Подскажите, как называется должность "создателя" интернет-магазина?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#161
87793:
И чем это плохо? 😕

Не чем, но это разное. Или бизнес и тогда все должно быть экономически целесообразно, или само занятость ( в России это еще называют: шабашка, калым, и тп), и тогда можно не учитывать цену времени, стоимость денег, налоги, не закладывать в цену расходы на инструктору и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#162
Присущ:
Не чем, но это разное. Или бизнес и тогда все должно быть экономически целесообразно, или само занятость ( в России это еще называют: шабашка, калым, и тп), и тогда можно не учитывать цену времени, стоимость денег, налоги, не закладывать в цену расходы на инструктору и тд.

На мой взгляд бизнес, это когда налаженный бизнес процесс для клиента значительно более выгоден по цене или качеству, чем мальчик с улицы.

А если клиенту объясняют, что у меня есть секретарша, поэтому дороже чем у мальчика с улицы, то это какой плохой бизнес. ИМХО

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#163
managery:
На мой взгляд бизнес, это когда налаженный бизнес процесс для клиента значительно более выгоден по цене или качеству, чем мальчик с улицы.
А если клиенту объясняют, что у меня есть секретарша, поэтому дороже чем у мальчика с улицы, то это какой плохой бизнес. ИМХО

В нашем городе качество услуги в агентстве зависит от сотрудника в разы сильнее, чем в Москве. Сотрудник ушел, заменить не кем. И наоборот - перетащили сильного спеца, прокачали направление в 5 раз.

Что такое налаженный бизнес-процесс?

Кто тащит, тот и тащится.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#164

managery, Секретарше платите вы, а не клиент, и платите за удобство жить больше, а работать меньше, из своего валового дохода. На цену для клиента ее наличие не влияет. А при цене 2000 и 3 заказах в месяц, больше не один город для новенького игрока не сформирует без массовых вливаний в рекламу, само собой платить не из чего. А при массовой рекламе не сформирует объем окупающий эту рекламу. Вот поэтому эта услуга бред и может быть актуальна только как случайная рожденная мозгом клиента

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#165
У меня не окупит? Я не против 2к за 2 часа забрать. Поездка на такси - 300 рублей в две стороны.

- услуга будет востребована ( на мой взгляд) , особенно если еще будет возможен подбор и фрилансеров. В основном ей бы могли пользоваться оффлайн фирмы, далекие от IT.

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#166
Присущ:
Меня нанимают, чтоб создать сайт, инструмент продаж, но это не тоже, что создать бизнес. Бизнес это вотчина заказчика, а не моя, как инструмента. Или вы к молотку по забиванию гвоздей, предвидите претензии почему строитель мала зарабатывает.?

Ваша правда в этом есть, но и других участников диалога я понимаю.

Я для себя вижу аналогии с рекламным агенством. Одни говорят, мы сделаем крутую рекламу, самую супер-пупер. А другие говорят, мы сделаем крутую рекламу, которая поможет вам увеличить прибыль. И таки да, для этого им нужно вникнуть в бизнес заказчика и суметь его оценить с точки зрения перспектив и для себя. Очень приятно, что такие исполнители появляются все чаще и чаще (видимо конкуренция).

Вот и с "создателями" интернет-магазина тоже самое.

Один может просто сделать отличный продающий сайт (крутой "молоток" для забивания гвоздей) и ему не важны экономические показатели заказчика. А второй может изучить данную, "строительную" тему, возможности заказчика и его цели и вместе найти вариант реализации, который устроит обоих. Т.е. исполнитель видит перспективу в проекте, которым он будет заниматься, и в этом случае мотивация исполнителя, дополнительно зависящая от прибыли подходит очень хорошо. Ну а если исполнитель не видит перспектив в проекте, то соглашаться на него только для того чтобы срубить деньги с заказчика - не совсем "правильно". Лучше объяснить заказчику в чем его ошибки.

Имхо, будущее именно за специалистами второго типа.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 10:46 ----------

SAF:

2. Такси за сто рублей кмк даже в Тамбове нет.

Ну вот Екатеринбург - не маленький город. Пробок море. В большинстве своем по городу такси 120-170 руб. в одну сторону. Но если постараться, можно найти и за 100 и даже за 50 и 70 рублей 🍿 В нынешние тяжелые времена некоторые такси доплачивают водилам, прося с клиентов пол цены =)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#167

fisher_ak, Нельзя сделать крутой молоток не вникнув в бизнес для которого делаешь. Не зная и не вникнув, по картинке и описанию от заказчика (считайте по ТЗ от клиента) можно сделать только крутой сувенир бесполезный в работе.

пс. Сувениры иногда дороже оригиналов.

пс. пс. Тоесть, если исполнитель не вникал, а доверился сказанному заказчиком, заказчик получит красивый сайт, похожий внешне на ИМ со всем его функционалом, но он будет только сувениром, так как приносить прибыль не будет.

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#168
Присущ:
fisher_ak, Нельзя сделать крутой молоток не вникнув в бизнес для которого делаешь. Не зная и не вникнув, по картинке и описанию от заказчика (считайте по ТЗ от клиента) можно сделать только крутой сувенир бесполезный в работе.

Все верно. Но ведь круто, если производитель молотков (как профи) подсказывает заказчику, что можно было чуть изменить конструкцию (опыт то ведь уже есть), это позволит снизить % загнутых гвоздей в целом. А другой производитель не подсказал бы, а может и не знал бы об этом нюансе.

Вот, в первом случае настоящий профи, а во втором обычный исполнитель.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 12:43 ----------

Присущ:

пс. пс. Тоесть, если исполнитель не вникал, а доверился сказанному заказчиком, заказчик получит красивый сайт, похожий внешне на ИМ со всем его функционалом, но он будет только сувениром, так как приносить прибыль не будет.

Так и я о том же. А еще лучше найти не такого исполнителя, а именно профи, который поможет изначально оценить проект заказчика и определить шансы его успешности. И если проект изначально обречен, то лучше сберечь средства заказчика, свои и чужие нервы и найти другой проект. Правда, это ближе к каким то уже партнерским отношениям, но тем не менее...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#169

fisher_ak, Или профи или делает только то, что говорит заказчик. Не разу не видел заказчика который точно знал что надо и не ошибался в видение структуры интернет продажа. Хорошими считаю тех, кто может понятно пояснить нюансы не заботясь о времени на встречи и понятно оспорить сложные узкие моменты, и не кричит, я вам денег плачу вот и делайте.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#170
Присущ:
fisher_akНе разу не видел заказчика который точно знал что надо и не ошибался в видение структуры интернет продажа.

Я тоже таких заказчиков не видел. Но при этом встречал полно заказчиков, которые пытались мне как исполнителю диктовать что и как именно я должен делать. Абсолютное большинство заказчиков не понимают 99% технической стороны разработки средств автоматизации их бизнеса, но зато они точно знают что это все легко, а значит должно быть очень дешево. :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий