Достойно продать достойный и-магазин - реальность или утопия?

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#31
Alx-:
EntuZiast, не всё так просто. Во первых нужно иметь яйца чтобы организовать что-то, не у каждого есть. Во вторых не все хотят ездить на бентли и жить в центре, но при этом напрягаться, некоторым их 100-150к будет хватать за глаза. И управляющего я думаю будете брать все-же с опытом? Т.е. если он уже работал, то если бы захотел то не пошел бы в другой магазин, а создал бы свой.

vandamme, насколько я понял, имелось в виду, что нужно активное участие в развитии, а для поддержание текущего почти ничего не нужно.

Alx-, Вы конечно правы, но и я прав. =) Дело в том, что те кто не желает жить в центре и ездить на хорошем автомобиле, не желают и напрягаться (как Вы и указали), а это уже не ХОРОШИЙ УПРАВЛЕНЕЦ!)

Плюс, у хорошего управленца должны быть ещё те ЯЙЦА!) Иначе он не управленец, да ещё и не хороший!) ☝

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#32

EntuZiast, сорри, у меня СЕО - сеошник :)))

vandamme:
как то не согласовывается, не?

Развитие можно автоматизировать? :)

Не заметил ещё 2 поста. Alx-, про автоматизацию совершенно верно.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#33

Мне кажется вопрос ТС был несколько в другом, а именно в оценке бизнеса и существующем спросе на такие активы, он не просил совета как ему жить дальше.

Продать такой бизнес действительно сложно, особенно в нашей стране. Оценивать интернет больше 6-12 месяцев окупаемости у нас опасно, особенно что касается таких проектов, через неделю яша забанит случайно и все посыпится. Продавать дешево нельзя, дорого не купят, серьезные инвесторы сразу считают за сколько можно создать и раскрутить аналогичный ресурс, ну и потом люди с деньгами хотят что бы вы работали на них и за них, они не будут работать за вас, даже час в день. Товар который находится на остатках точно покупать на такую сумму не захотят, вы наверно его все 2,5 года накапливали? Уверен что часть спросом не пользуется. Тут конечно многое действительно зависит от тематики, если у вас есть эксклюзивные товары или условия работы это одно, а если все стандартное, то без дальнейшего развития вас очень быстро сожрут другие более крупные игроки, которые сейчас лезут как грибы после дождя, с лимонами баксов в загашнике. Делема начинается когда останавливается рост и надо думать что делать дальше. Как мне кажется сейчас проще легализоваться и искать инвестора который может предложить гораздо больше чем покупатель, но тогда и дальше придется заниматься развитием самому. У меня сейчас анологичная ситуация, правда квартиру побольше я уже купил, но смысл как мне кажется тот же, либо надо еще больше тратить денег и времени, что уже совсем не хочется, либо продаваться и попытаться пожить немного для себя.

P.S. Если есть желание получить более точную оценку стоимости, стукните в личку, есть профильные агенства через которых покупал и продавал аналогичные бизнесы, все оценят с возможными перспиктивами, а будет желание помогут найти покупателя или инвестора.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#34

Оборот в 4 млн. 10 человек. Расходы без рекламы вероятно тысяч 400 ( если по скромному) . Чтобы прибыль была чистая 800, нужно минимум грязной 1,2 млн получается. Это уже наценка должна быть 50% , с тем чтобы на 2,8 млн купить товар, на 4 млн. продать. С учетом налогов, рекламы, и прочего, наценка у TC должна быть порядка 60-70%. С такой наценкой, со временем конкуренты будут поджимать.

A8
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#35

Надеюсь, в эту тему можно написать, так как мое сообщение пересекается с темой этой ветки.

Можно ли на просторах интернета продать интернет-магазин кроссовок? Вот этот миркроссовок.рф. А то я все пытаюсь продать его и никак не удается.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#36
Aleksei89:
Надеюсь, в эту тему можно написать, так как мое сообщение пересекается с темой этой ветки.

Можно ли на просторах интернета продать интернет-магазин кроссовок? Вот этот миркроссовок.рф. А то я все пытаюсь продать его и никак не удается.

Думаю за 1-15 тыс. руб

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#37
nordic_thunder:
Думаю за 1-15 тыс. руб

Вы серьёзно? :)

Я бы такой даже бесплатно не взял.

A8
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#38
nordic_thunder:
Думаю за 1-15 тыс. руб

А на каких сайтах. Я много где пробовал - ничего не получается.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#39

всё, я разгадал каким товаром ТС торгует. пошёл клепать конкурента :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#40

Barlog, тот самый сайт с тиц 70 пр4 и посещаемостью 3k в сутки?😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий