Как входит инвестор?

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#21
ХорошийЧеловек:
Не знаю в тему или нет, но недавно вышло интервью
"Наталья Касперская: инвесторам верить нельзя":
http://ktovkurse.com/recommend/natalya-kasperskaya-investoram-verit-nelzya

Цитата: "Верить инвесторам нельзя, вы что? Ни в коем случае. У вас есть единственный способ хорошо жить — это не брать инвестора."

По ссылке часовое интервью с ней. Если есть время можно послушать.

Своеобразная тетка, но успешная.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#22
Каширин:
А вот в моей реальности все, наоборот, в онлайн уходят. Целыми издательскими домами ;) а тут - наоборот: все в офлайн!

Можно по разному развернуть. Не будет инвестора, буду развивать онлайн, будет, попробую открыть оффлайн. Деньги-то в первую очередь на офис нужны и сотрудников. И потом реальность у всех разная! 😂

А не поверите, работаю в такой сфере, что в кризис становится только лучше. Поэтому и шевелюсь, чтобы попробовать застолбиться.

---------- Добавлено 27.05.2015 в 19:58 ----------

ХорошийЧеловек:

Своеобразная тетка, но успешная.

Так обычно и бывает!

Смените дизайн.....
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#23
tysson:
Просто хочется развития! Пока есть желание, надо пробовать!

Это однозначно - да.

Банальщину ляпну конечно, но лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть потом всю жизнь, что так и не рискнул.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#24
Игорь ( Родной Портал):
Это однозначно - да.

Банальщину ляпну конечно, но лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть потом всю жизнь, что так и не рискнул.

Ну конечно! в прошлый раз я пробовал в 2009 году. Поднял интернет-магазин по продаже кормов для животных. Все отлично крутилось, но конкуренты, у которых были обороты в 10-ки раз больше, начали демпинг, и нас разорвало по деньгам. В общем классика жанра!😂

Тогда мы вышли за 5 месяцев, на 1 млн руб продаж в месяц. Был бы лям хотя бы на закупку кормов, мы бы получили от поставщиков нормальные цены и выдержали бы демпинг.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#25
tysson:

Т.е. инвестор вложив 5 млн, в течении 5 лет получит 14,8 суммарно! По моему неплохо!🍿

Жоско😂

А чего бы кредит-то не взять с такими доходами? Или нужен лошок изначально, которому деньги карман жгут? А если он окажется не лошок вовсе и заставит носить штаны с ширинкой сзади, пока не вернется вложенное бабло хотя бы с частью процентов?

Риск - дело благородное. Но и места(земли) в любом пригородном лесу навалом пока что.

Если взять кредит - так с июля заработает закон о банкротстве в полную силу, отмажетесь перед государством как-нибудь при неудачном раскладе.

tysson:

Деньги-то в первую очередь на офис нужны и сотрудников.

Вот это тоже мощно:). Только джип сюда ещё впишите(тоже можно в кредит взять). С абы кем ни один уважающий себя бизнесмен разговаривать не станет🙅 Должно быть всё как у людей: письки в мини-юбках в офисе и самый большой джип на парковке. Жизнь удалась:)

зы название темы напомнило один фильм из децтва, только там другой товарищ входит. Ну инвестор примерно такой же😂

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#26
Каретчик:
Жоско😂

А чего бы кредит-то не взять с такими доходами? Или нужен лошок изначально, которому деньги карман жгут? А если он окажется не лошок вовсе и заставит носить штаны с ширинкой сзади, пока не вернется вложенное бабло хотя бы с частью процентов?

Риск - дело благородное. Но и места(земли) в любом пригородном лесу навалом пока что.
Если взять кредит - так с июля заработает закон о банкротстве в полную силу, отмажетесь перед государством как-нибудь при неудачном раскладе.



Вот это тоже мощно:). Только джип сюда ещё впишите(тоже можно в кредит взять). С абы кем ни один уважающий себя бизнесмен разговаривать не станет🙅 Должно быть всё как у людей: письки в мини-юбках в офисе и самый большой джип на парковке. Жизнь удалась:)

зы название темы напомнило один фильм из децтва, только там другой товарищ входит. Ну инвестор примерно такой же😂

Как-то примитивно у Вас тут!😂

В моем понимании инвестор, который вкладывает 5 лямов в проект, имеет бюджет инвестирования например 50 лямов. Он их вкладывает в 3-5 проектов. Какие-то умирают, единицы вытягивают все остальное! Инвестор, который вкладывает 5 лямов из 5 имеющихся в один проект скорее авантюрист, чем профессионал!

Брать 5 лямов в банке не готов! По моему все логично!

Да и скажу так, я еще для себя ничего не решил! У меня не горячка, а плановое общение! И даже если инвестор протянет деньги, не факт, что я их возьму! Я тоже буду стараться все здраво оценивать!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
tysson:
И даже если инвестор протянет деньги, не факт, что я их возьму!

Ну, это как раз очевидно. Сразу было понятно, что это топик не с целью поиска инвесторов, а чтобы спокойно все взвесить, и не пойти на поводу у первого встречного, навязывающего свои миллионы. Потому что инвесторов с миллионами, предлагающими их кому ни попадя, - как говна за баней, а вот мудрых стартаперов с холодной головой - раз-два и обчелся.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#28
Каширин:
Ну, это как раз очевидно. Сразу было понятно, что это топик не с целью поиска инвесторов, а чтобы спокойно все взвесить, и не пойти на поводу у первого встречного, навязывающего свои миллионы. Потому что инвесторов с миллионами, предлагающими их кому ни попадя, - как говна за баней, а вот мудрых стартаперов с холодной головой - раз-два и обчелся.

Так и есть. Я думаю, что перед тем как найти своего инвестора, надо с десятком других пообщаться.

Понять, что им в первую очередь нужно, какие ты получаешь риски в связи с потерей 100% управления, какие плюсы появятся, и т.д. Человек, который дает стартаперу 100 000USD уже перемолол десятки таких как я! Не хочется ведь стать следующим!

Да и вообще надо понять, нужно ли это кому-нибудь, или это моя иллюзия.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29
tysson:
Был бы лям хотя бы на закупку кормов, мы бы получили от поставщиков нормальные цены и выдержали бы демпинг.

Что помешало взять лям в кредит-то у банка ?

Кроме того, что потом пришлось бы отдавать...

tysson:

В моем понимании инвестор, который вкладывает 5 лямов в проект, имеет бюджет инвестирования например 50 лямов.

Поэтому ширинку он вам на попу не пришьет, а только пожурит, атата сделает и простит.

Ну с кем не бывает... ну про... 5 лямов, но зато 45 других осталось ведь :)

Да и забрать его 5 лямов не грех - у него не последние ведь. Буржуй он недобитый :).

Мне казалось вымерли лохи-то уже, и уже вымерли те, кто ориентировались на лохов.

Ан нет.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#30
_SP_:
Что помешало взять лям в кредит-то у банка ?
Кроме того, что потом пришлось бы отдавать...


Поэтому ширинку он вам на попу не пришьет, а только пожурит, атата сделает и простит.
Ну с кем не бывает... ну про... 5 лямов, но зато 45 других осталось ведь :)
Да и забрать его 5 лямов не грех - у него не последние ведь. Буржуй он недобитый :).

Мне казалось вымерли лохи-то уже, и уже вымерли те, кто ориентировались на лохов.
Ан нет.

Лохи никогда не вымрут! Они нарождаются достаточно быстро, только к топику это отношения не имеет!

Так же есть люди-голуби! Живут по принципу "нагадил и улетел"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий