Оплата услуг хостинг компаний

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#31
WapGraf:
Ivan Lungov, ну тогда тему стоит определить к какому региону она относится. Ибо весь мир работает иначе чем Россия.

Хоть в чём-то Россия лучше остального мира :-D

На самом деле, что в России, что в других странах где был, не встречал такого, чтобы, например, при цене товара в 1 рубль/евро/доллар списывалось что-то иное. Сколько написано в чеке или сколько говорят на кассе, столько и списывает банк. Какие ещё комиссии с покупателя за транзакции в оффлайн магазинах? Почти все он-лайн магазины при оплате картами работают также.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#32

Ilya74, это уже зависит от самого банка. У половины банков имеются комиссии.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#33
Ivan Lungov:
Мне, почему-то, всегда казалось мувитоном, вешать комиссию платежных систем на клиента. Клиент должен оплачивать ровно столько, сколько указано на сайте и в прайс-листе. Комиссия за платеж, это внутреннее дело между хостером и платежной системой.

Очень хорошее замечание. Зачем вообще хостинг-компании подключают эти сервисы? Для удобства пользования - их пользователей, ведь правильно? Но блин, нам нифега не удобно господа...

Вот что мне ответили на моё обращение:

К сожалению, оплата возможна только через официальные способы оплаты доступные в личном кабинете . Можем предложить как альтернативу разово принять платеж от 15 тыс. рублей напрямую.

Уходить от них не хочу т.к. уже привык, да и место на сидел хорошо, да и цены норм. Но вот это меня бесит, уже хз сколько денег слил в трубу.

А задело меня это всё от всего. Я так-же пользуюсь сервисами онлайн-оплаты (подключены у проекту моему), вывожу деньги от туда - плачу процент. Оплачиваю услуги, опять плачу процент. Да что это такое. И главное, это занятие массового характера. Кто получает эти проценты, ну в общем слов нету.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#34

secretiVe, так а в чём проблема оплатить разово 15 т.р. как они написали?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#35

secretiVe, вы поймите одно, что у любой компании есть определенный минимальный профит, ниже которого работать никто не будет. Вы предлагаете компании комиссию взять на себя. Это возможно, но цены при этом вам поднимут. Так будет удобно?

Суть вашего поста - нежелание платить больше тарифа. Но по данной платежной системе дешевле не будет. Или вы платите комиссию или вам её добавят в тариф. Но сумма к оплате будет прежней.

Себе в ущерб (ниже желаемой планки) никто работать не будет!

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#36
globalmoney:
secretiVe, так а в чём проблема оплатить разово 15 т.р. как они написали?

В том что у меня не было такой суммы. Да и зачем оплачивать сразу не сколько месяцев, я оплачиваю в основном помесячно.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 13:03 ----------

WapGraf:
secretiVe, вы поймите одно, что у любой компании есть определенный минимальный профит, ниже которого работать никто не будет. Вы предлагаете компании комиссию взять на себя. Это возможно, но цены при этом вам поднимут. Так будет удобно?
Суть вашего поста - нежелание платить больше тарифа. Но по данной платежной системе дешевле не будет. Или вы платите комиссию или вам её добавят в тариф. Но сумма к оплате будет прежней.

Себе в ущерб (ниже желаемой планки) никто работать не будет!

Я это понимаю. И предлагаю разработать хостинг-компаниям свой сервис, который будет принимать платежи хостинг-компаний без процента, а все остальные с процентом. И жить станет легче.

Либо отказаться от сторонних сервисов, что невозможно.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#37
secretiVe:
предлагаю разработать хостинг-компаниям свой сервис, который будет принимать платежи хостинг-компаний без процента, а все остальные с процентом.

Это далеко не всегда возможно.

К примеру тот же PayPal. От процента комиссии не избавиться.

А некоторые платежные системы иногда невозможно подключить напрямую, а только через посредников. На это бывают разные причины. Реальные причины, а не просто "не хочу". Например ограничения территориальные имеются у многих.

Просто нужно понимать, что бесплатно в этом мире ничего не работает. За любую "хотелку" нужно платить. Или клиенту или хостеру.

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#38

С точки зрения адекватности, это неадекватно, платить деньги за услугу которую ты хочешь оплатить. Это парадокс или можете называть как хотите. Нужно менять это, я вот начал с темы на searchengines.guru. Возможно лет через 50 или 100 что-то станет проще.

Я вижу в этом простые махинации, и обдираловку. не более. Не с стороны хостеров, а с стороны такой системы.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 13:58 ----------

Так-же можно кооперироваться со всеми и решать проблему на гос. уровне. Ладно мы плебеи, диванные аналитики, вы та другое дело. Но скорее всего это просто никому не нужно, все получают процент с нас, кроме вас :D

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#39
secretiVe:
С точки зрения адекватности, это неадекватно, платить деньги за услугу которую ты хочешь оплатить. Это парадокс или можете называть как хотите. Нужно менять это, я вот начал с темы на searchengines.guru. Возможно лет через 50 или 100 что-то станет проще.

Я вижу в этом простые махинации, и обдираловку. не более. Не с стороны хостеров, а с стороны такой системы.

это наоборот позволяет платить меньше выбирая наиболее экономичный способ, хостер мог бы включить в стоимость тарифа и цены выросли бы минимум на 10%

платите банковским переводом там нет комиссии со стороны хостера.

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#40

Возможно моё мировоззрение некорректное в данном случае. Я просто не понимаю, почему я должен платить за то что-бы заплатить?

Банковский перевод это хорошо, но я уверен и там есть подводные камни, да и не у всех есть банковский счёт.

Как я вижу это: Услуги >< мои деньги (адекватно). А сейчас получается: Услуги >%< деньги. Зачем посредники непонятно...

Ну да ладно, пофиг в общем, с процентами так с процентами. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий