результатах.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/appraisal/?session=ххххххххххххххххххххххххх

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий