Шашлычники тут есть? нужен ваш совет!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#101
Фома:

Не, ну правда, пробовал есть вкусное мясо с соусом, не то, соус только мешает.

Да я тебе верю, но просто как-то исторически у меня сложилось что шашлык это обязательно с кетчупом каким-либо. Хотя готовить и выбирать мясо я умею.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#102
Фома:
Не, ну правда, пробовал есть вкусное мясо с соусом, не то, соус только мешает.

Значит, тебе хреновые соусы попадались. А они бывают вкуснее мяса.

garik77:
но просто как-то исторически у меня сложилось что шашлык это обязательно с кетчупом каким-либо.

Это нормально, есть такая традиция в некоторых краях - есть шашлык с кетчупом или каким-то томатным соусом. Но это не обязательно и не норма.

Как не норма и не обязательно есть устрицы с лимоном. Без лимона, со специальными соусами - намного вкуснее. :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#103
texter:
А они бывают вкуснее мяса.

Это не повод перебивать вкус мяса соусом, не находишь? Просто ешь мясо, потом ешь соус, с кутабом например. Во всяком случае я так делал один раз.

P.S. Про "тебе хреновые соусы попадались", спасибо, поржал. Писькомерство в пожирании соусов мне ещё не встречалось. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#104
Саша Фоменс:
А если серьезно, вкус киви в нужных пропорциях, никак не ощущается... причем абсолютно.

если не ощущается, зачем вообще его использовать тогда?

Пока ещё не придумал
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#105
texter:
Значит, тебе хреновые соусы попадались. А они бывают вкуснее мяса.

Да, вспомнил один соус к мясу, как-то попробовав в итальянском ресторане подсели на него.

НО! Это соус не к шашлыку, а к мясу совсем без прожилок, тут это называется "solomillo", в России вроде как "филе".

Обжариваются шампиньоны в оливковом масле (мы ещё потом стали добавлять лук порей) до степени готовности, потом добавляется сыр с плесенью (как правило Горгонзола), после того как сыр растопится, добавляем сливки и пусть побурлит минут 5.

Вот только не помню когда добавляется мясо. )) То ли сразу шампиньоны к мясу добавляются, то ли готовится всё отдельно (соус и мясо) и потом смешивается. Вот тут, да! Соус очень уместен, т.к. такое мясо само по себе мне не понраву, ибо совсем без прожилок. Жене моей оооочень нравилось именно это сочетание хотя к мясу она мягко говоря равнодушна.

А вот шашлы из шеи, увольте - соусы нафег. Там само мясо во рту тает.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#106

Кстати, одним из самых вкусных (и самым сложным в приготовлении) видов шашлыка является люля-кебаб. Настоящий люля, который практически не купить, а приготовление легко может занять почти день. Дети мясо расхватывают прямо с шампуров. 😎

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#107
Bumbastik:
Кстати, одним из самых вкусных (и самым сложным в приготовлении) видов шашлыка является люля-кебаб. Настоящий люля, который практически не купить, а приготовление легко может занять почти день. Дети мясо расхватывают прямо с шампуров.

Акститесь. Люля всего лишь один из видов кебабов, а не шашлыка. Ну и да, замес и вымешивание фарша трудозатратны, но тут же можно вспомнить чевапчичи и плескавицу как вариант маринада фарша.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#108

Зачем люлю делать весь день? Ну если там не масса кило.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#109
6uoncuxo3:
Акститесь. Люля всего лишь один из видов кебабов, а не шашлыка. Ну и да, замес и вымешивание фарша трудозатратны, но тут же можно вспомнить чевапчичи и плескавицу как вариант маринада фарша.

Ага. А некоторые полагают, что шашлык - один из видов кебаба. А другие полагают, что слово кебаб (шиш-кебаб) означает шашлык. )) Одни нанизывают куски мяса или рыбы, другие - овощи, третьи - фарш и все это называют шашлыком. Да мне по бую, если честно. )))

---------- Добавлено 15.09.2016 в 21:27 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Зачем люлю делать весь день? Ну если там не масса кило.

Рубка фарша, нарезка мелкая сала и лука, вымешивание, выбивание, охлаждение фарша и шампуров, и, собсна, жарка. Я как-то готовил 5кг, немного, в общем. С момента рубки фарша до подачи на стол прошло 8 часов. Подзамахался изрядно. Поэтому люля предпочитаю готовить изредка. )))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#110
6uoncuxo3:
Ну и да, замес и вымешивание фарша трудозатратны

Да нефига уже. Если есть какое-нибудь кафе или шашлычная, то можно купить фаршемешалку и всё.. стоит оно 80-120 тыр в зависимости от производительности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий