Подскажите, как называется должность "создателя" интернет-магазина?

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#121

В моем городе ощущается спрос на экспертизу. Простую, быструю и дешевую.

Сейчас обдумываю, как это упаковать красиво.

Примеры из жизни:

1. Есть человек. Прыгает из компании в компанию, умеет грамотно надуть в уши. Т.е. и послужной список хороший и отзывы хорошие. По факту после него на сайте был найден файл sape.txt с его логином. Сайт в ужасном состоянии.

2. Анализирую директ, конкурентов. Знаю, что работает агенство, а не сама фирма. Создалось впечатление, что в агентстве слово релевантность считается обидным и за него директологам бьют рожу.

3. Смотрю сайты. Сайт обслуживается, косяки по юзабилити детские. Типа телефона картинкой.

Потом я думаю о фирмах. Как владелец наймет грамотного специалиста? Подрядчика?

Отзывы? Не факт.

Своей экспертизы мало.

В итоге опираются на ощущения и на опыт работы в оффлайне.

Итогом может быть такая из услуг. Клиент выбирает трех претендентов. На собеседование приходит эксперт и помогает.

Вот к примеру я за 2к легко бы съездил на 1,5 часа пособеседоваться.

Кто тащит, тот и тащится.
[Удален]
#122
Король Джоффри:
В моем городе ощущается спрос на экспертизу. Простую, быструю и дешевую.
Сейчас обдумываю, как это упаковать красиво.

Примеры из жизни:
1. Есть человек. Прыгает из компании в компанию, умеет грамотно надуть в уши. Т.е. и послужной список хороший и отзывы хорошие. По факту после него на сайте был найден файл sape.txt с его логином. Сайт в ужасном состоянии.
2. Анализирую директ, конкурентов. Знаю, что работает агенство, а не сама фирма. Создалось впечатление, что в агентстве слово релевантность считается обидным и за него директологам бьют рожу.
3. Смотрю сайты. Сайт обслуживается, косяки по юзабилити детские. Типа телефона картинкой.

Потом я думаю о фирмах. Как владелец наймет грамотного специалиста? Подрядчика?
Отзывы? Не факт.
Своей экспертизы мало.
В итоге опираются на ощущения и на опыт работы в оффлайне.

Итогом может быть такая из услуг. Клиент выбирает трех претендентов. На собеседование приходит эксперт и помогает.

Вот к примеру я за 2к легко бы съездил на 1,5 часа пособеседоваться.

А чтобы нанять эксперта - нужно будет нанять эксперта по экспертам. А чтобы нанять эксперта по экспертам - нанимаем эксперта по ......

без вариантов.

Пару раз в студенчестве я сам выступал как приглашенный эксперт. Но это было исключительно по дружбе с любимыми контрагентами.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#123
Nicrime:
А чтобы нанять эксперта...

У лоха есть задача максимально врать. Лох может кинуть контору на полугодовую(если не годовую) зарплату. Эксперт на 2к может кинуть.

Количество отзывов у эксперта в разы больше, т.к. у лоха могло быть всего 1-2 работодателя, и он им обоим нормально надул в уши. У эксперта только за год может быть 50 таких встреч. И надуть в уши, что был выбран правильный человек сложнее.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#124
Король Джоффри:
Лох может кинуть контору на полугодовую(если не годовую) зарплату.

Наверное наоборот? ЛОх- это тот, кого кинули, а не тот, кто кинул :)

LZ
На сайте с 12.08.2015
Offline
8
#125

Читаешь и диву даёшься, как много супер-пупер крутых спецов работающих за космические деньги. И какие у них прям нереальные проекты. И всё это в России. Интересно, а почему же тогда в России всё так плохо и ничего в стране нет?🤣

[Удален]
#126
Lenin_ziv:
Читаешь и диву даёшься, как много супер-пупер крутых спецов работающих за космические деньги. И какие у них прям нереальные проекты. И всё это в России. Интересно, а почему же тогда в России всё так плохо и ничего в стране нет?🤣

Почему нет? Есть нефть и газ.

Пока их хватает на всех.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#127
Lenin_ziv:
Читаешь и диву даёшься, как много супер-пупер крутых спецов работающих за космические деньги. И какие у них прям нереальные проекты. И всё это в России. Интересно, а почему же тогда в России всё так плохо и ничего в стране нет?🤣

О чем Вы? Тут 3-4 человека, и никто не говорил про свои доходы. Тут был разговор про ожидания! 😂

---------- Добавлено 26.11.2015 в 18:36 ----------

Король Джоффри:
В моем городе ощущается спрос на экспертизу. Простую, быструю и дешевую.
Сейчас обдумываю, как это упаковать красиво.

Примеры из жизни:
1. Есть человек. Прыгает из компании в компанию, умеет грамотно надуть в уши. Т.е. и послужной список хороший и отзывы хорошие. По факту после него на сайте был найден файл sape.txt с его логином. Сайт в ужасном состоянии.
2. Анализирую директ, конкурентов. Знаю, что работает агенство, а не сама фирма. Создалось впечатление, что в агентстве слово релевантность считается обидным и за него директологам бьют рожу.
3. Смотрю сайты. Сайт обслуживается, косяки по юзабилити детские. Типа телефона картинкой.

Потом я думаю о фирмах. Как владелец наймет грамотного специалиста? Подрядчика?
Отзывы? Не факт.
Своей экспертизы мало.
В итоге опираются на ощущения и на опыт работы в оффлайне.

Итогом может быть такая из услуг. Клиент выбирает трех претендентов. На собеседование приходит эксперт и помогает.

Вот к примеру я за 2к легко бы съездил на 1,5 часа пособеседоваться.

Нормальная идея, если завернете нормально - будут продажи!

---------- Добавлено 26.11.2015 в 18:45 ----------

Nicrime:
А чтобы нанять эксперта - нужно будет нанять эксперта по экспертам.

Ну ведь по жизни так и есть. Ты проходишь экспертизу на собеседованиях.

Был у меня такой случай: обратилась компания, сделать им сайт. Я послушал задачи и сказал 150.

Они говорят, а что конкретно Вы сделаете. Ну я там, сайт с такими-то каталогами + лэндинг + оптимизируем нормально все.

Ответ дорого, мы тоже самое сделаем за 50 тысяч.

Я им объяснял, что у них нет компетенции, чтобы даже правильно задачу поставить исполнителю и проверить готовый результат, что они своего времени потратят столько, что это будет дороже, чем 150, т.к. их время - это же ЗП.

В итоге они потратили год на сайт, и через 1.5 года вышел лэнлинг, который уже нафиг никому не нужен. Но зато они считают, что сэкономили 100 тысяч. Даже не знаю, это лэндинг разве?

Смените дизайн.....
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#128
SAF:
Вобщем идея моя найти этакого "многостаночника" оказалась провальной.
Придется опять все самому делать )

Возможно вы не так искали, поэтому и не нашли. Возможно надо искать не работников определенных профессий, а поставщиков нужных услуг на аутсорсинге.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#129
Король Джоффри:
Количество отзывов у эксперта

А отзывы эти откуда? Из того же интернета? Или рекомендательные письма, котрые у нас пишутся всегда в положительном ключе?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#130
Lenin_ziv:
Читаешь и диву даёшься, как много супер-пупер крутых спецов работающих за космические деньги. И какие у них прям нереальные проекты. И всё это в России. Интересно, а почему же тогда в России всё так плохо и ничего в стране нет?🤣

Крепкие у вас спайсы :-). Ваша башня уже где то на луне, а вы и не заметили :-D.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий