Rookee – основной инструмент оптимизатора! - часть 2

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1101

support_rookee, скажите, пожалуйста, это корректный ответ по проблеме генерации текстов для ссылок? Примеры я присылала

Но думаю, надо и тут озвучить тот факт, что в текстах ссылок часто употребляются названия фирм-конкурентов, их телефоны, а так же нарушающие законодательства утверждения о "лучших" ценах, скидках, услугах и товарах (не говоря уже об услугах, которые вообще не указываются). Вряд ли это понравится остальным пользователям системы руки.

Предложение о ручной чистке текстов не совсем реально. Вы сами можете представить сколько это будет отнимать времени? Причем каждый день и по каждому проекту с учетом их количества, количества запросов и текстов.

ответ суппорта

К сожалению, на данный момент алгоритм работы генератора текстов таков, что исключить анкоры подобные тем, что Вы предоставили, крайне сложно. Нашими специалистами уже были проведены работы, связанные с улучшением работы генерации текстов в системе для того, чтобы при его использовании генерировались тексты, максимально приближенные к естественным. Но, как Вы понимаете, ни один автоматический генератор не может гарантировать подбор текстов, полностью соответствующих тем, которые написал бы человек. Поэтому не исключены редкие случаи генерации текстов, не соответствующих Вашим требованиям к ним. В этом случае, Вы можете удалить или отредактировать их в ручном режиме.

Также в данной ситуации, приведите, пожалуйста, список запросов, по которым Вас не устраивают анкоры и мы проведем работы по их доработке.

Не представляю сколько у меня может занять времени сбор названий всех конкурентов по всем проектам. Это самый простой способ решения вопроса? :)

Слова "лучший, дешевый, самый лучший/самая дешевая" и прочее прочее изначально должны быть запрещены, как мне кажется.

предлагаю обсудить эту проблему.

случаи не редкие (как отписал суппорт), а носят тенденцию постоянных, более 70 процентов текстов совершенно не корректны и находятся за гранью

дизайнер ux/ui
НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#1102
aur:
Не представляю сколько у меня может занять времени сбор названий всех конкурентов по всем проектам. Это самый простой способ решения вопроса? :)

Как неудивительно, но да. У меня была схожая проблема, саппорт помог решить именно при помощи списка стоп слов. Я только немного автоматизировал процесс, выбирал бренды и стоп-слова из тех, которые чаще всего генерировались системой. Получилось порядка 100 - 150 слов. После того как переслал список стоп слов, проблемы с генерацией анкоров решились.

aur:
Слова "лучший, дешевый, самый лучший/самая дешевая" и прочее прочее изначально должны быть запрещены, как мне кажется.

Позвольте не согласиться, это абсолютно легальные продающие добавки, это если выражаться языком Директа. :) Почему они должны быть запрещены? По мне так, пусть будут и я бы не хотел, чтобы создатели сервиса в один прекрасный момент добавили это слова в список запрещенных... :(

aur:
предлагаю обсудить эту проблему.
случаи не редкие (как отписал суппорт), а носят тенденцию постоянных, более 70 процентов текстов совершенно не корректны и находятся за гранью

Ну опять же все сугубо индивидуально, у меня доля "плохих" текстов, не превышает 5 - 10%. Но это благодаря тому, что ТП помогла решить проблему в индивидуальном порядке добавив слова из моего списка стоп-слов.

Сайтостроитель Сайтопродвигатель (http://rookee.ru/)
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1103
НиколаичЪ:
Как неудивительно, но да. У меня была схожая проблема, саппорт помог решить именно при помощи списка стоп слов. Я только немного автоматизировал процесс, выбирал бренды и стоп-слова из тех, которые чаще всего генерировались системой. Получилось порядка 100 - 150 слов. После того как переслал список стоп слов, проблемы с генерацией анкоров решились.


Позвольте не согласиться, это абсолютно легальные продающие добавки, это если выражаться языком Директа. :) Почему они должны быть запрещены? По мне так, пусть будут и я бы не хотел, чтобы создатели сервиса в один прекрасный момент добавили это слова в список запрещенных... :(


Ну опять же все сугубо индивидуально, у меня доля "плохих" текстов, не превышает 5 - 10%. Но это благодаря тому, что ТП помогла решить проблему в индивидуальном порядке добавив слова из моего списка стоп-слов.

Есть директ, а есть законодательство, запрещающее использовать слова в превосходной степени. Попробуйте дать объявлений типа : Моя фирма самая лучшая, мои цены самые лучшие (или дешевые) и прочее. И потом посмотрите как быстро у Вашего клиента (и у Вас) начнутся проблемы и достаточно приличные.

и именно пототому что Вы не хотите, а я хочу - нужен черный список. Мне проблемы не нужны. И моим клиентам тем более.

Насчет названий конкурентов. Не знаю, сколько у Вас проектов, клиентов и свободного времени, которые Вы хотите потратить на ненужную пустую работу, у меня его не много, мое время расписано и именно за автоматизацию я плачу, работаю с системами типа руки. Если я будут тратить свое свободное время на сбор названий фирм и их телефонов по всем проектам, то моя работа и жизнь в в целом будет бессмысленна, ибо времени на жизнь и другие дела у меня просто не останется.

[Удален]
#1104

Вот и меня зацепило:

Уведомление Инструментов Google для веб-мастеров об обнаружении неестественных ссылок на сайт ...
Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Гугл весь кайф обломал (

НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#1105
aur:
Есть директ, а есть законодательство, запрещающее использовать слова в превосходной степени. Попробуйте дать объявлений типа : Моя фирма самая лучшая, мои цены самые лучшие (или дешевые) и прочее. И потом посмотрите как быстро у Вашего клиента (и у Вас) начнутся проблемы и достаточно приличные.

Ну насколько мне известно, использовать слова в превосходной степени можно в том случае если они не вводят покупателя в заблуждение, касаемо товара или услуги. Т.е. если я пишу, что на моем сайте самая дешевая пицца в городе и бесплатная доставка, то и вопросов никаких нет - если это действительно так. Ну а по поводу ссылок, ни разу за последние 5 лет продвижения чужих проектов, использование в анкорах слов в превосходной степени на клиентах не отобразилось.

aur:
Мне проблемы не нужны. И моим клиентам тем более.

В этом я с вами полностью согласен.

aur:
Насчет названий конкурентов. Не знаю, сколько у Вас проектов, клиентов и свободного времени, которые Вы хотите потратить на ненужную пустую работу, у меня его не много, мое время расписано и именно за автоматизацию я плачу, работаю с системами типа руки. Если я будут тратить свое свободное время на сбор названий фирм и их телефонов по всем проектам, то моя работа и жизнь в в целом будет бессмысленна, ибо времени на жизнь и другие дела у меня просто не останется.

У меня порядка 10 проектов, которые перевел из сапы и других систем в руки. Один раз правда пришлось запариться с составлением списка минус слов, но зато сейчас все отлично работает.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1106
Ну насколько мне известно, использовать слова в превосходной степени можно в том случае если они не вводят покупателя в заблуждение, касаемо товара или услуги. Т.е. если я пишу, что на моем сайте самая дешевая пицца в городе и бесплатная доставка, то и вопросов никаких нет - если это действительно так. Ну а по поводу ссылок, ни разу за последние 5 лет продвижения чужих проектов, использование в анкорах слов в превосходной степени на клиентах не отобразилось.

ошибаетесь

У меня порядка 10 проектов, которые перевел из сапы и других систем в руки. Один раз правда пришлось запариться с составлением списка минус слов, но зато сейчас все отлично работает.

уверены, что ни в одном Вашем тексте нет названия или телефона или адреса конкурента?

пс. Я с Вами не спорю, я излагаю свой взгляд на проблему для суппорта)

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#1107
DiGzZz:
support_rookee, У вас есть вечные ссылки?

TheNegro, прав. В системе Вы можете покупать как биржевые, так и вечные ссылки. Вечные ссылки представлены новостями и объявлениями. Более подробную информацию об этом типе ссылок Вы можете посмотреть здесь - http://www.rookee.ru/post/2011/05/27/novosti-o-news-ssilkah.aspx и здесь - http://www.rookee.ru/post/2011/04/14/rookee-mainlink-adverts.aspx . Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по работе сервиса, пожалуйста, обращайтесь, мы с радостью Вас проконсультируем.

aur, по Вашему вопросу мы организовали ряд дополнительных работ для исправления сложившейся ситуации. По их окончании мы проинформируем Вас в рамках созданного обращения.

Служба поддержки сервиса ROOKEE
НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#1108
aur:
ошибаетесь

Тогда странно, почему тот же Директ успешно допустил и продолжает допускать к показу объявления содержащие слова в превосходной степени?! Мистика. :)

aur:
уверены, что ни в одном Вашем тексте нет названия или телефона или адреса конкурента?

Полностью, после того, как ТП добавила мои минус слова к себе в базу проблема с конкурентами исчезла.

aur:
пс. Я с Вами не спорю, я излагаю свой взгляд на проблему для суппорта)

Да я тоже не в коем разе не спорю. Просто была схожая проблема, вот я и решил поделиться с вами своим опытом. :)

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1109

НиколаичЪ,

Тогда странно, почему тот же Директ успешно допустил и продолжает допускать к показу объявления содержащие слова в превосходной степени?! Мистика
а не ко мне вопрос, а к тем, кто нарушает законодательство РФ
олностью, после того, как ТП добавила мои минус слова к себе в базу проблема с конкурентами исчезла.

не вижу смысла обсуждать то, что отписывалось суппорту. У Вас есть время заниматься подобными вещами, у меня и у многих других этого времени нет. У каждого объемы работы разные, задачи разные, количество клиентов разное

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#1110

на странице отчета очень хотелось бы видеть суммарное количество ссылок в индексе Яндекса и Google по всем ключевым словам.

Тоже самое по посещаемости для всех продвигаемых ключевых слов.

Как вам такое предложение?

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий