ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 5

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#821

LocalMaster, вы работаете с вышеупомянутыми т.н. агрегаторами как организация?

и возвраты делаются на их счет

На какой их счет? Деньги до вывода находятся на вашем внутреннем счету у той же робокассы. Куда и кому переводить не понятно. Складывается такое ощущение, что вы не видели как оно работает вовсе. А поскольку платеж прошел через биллинг и сменил статус на оплачено, то он уже будет отражен в бухгалтерских документах и его просто так нельзя взять и вычеркнуть. То есть нужно создавать акт возврата, а для этого налоговая требует обоснования, то бишь заявление.

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#822
smart2web:
LocalMaster, вы работаете с вышеупомянутыми т.н. агрегаторами как организация?



На какой их счет? Деньги до вывода находятся на вашем внутреннем счету у той же робокассы. Куда и кому переводить не понятно. Складывается такое ощущение, что вы не видели как оно работает вовсе. А поскольку платеж прошел через биллинг и сменил статус на оплачено, то он уже будет отражен в бухгалтерских документах и его просто так нельзя взять и вычеркнуть. То есть нужно создавать акт возврата, а для этого налоговая требует обоснования, то бишь заявление.

Напишите как клиент оплачивал, далее продолжим. Иначе в другие степи можно завести вопрос.

http://info.paymaster.ru/wp-content/themes/paymaster/img/head-ico/w/slide3.png

Так делается возврат для физ лица для клиента IHOR от ПС/агарегатора PayMaster на основание договора.

Каждый месяц в IHOR поступает АКТ от PayMaster с первоначальной сверкой в электронном виде, где отображается общая сумма между контрагентами и в них не фигурируют никакие платежи от физ лиц. Т.к. фактически не вы приняли средства, а агрегатор.

Яндекс Касса "аналогично" делает, но немного другая схема.

(формируется с РС платеж с назначением по определенному платежу где указывается ID платежа и средства переводятся на счет указанный в договоре и в Личном Кабинете Яндекс Кассы (посмотрите- если не знали, или намерено уходите от этого)

Paypal - баланс с гарантией возврата платежа покупателю, который даже сам может запросить.

Робокасса- свой баланс, вывод авто или ручной, возвраты также есть.

Все это для ЮР лицо то бишь для IHOR.

Мы живем не в 2000 году. А привычки "паспортные" остались до сих пор. Заключили договора с агрегаторами, а как делать возвраты не научились получается?

Единственный момент, что возможно, так если платеж не был через агарегатор, в данном случае возможен паспорт. НО я в 4 раз прошу описать как был сделан платеж т.к. я не увидел у вас в биллинге такой возможности. И в 4 раз информация умалчивается, а обсуждаются принципы возврата, мне не хочется лишний раз обсуждать, то что известно, но мне хочется прояснить данную ситуацию для клиента и возможно других клиентов которые столкнуться с этим в отношение IHOR.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#823

LocalMaster, да тут не столь важно, как был сделан платеж. Хоть и наличными. Ну допустим вернули вы деньги, как у вас обозначено на скрине, а в бухгалтерии этот платеж остался как проведенный. Отчет не сошелся, куда дели деньги?

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#824
smart2web:
LocalMaster, да тут не столь важно, как был сделан платеж. Хоть и наличными. Ну допустим вернули вы деньги, как у вас обозначено на скрине, а в бухгалтерии этот платеж остался как проведенный. Отчет не сошелся, куда дели деньги?

Мне очень жаль, что вы меня не слышите :(

Сейчас вы задали вопрос который показывает, что вы не совсем знаете всю схему работы с агрегаторами. :)

Я отвечу коротко- все сходится и работает.

Вы сотрудник IHOR, запросите копию договора, или даже элементарно посмотрите на АКТ от агрегатора и все.

Я постарался ответить на все ваши вопросы в рамках обсуждаемой темы. В ответ могу я получить ответ, на вопрос который станет определяющим в решение?

Я понимаю, что сотрудники не могут все знать. Поэтому подожду ответа человека который заключал договор с платежными системами.

PomHub
На сайте с 05.05.2016
Offline
12
#825

У них смысл не в этом, как только клиент сделал оплату через биллинг, в бухгалтерию улетел документ, что +какая то сумма и всё. Там уже не важно, каким способом или через кого. Чтобы сделать -сумму, причем не важно кому, нужно основание.

А в случае с этим клиентом выше, еще всё хуже, деньги он перевел вообще просто так на счет, без биллинга как я понял, т.е если деньги придут (как понял не факт, что успели прийти), то бухгалтерии их сначала надо будет зачислить (указать точно куда), а потом по заявлению сделать возврат.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#826

Помогите решить проблему. Запрос '1200620'

WS
На сайте с 30.05.2014
Offline
46
#827

Я тоже считаю что возврат должен быть без проблемным.

Сегодня получил сервер, хотел переустановить Ос - оказалось что это делается вручную сотрудниками компании!??? Это как так? )

Прошло уже 1.5 часа... А если выходной или сотрудники заняты? первый раз такое вижу...

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#828
wm-scripts:
Я тоже считаю что возврат должен быть без проблемным.

Сегодня получил сервер, хотел переустановить Ос - оказалось что это делается вручную сотрудниками компании!??? Это как так? )

Прошло уже 1.5 часа... А если выходной или сотрудники заняты? первый раз такое вижу...

Сервер какой, виртуальный? В этом случае переустановка ОС из панели Vmmanager может производится вами непосредственно. Но полагаю вы заказали не ту услугу, точнее не ту ОС windows\linux которые находятся на разных кластерах и для этого требуется миграция единоразово.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 17:46 ----------

Booch24:
Помогите решить проблему. Запрос '1200620'

Смотрю, отвечу в тикет.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 18:15 ----------

LocalMaster:
Мне очень жаль, что вы меня не слышите :(
Сейчас вы задали вопрос который показывает, что вы не совсем знаете всю схему работы с агрегаторами. :)
Я отвечу коротко- все сходится и работает.
Вы сотрудник IHOR, запросите копию договора, или даже элементарно посмотрите на АКТ от агрегатора и все.
Я постарался ответить на все ваши вопросы в рамках обсуждаемой темы. В ответ могу я получить ответ, на вопрос который станет определяющим в решение?

Я понимаю, что сотрудники не могут все знать. Поэтому подожду ответа человека который заключал договор с платежными системами.

Я вас прекрасно понимаю и согласен с вами полностью, что с технической точки зрения возврат делается парой кликов. Но не все так просто т.к. с юридической точки зрения нужно пройти 7 кругов ада бухгалтерской бюрократии. Не мы это придумали и не нам решать, как это делать. С удовольствием бы сделали как можно проще для клиента, но в современных реалиях это не возможно без нарушения законодательства.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#829
LocalMaster:
Напишите как клиент оплачивал, далее продолжим. Иначе в другие степи можно завести вопрос.

Читайте, пожалуйста, мои посты внимательнее, чтобы не переливать из пустого в порожнее:

Ivan Lungov:
Однако, a0x совершил платеж со счета Сбербанка, на наш банковский счет в ВТБ. Возврат в этом случае может быть осуществлен только после получения оригинала заявления нашей бухгалтерией.



---------- Добавлено 04.01.2017 в 01:40 ----------

Да, и вот из-за такого некорректного ведения бухгалтерии и сомнительных операций, у ОкеанБанка, который был основным для Робокассы, и отозвали лицензию весной 2016 года.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#830

smart2web и LocalMaster, извините, что вмешиваюсь. Подозреваю, что здесь проблем в том, кто и как учитывает платежи. Я консультировался по учету платежей через платежных агрегаторов, мне сказали, что самый корректный способ, это учет в КУДиР и бухгалтерии каждого платежа от клиента. На мой возглас: "Это ведь неудобно!" (у меня много мелких платежей ежедневно и каждый вписывать неудобно), мне сказали, что можно учитывать поступления от платежных агрегаторов по ежемесячным актам. Но это было сказано с пометкой, что это некорректно, но налоговая это допускает. При этом, налоговая может запросить данные по каждому платежу (выписку платежей из кабинета платежного агрегатора).

Исходя из этого - если вести учет каждого платежа, то здесь необходимо заявление на возврат от плательщика. Если учет платежей по актам, то здесь можно пользоваться функционалом возвратов от агрегаторов и не требовать заявление (при этом, агрегаторы бывает не поддерживают возвраты по некоторым способам платежей или клиент хочет вернуть деньги по иным реквизитам, с которых платил - в данном случае также потребуется заявление на возврат).

Проблема a0x не подходит ни к одной из ситуаций. Сталкивался с такой же ситуацией (если верно понял), когда клиент делает платеж через Сбербанк.Онлайн, после чего нажимает "Повторить платеж" и всё, его второй платеж зависает на стороне платежного агрегатора. Данный платеж обычно вообще не доходит до компании и поэтому не отражается нигде в бухгалтерии. Возврат делается достаточно просто - связью с поддержкой платежного агрегатора, они запрашивают необходимые данные (Яндекс.Касса обычно требует скриншот платежа) и делает возврат, никаких заявлений не надо.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий