Массовая пометка варезников от 03.06

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#131
Milashka-Mila:
Я говорю это и как и как администратор и как простой пользователь, так как с летитбита я могу скачивать 1 раз в сутки и то если повезет, там у них мало того что капча, так она еще и видео капча, на несколько секунд показывают буквы их надо запомнить, а потом ввести по памяти, и они в процессе скачивания тоже предлагают установить загрузчик...

А с турбобита я могу скачивать каждые полчаса, хоть весь день...

Такое ощущение, что мы говорим про разные файлообменники, хотя называются они одинаково ))) Вы скачиваете с летитбита с трудом, а я с легкостью. Вы с турбобита скачиваете просто, а я кое-как.

Может мне везет с летитбитом, а вам с трубой? )))

J8
На сайте с 30.06.2015
Offline
15
#132
qwerty2009:
Такое ощущение, что мы говорим про разные файлообменники, хотя называются они одинаково ))) Вы скачиваете с летитбита с трудом, а я с легкостью. Вы с турбобита скачиваете просто, а я кое-как.
Может мне везет с летитбитом, а вам с трубой? )))

Возможно и так. У меня тоже проблемы со скачиванием с летитбита, куча всплывающих окон, видеокапча и тд, а с турбобита без проблем. И согласно моей статистике с турбобита народ качает охотнее файлы, чем с летитбита.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#133
Milashka-Mila:
Интересно, а каким способом?!

Смс подписками, если кому интересно пишите в личку кину реф.

Насчет горя - у самого сайты с метками были, искал решение, нашел для части сайтов.

Инвестирую в сайты
Milashka-Mila
На сайте с 24.01.2015
Offline
8
#134
john82:
И согласно моей статистике с турбобита народ качает охотнее файлы, чем с летитбита.

согласна...

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#135
berkut999:
Смс подписками, если кому интересно пишите в личку кину реф

Сегодня смс подписки есть, а завтра закон примут и их нет. Уже попытки принять такой закон были. Да и если Яндексу "сверху" скажут, то он и без закона начнет ставить метки на сайты, которые используют смс подписки. Кстати говоря, в справке Яндекса про качественные сайты есть пункт на счет мобильных смс подписок. так что все может быть.

berkut999:
Насчет горя - у самого сайты с метками были, искал решение, нашел для части сайтов.

Так мы здесь и хотим найти решение. Пока только решение одно - удалять ссылки на турбобит.

Если у вас другое решение, то поделитесь.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#136

Насчет решения. По логике яндекса если вы вводите пользователя в заблуждение инсталл ПП то это некачественный сайт. Пользователь может на вас пожаловаться яндексу и сайт пометят. причем вообще не важно как вы там скрываете код, какими супер скриптами. ВСЕ меры только временное решение. Это обсуждается в ветке инсталлкуба уже давно, там страниц 400 текста с этим.

Подписки. Да есть кривые и серые схемы дохода типа вап клика, с редиректами, кликандерами и т.д. Там можно придумать схемы где пессимизации ПС не будет, но все равно это обман и скорее всего пессимизация - дело времени.

Есть белые схемы с подписками. Вы на сайте ставите ссылку, обычную, без редиректов и т.д. Человек переходит на сайт где написано: хочешь файл - плати бабло. Человек платит и получает файл. Я для верности отключаю вап клик, чтобы уж точно пользователь получил файл. Вот и все по сути.

Легальный способ, обмана нет, доход нормальный, само собой больше чем в ФО и кстати если работать без автовыкупа подписок, а на перспективу, то доход больше чем в инсталл ПП.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#137

berkut999 как раз в ветке инсталкуба вроде как засветились несколько методов для средних сайтов которые долгое время и до сих пор не палятся...(на крупном сайте с ручной проверкой конечно спалятся)

а что скаже про обменик filepi - вроде скачать просто, и загрузчика нет...

означает ли это что и заработать на нем невозможно? :(

...
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#138
vob2014:
berkut999 как раз в ветке инсталкуба вроде как засветились несколько методов для средних сайтов которые долгое время и до сих пор не палятся...(на крупном сайте с ручной проверкой конечно спалятся)

а что скаже про обменик filepi - вроде скачать просто, и загрузчика нет...
означает ли это что и заработать на нем невозможно? :(

Да действительно там бывают сообщения что мол меток нет на сайте, но обычно потом пишут что метку дали. Все меры временные, от стука не спасет ничего.

---------- Добавлено 05.07.2015 в 21:32 ----------

qwerty2009:
Хорошо, кидайте в личку ссылку с рефкой, посмотрим, что за белые схемы. Только не юнибайтс и обменники группы ФО - все это уже проходили.

Да какие обменники, я же пишу, что это партнерка с смс подписками, таких огромное множество, я работаю с одной, там мне кажется доход повыше, ничего вам не мешает выбрать любую, на рынке их десяток известных и еще малоизвестных куча. Рефку кину в лс.

vitalich
На сайте с 03.03.2012
Offline
60
#139

Приветствую!!!

За тот и этот месяц три раза получал метку и в данный момент сайт под ней.Написал платону что за херня и получил ответ.

Здравствуйте, Владимир!

Ваш сайт отображается с пометкой из-за поступающих жалоб от пользователей. Скорее всего причиной этого является использования Вами некоторых файлообменных партнерских программ, которые периодические добавляют дополнительное загрузчики к оригинальным файлам без соответствующего оповещения пользователей. Одной из главных целей нашей компании предоставление пользователю наилучшего ответа на его запрос. Если пользователи остаются неудовлетворенными после загрузки файлов с допольнительным агрессивным ПО вместо оригинальных файлов, то такой ресурс будет помечен как содержащий потенциально опасные файлы или ссылки на них.

Такое складывается мнение,что завелись в сети какие то наёмные жалобщики,🤪так как раньше такой массовости не было.

X-spy.org (http://x-spy.org/) | приглашаю адекватных постеров. Надёжный хостинг VPS на SSD (http://erahost.ru/?ref=35031) Быстрый сайт
NI
На сайте с 01.07.2015
Offline
0
#140
qwerty2009:
NaIgre, Ой, сколько раз я общался с представителями турбобит, столько раз они божились, что у них все в порядке. А если и есть какие-то проблемы, то не по их вине.

Ну, вообще-то я их вины в этом как раз не вижу. Яндекс ругается на установщик Mail.Ru. Но устанвощики есть у всех ФО и все при установке ставят доп. ПО, если не убрать соответствующие галочки в расширенных настройках инсталлятора.

Не приятно - да. Но это доп. пПО не является вредоносным, а сама проблема является комплексной Яндекс-TurboBit-Mail.Ru. Им ее и решать. За что страдают "чистые" сайты, на страницах которых ничего нет - я не понимаю.

Что касается ТП TurboBit - категорически не согласен, абсолютно. В отличие от Яндекса, у тех. поддержки которых я неделю выбивал причины санкций, ибо тогда еще не был в курсе происходящего (они кстати так и не ответили, ни первый раз, ни второй), тех. поддержка TurboBit'а ответила на следующий день. Мало того, их представитель на форуме SEObuilding все доходчиво расписал, рассказал и объяснил. Как по мне, у них просто отличная ТП, по сравнению с Яндексом.

Что же касается решения проблемы, то ее результат зависит всецело от Яндекса, а не от ТБ или других ФО. Отказывать от загрузчиков они не будут по понятным причинам и ожидать этого как минимум глупо. Так что говорим спасибо Яше и страдаем.

К слову о загрузчиках: в свойствах ПП отключил их использование при закачке файлов, может поможет. Слава богу выбор у нас в этом есть, главное, чтобы Яша не быковал и после очередной проверки "увидел", что загрузчики для скачивания файлов не используются вообще, а скачивание осуществляется только через браузер.

Такое складывается мнение,что завелись в сети какие то наёмные жалобщики,так как раньше такой массовости не было.

И вы обратили на это внимание? Тоже удивлен такой гипер активностью. Пор своему опыту знаю, что пользователи лентяи, им пару строчек текста прочитать с инструкцией лень, н то что какие-то там заявки оформлять... Можно просто так, из пальца, высосать пару десятков жалоб на конкретный ресурс и он получит санкцию без аргументации ее наложения и приведения реальных доказательств его "вины". Вот просто так, ни за что, потому что какой-то ноунейм накатал жалобу...

P.S. Представитель одного из ФО писал, что в результате переписки администрации ФО с Яндексом, в рамках рекомендации им советовали, чтобы ППшники рядом с кнопкой загрузки указывали, что при скачивании файла возможна установка доп. ПО. Тогда подобные жалобы не будут иметь своей силы. Лично я вообще отключил возможность скачивания файлов с помощью загрузчика в свойствах ПП. По словам представителя ФО, теоритически. это должно помочь, но 100% гарантии он не дает, т.к. на запрос о подобных действиях Яндекст ответ не дает, морозится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий