Ищу ментора

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#51
Inquabator:
"Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить, и умирать с достоинством. Специализированны лишь насекомые.

Роберт Хайнлайн."

Я не стану просить вас показать свинью, которую заколол Роберт Хайнлайн, но можете ли вы напеть хотя бы один из его сонетов?

---------- Добавлено 09.06.2016 в 18:32 ----------

dudelka:
Не получится, даже если это 100-й ледокол, это слишком сложный проект, который требует дополнительных расчетов и анализа.
Я еще в институте мог нарисовать принципиальную схему работы компьютера, и сейчас могу :) хотя компьютеры с тех пор сильно поменялись. Но я думаю, что наш спор из разряда тех, где собеседники имеют ввиду одно и то же :)
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#52
Inquabator:

И в заключение:

"Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить, и умирать с достоинством. Специализированны лишь насекомые.

Роберт Хайнлайн."

При Хайнлайне интернета не было.

С тех пор люди в основном стали хорошо уметь делать две вещи - давать советы и управлять страной, а из списка - только "разбросать навоз".

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#53
Basilisk:
С тех пор люди в основном стали хорошо уметь делать две вещи - давать советы и управлять страной.

Люди стали хорошо уметь управлять страной? 🤪

Да и с советами: больше - не значит лучше (:

В общем топик добра типичного менторства, да 🍿

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#54
Prior:

Да и музыканты по сути не нужны)) Дармоеды, ничего путного сделать не могут...только пьянствуют 🤣

А диджеи вообще не музыканты, они толкьо кнопку плей жмут и меняют одну композицию на другую, но рассказывают что "играют". Лохотрон!

Короче, техдиректор нужен адекватный к простым понятиям, который для себя будет переводить на технарьский язык и термины и по ходу дела поднатаскает главного руководителя. Техдиректор пойдет за долю, но со стороны руководителя нужно будет что-то еще кроме идеи и вдохновляющих "делаем это, потом это и смотрим-оцениваем принимаем решение что дальше". Например это могут быть маркетинг и продажи, нужно будет пиарить через ютюб или же заняться поиском маркетингдиректора тоже за долю. Техдиректор будет в левой руке, а маркетинговый-продвигатор в правой. Вот и всё. Сказки конец. Кто слушал, тот зря потратил время, ибо со всей этой темы не выплывет нихера!!! Аха-ха-ха...

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#55
Konceptovskiy:
А диджеи вообще не музыканты, они толкьо кнопку плей жмут и меняют одну композицию на другую, но рассказывают что "играют". Лохотрон!


Короче, техдиректор нужен адекватный к простым понятиям, который для себя будет переводить на технарьский язык и термины и по ходу дела поднатаскает главного руководителя. Техдиректор пойдет за долю, но со стороны руководителя нужно будет что-то еще кроме идеи и вдохновляющих "делаем это, потом это и смотрим-оцениваем принимаем решение что дальше". Например это могут быть маркетинг и продажи, нужно будет пиарить через ютюб или же заняться поиском маркетингдиректора тоже за долю. Техдиректор будет в левой руке, а маркетинговый-продвигатор в правой. Вот и всё. Сказки конец. Кто слушал, тот зря потратил время, ибо со всей этой темы не выплывет нихера!!! Аха-ха-ха...

Спасибо. Иду данным путем как раз. Нашел компанию которая шла параллельным курсом со своим стартапом. Решили объединится.

Итого:

есть тех.дер и команда разрабов - за долю

есть я с идеями

Ищу грамотного маркетолога для критики. Или того кто запускал стартапы - 2-3-4 и имеет опыт - лучше горький.

Спасибо всем - вы помогаете мне думать!

---------- Добавлено 10.06.2016 в 21:20 ----------

Ну раз уж я местами диджей то ловите микс

http://pdj.cc/fjSzT

Надеюсь правила форума я не нарушаю

"Безумие и отвага!"
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#56
Inquabator:

Ищу грамотного маркетолога для критики. Или того кто запускал стартапы - 2-3-4 и имеет опыт - лучше горький.

Маркетинг без денег только самому делать. Благо сейчас можно без денег пиариться нормально для начального этапа. Собрать базу всех hr форумов, порталов, сайтов и вперед пиарить - просить оценить проект, а потом снова попросить об этом же по второму или сколько хочется кругу ;)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#57

Вы же, вроде, нашли инвестора

Почему уже "за долю"?

---------- Добавлено 11.06.2016 в 21:26 ----------

Prior:
Так стартап - это априори в значительной степени игра в рулетку, разве нет?

Нет.

Во всяком случаи я стараюсь продумывать разные варианты развития и монетизации.

Не получится это, получится то.

Любой стартап это набор определенного функционала, который по-разному можно использовать и даже продать можно кому-то другому для каких-то целей. Конечно, если изначально архитектура достаточно гибкая.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#58
RiDDi:
Вы же, вроде, нашли инвестора
Почему уже "за долю"?

---------- Добавлено 11.06.2016 в 21:26 ----------



Нашел инвестора, нашел разработчиков. Доли еще остались. Ищу маркетолога для оценки проекта и консультации при проектировании MVP

---------- Добавлено 11.06.2016 в 21:34 ----------

Konceptovskiy:
Маркетинг без денег только самому делать. Благо сейчас можно без денег пиариться нормально для начального этапа. Собрать базу всех hr форумов, порталов, сайтов и вперед пиарить - просить оценить проект, а потом снова попросить об этом же по второму или сколько хочется кругу ;)


Не нужно пропиариться. Нужно помочь оценить рынок.
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#59
RiDDi:

Нет.
Во всяком случаи я стараюсь продумывать разные варианты развития и монетизации.
Не получится это, получится то.
Любой стартап это набор определенного функционала, который по-разному можно использовать и даже продать можно кому-то другому для каких-то целей. Конечно, если изначально архитектура достаточно гибкая.

Как по мне, стартап от бизнеса в интернете отличается как раз именно неопределённостью...то ли "выстрелит" и заработает, то ли нет. Как только он заработал, пошла прибыль, рост и так далее стартап перестаёт быть стартапом и становится бизнесом.

Но конечно же соглашусь, что имеет смысл заранее продумывать дерево вариантов так сказать. И да - обычно стартапы действительно отличаются гибкостью поэтому к примеру смену модели монетизации можно сделать относительно небольшими усилиями и без потерь.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#60
Prior:
...далее стартап перестаёт быть стартапом и становится бизнесом.

Согласен полностью, только еще есть один момент, стартап для рунета и интернета, отличается. Для рунета главная цель это найти инвестора ( это уже и есть прибыль ). И только у нас может быть такое

Не нужно пропиариться. Нужно помочь оценить рынок.

даже рынка не знает, а ищет инвестора 😂

В интернете всё сложнее, там главное прибыль, поэтому и инвесторов ищут уже для масштабирования проекта. А на создание прототипа и создании бизнес модели, обычно вкладываются сами.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий