Borncash.com - Самый прибыльный ФО (Unibytes.com, Share4web.com, Gigabase.com) - 2

G
На сайте с 09.06.2013
Offline
76
#491

Последняя WAP подписка была 14-го, а уже 19 декабря от Яндекса прилетела метка с письмом счастья об обмане мобильных пользователей. В чудеса не верю, но все же может по этому поводу администрация отпишется и внесет ясность.

S
На сайте с 16.11.2009
Offline
88
#492

Тоже на одном из сайтов в я.вебмастере пришло "Обман пользователей мобильного интернета". Никакой рекламы на сайте, только ссылки на ФО. Вап уже пол года как отключен в настройках, но на прошлой неделе снова включал потестировать на 5 дней, после чего отключил обратно. Называется "вовремя" тест затеял. Причем ссылки на этом сайте ведут не сразу на ФО, а на дополнительный домен с простой страничкой и таймером на несколько секунд, после которого появляется ссылка уже на ФО. Есть еще несколько сайтов с ссылками на Юнибайтс, на которых также временно были включены вапки, но на них нет никаких предупреждений, хотя там трафика меньше.

Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#493

На удаление...

Материнские платы из Китая, инструкции, описание, прошивка: http://xeonlive.ru
P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#494
Slavison:
Тоже на одном из сайтов в я.вебмастере пришло "Обман пользователей мобильного интернета". Никакой рекламы на сайте, только ссылки на ФО. Вап уже пол года как отключен в настройках, но на прошлой неделе снова включал потестировать на 5 дней, после чего отключил обратно. Называется "вовремя" тест затеял. Причем ссылки на этом сайте ведут не сразу на ФО, а на дополнительный домен с простой страничкой и таймером на несколько секунд, после которого появляется ссылка уже на ФО. Есть еще несколько сайтов с ссылками на Юнибайтс, на которых также временно были включены вапки, но на них нет никаких предупреждений, хотя там трафика меньше.

Такая же проблема и мне Яндекс ответили:

Периодически Ваш сайт не показывает пользователям мобильного интернета тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом, а перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги (https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 ). Из-за этого алгоритмы вынуждены ограничить его в поиске. Каких-либо ошибок алгоритмов в данных случаях нет, поэтому проверьте, пожалуйста, все элементы Вашего сайта, которые могут быть связаны с подобными явлениями.

Т.е. проблема именно в моем сайте, а не в ссылках. Но у меня есть реклама и я грешу на нее, отключил, посмотрим.

Но так же я не исключаю того, что это из-за редиректа на внешние ссылки - однажды меня за это яндекс банил и даже давал метку, но потом поддержка признала что это ошибка на их стороне и метку сняли.

Так что я не думаю что это из-за ФО, скорее всего опять Редирект внешних ссылок принял за обман какой-то...

S
На сайте с 16.11.2009
Offline
88
#495
Preci:
Так что я не думаю что это из-за ФО, скорее всего опять Редирект внешних ссылок принял за обман какой-то...

Вот у меня на сайтах нет редиректа. Посетитель кликает по ссылке "Скачать" и переходит на дополнительный домен, где написано что-то в духе "Ваша ссылка сейчас будет готова" и текст про бесплатное и премиум-скачивание. Через несколько секунд появляется ссылка на ФО, на которую надо нажать. То есть автоматических редиректов нет.

Но если включить ВАП, мобильный юзер, который кликнул на ссылку и должен был перейти на Unibytes, автоматически перенаправляется на сторонний подписочный лендинг типа скачка.ру. Это и есть по сути обман пользователя, так как Unibytes подменяется левым доменом с платной подпиской. Я думаю за это Яндекс и наказал. Больше никогда не буду включать ВАП, с ним все равно куча проблем (в том числе с поведенческими факторами на сайте) и доход ниже.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#496

У кого-нибудь метки сняли? Кто писал в Яндекс по этому поводу? у меня вроде и метка есть, и позиции не просели, трафик даже растёт. но всё равно как-то не по себе от этой метки в вебмастере.

S
На сайте с 16.11.2009
Offline
88
#497

У меня на одном из сайтов с меткой траф с Яндекса просел в 3 раза. Ограничения снимаются в течение месяца: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/gsmfraud.xml

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#498

Несколько раз в течение 2016 года было предупреждение в ВМ Яндекса об "обмане моб. пользователей", уточнял у них, но конкретики не получал. Потом предупреждение само убиралось через неск. недель, трафик при этом ни обычный, ни мобильный не падал. Сейчас предупреждения нет, но WAP не так давно был отключен.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#499
Imitator:
Потом предупреждение само убиралось через неск. недель, трафик при этом ни обычный, ни мобильный не падал.

А в вебмастере на кнопку Я ВСЁ ИСПРАВИЛ нажимали? И что писали платонам? Вроде трафик также не просел, но эта надпись в вебмастере просто бесит.

X
На сайте с 11.12.2009
Offline
89
#500

У всех, как я понял, в настройках стоит галочка "Отключить WAP"?

Я выхватил метку в аккурат на следующий день после того, как поставил галочку "Отключить WAP", до этого никогда не экспериментировал с этой настройкой. Видимо с отключенным вапом мобильных юзеров (проверить нет возможности) редиректит на какую то страницу/лендинг которая не нравится яндексу.

P.S. Снял обратно везде галочки и отправил сайт на перепроверку. Жду результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий