Как входит инвестор?

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#41
tysson:
Не, ну это ломает мои планы! Я думал, что уже нашел ответ на этот неудобный вопрос!😂

Что же мне отвечать на вопрос: "Вы что, оценили свой бизнес в 10 млн руб?"

Возможные варианты:

"Детка, он стоит на много больше!"😂

"После инвестиций и 5 летнего периода развития, бизнес будет стоить минимум 50 млн"

Когда несколько лет назад мне инвестор задал вопрос, сколько твой он-лайн бизнес приносит прибыли,

я ему ответил, что 4 лимона в год. Он предложил войти суммой в 6 лимонов и 10% в долю.

Я его спросил - нафига мне 6 лимонов? Это погоду не сделает. Вот если 6 лимонов баксов, то другое дело.

Я бы их пустил на это, на это, на это и на это. В моем случае инвестор навязывался. Я объяснил, что это мало чтобы входить.

В Вашем случае Вам нужно просто разъяснить зачем СЕЙЧАС такие деньги, на что они пойдут и бизнес план по трем кривым

1 кривая - самый плохой вариант

2 кривая - нормальный вариант

3 кривая - супер вариант

Дать ему бумажку и разъяснить на пальцах по трем кривым возможные развития ситуации, .... включая окупаемость.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#42
ХорошийЧеловек:
Когда несколько лет назад мне инвестор задал вопрос, сколько твой он-лайн бизнес приносит прибыли,
я ему ответил, что 4 лимона в год. Он предложил войти суммой в 6 лимонов и 10% в долю.

Т.е. он оценил Ваш бизнес в 60 млн или 12 лет окупаемости? В недвижке коммерческой 7-8 лет, так там все понятно. Почему он на 12 лет был согласен?

Я бы на таких пропорциях сдался бы без боя! 😂

Смените дизайн.....
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#43
tysson:
Т.е. он оценил Ваш бизнес в 60 млн или 12 лет окупаемости? В недвижке коммерческой 7-8 лет, так там все понятно. Почему он на 12 лет был согласен?

Я бы на таких пропорциях сдался бы без боя! 😂

Да не это он оценивал.

Суть не в этом. Ладно. Случай.

Один раз лет 8 назад приезжала к нам банда из МСК по линии науки. Там был один очень интересный и солидный дядька с очень большой должностью. Возможно даже Вы его по телеку видели не раз, если ИТ интересуетесь.

Так вот, взяли мы его одного и повезли за город в коттедж - попариться, выпить, пообщаться.

После первой рюмки, видимо ему хотелось тоже поржать, но так как он человек интеллигентный, то в очень корректной форме рассказал, как товарищи, которых мы не взяли за город просили инвестиции.

Никогда не забуду его фразу: "............Не стоит просить у инвестора:

* тыс. руб на раб.силу,

* тыс руб на ....

* тыс руб за оборудование

* тыс руб. на ....

* млн на спортивную машину ))

* тыс руб на перелеты

.....

"

Я чуть под стол не упал ))

Мораль - не просите у инвестора лишнего, только по делу и объясняйте что куда пойдет и какая окупаемость, доходность планируется по трем вариантам (мой пост выше)

"

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#44
ХорошийЧеловек:


Я чуть под стол не упал ))

Мораль - не просите у инвестора лишнего, только по делу и объясняйте что куда пойдет и какая окупаемость, доходность планируется по трем вариантам (мой пост выше)

"

Это прямо магия какая-то!😂

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45

У меня есть отличная идея для инвестиций:

Покупаешь 2 породистые собаки. Через год получается уже 10 собак. Потом повторяешь. Через 5 лет можно получить примерно 100500 млн. собак прибыли.

Одна проблема: нужно 5 млн рублей на офис и сотрудников. Инвесторы - велком в личку.

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#46

а офис зачем?скорее питомник

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#47

ТС, какое же разочарование тебя ждет, когда бизнес план рухнет в оффлайне. Прибыль будет минимум в 2 раза меньше, чем в бумажке (бизнес-плане).

Не потей...
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#48
dlyanachalas:
У меня есть отличная идея для инвестиций:

Покупаешь 2 породистые собаки. Через год получается уже 10 собак. Потом повторяешь. Через 5 лет можно получить примерно 100500 млн. собак прибыли.

Одна проблема: нужно 5 млн рублей на офис и сотрудников. Инвесторы - велком в личку.

Окупаемость долгая)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#49
ПростоЯ:
ТС, какое же разочарование тебя ждет, когда бизнес план рухнет в оффлайне. Прибыль будет минимум в 2 раза меньше, чем в бумажке (бизнес-плане).

Вы заблуждаетесь! Это будет победа! Инвестор получит свои деньги обратно не за 2 года, а за 4 - дальше пойдет чистая прибыль! Это отличный результат! Так ему и скажу!

---------- Добавлено 30.05.2015 в 18:29 ----------

Кстати, а сколько вкладывают на этапе стартапа в такие проекты как сеохаммер, ГГЛ или что-нибудь подобное??

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#50
tysson:
Вы заблуждаетесь! Это будет победа! Инвестор получит свои деньги обратно не за 2 года, а за 4 - дальше пойдет чистая прибыль! Это отличный результат! Так ему и скажу!

---------- Добавлено 30.05.2015 в 18:29 ----------

Кстати, а сколько вкладывают на этапе стартапа в такие проекты как сеохаммер, ГГЛ или что-нибудь подобное??

Я может вас немножко разочарую, но инвесторы вкладывают средства не ради "дальше пойдет чистая прибыль". Тем более через 4 года.

Да, есть и другие, более щедрые, но с ними сложно - то у них математика, то контрольная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий