Почему никто не выкладывает кейсы, пусть даже неудачные?

N
На сайте с 09.01.2010
Offline
65
#161

Я как-то писал своё предположение насчет сотрудников ПС, правда речь была про яндекс. Но думаю и к гуглу это может иметь место быть. Что сотрудник (бывший или настоящий) зная некоторые законы(или не законы), формулы или какую либо другую информацию, могут использовать её в своих целях, а именно: создать сайт и проделать манипуляции (владея бесценной информацией) которые будут положительно влиять на выдачу сайта в ТОПе. Это все ИМХО.

Pliny, тебе большой респект за тему! Давно такого не было. Твое упорство здесь впечатляет, любой другой уже бросил бы писать и повторять по 100500 раз одно и тоже и ждать ответа на свои вопросы.

Всё что я не делаю, я делаю для себя.©
F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#162

Pliny, Вы подняли серьезную тему.

Склоняюсь к наличию аксессоров и ручного мониторинга топов по следующей причине.

Есть финансовый сайт, мониторит курсы обменников валют в одной европейской стране - не СНГ, не англ., но 95% трафа также дает (уже давал) гугл.

Возраст около 2 лет, страниц в индексе более 1000, ссылки не покупал - линковал свои сайты (5% от общей массы), остальное ставили люди.

После 24-25 числа сайт потерял 75% трафика. Запросы относящиеся к коммерческим ушли на 3-4 страницу, информационные - частично остались на 1, частично ушли на 2.

Похожих сайтов имею не один десяток, поведенческие у всех похожи. Раньше не попадал под зверей гугла.

Не грешу на покупку ссылок - не покупаю, не грешу на поведенческие - у моих сайтов они примерно одинаковы, если бы гугл ударил по ним, то вылетело бы больше сайтов. Кроме этого подобных сервисов в этой стране 1-2, мой обновляет данные чаще и людям, меняющим деньги, сайт реально помогает сэкономить.

Украсть контент нереально - обновления страниц каждые 5-10 минут, индусы и местные аборигены проходят мимо.

Язык страниц официальный, в большей степени контент это цифры, поэтому фильтр за не-mother tongue мало вероятен.

Еще момент - Сайт конкурировал в ТОП с реальными обменниками, но стук с их стороны исключаю - обменникам выгоден мой топ, там вся инфа по обменнику: курс валют, адреса с телефонами и картой проезда. С другой стороны если бы стукнули, сайт вылетел бы куда раньше.

Мой вывод из этой истории - нашелся "добрый аксессор", который увидел мой сайт в топах по нескольким названиям обменников и вручил ему "черную метку".

Также хорошая мысль, что аксессоры могут обратить внимание на владельца домена. У меня whois закрыт - хорошая причина получить "черную метку", т.к. поисковики сейчас все чаще поворачиваются лицом к компаниям, а диаметрально противоположным местом к вебмастерам, рубящим капусту в адсенс.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#163

vga1, письмо фуфло полное. надеюсь не повелись?

Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
#164

Nina написала - что информация о владельце сайта сейчас может быть жизненно важной., Совершенно верно, иформация о владельце домена + информация о сайте которым управляет админ + размещение контактных Достоверных данных на сайте - думаю что это немаловажно для Гугл. Открытость и прозрачность, должна всегда присутствовать + хороший контент + Социальные полагающие (Гугл+, Фейсбук итд) + комментарии на сайте (динамику обновления комментариев никто не отменял если текст зацепил человека).

Сам раньше делал сайты и зарабатывал очень не мало на них, но сайты были мягко говоря не для людей - вернее текст на сайтах забивался автоматически под ключевое слово. Очень хороший был выхлоп в день но как и везде, алгоритмы не стоят на месте, по этому все ушло в прошлый век. Так и закинули.

На данный момент хочется сделать сайт для души и тела как и написано в первом пункте ТС. Только стоит вопрос - какую нишу взять и как справится с текстами на не русском языке)))

Очень хорошая тема - слежу!

С Огромным Уважением Александр

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#165
Pliny:
P.s.: У меня иногда возникает мнение, что общеизвестная в США теория хаоса работает и в Google....

У Google - контролируемый хаос, для проверки на пользователях качества выдачи.

Ротация сайтов в выдаче даёт возможность померить поведенческие факторы у сайтов с 200-й страницы выдачи.

И оставить это сайты в ТОПе, если пользователи оказались удовлетворены контентом сайта в качестве ответа на свой поисковый запрос.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#166

Я забыл, кстати, упомянуть 2 очень важных, по моему мнению момента. Если уж у нас пошла теория заговоров мистика и, кстати, очень любимая мною теория контролируемого хаоса...Кстати, там есть 1 ооочень интересный факт, но формат темы не позволяет...-- это больше треп.

Так вот:

Факт №1. Прошу отнестись к нему очень серьезно. Накануне падения, мне пришло сообщение в WMT. А именно

"Число ошибок за последние 24 ч. при попытке робота Googlebot подключиться к вашему сайту: 72. Общая доля сбоев при подключении к вашему сайту: 24.3%.

Подробнее об этих ошибках можно узнать в Инструментах для веб-мастеров.

Рекомендуемые действия

Убедитесь, что программное обеспечение веб-служб на вашем сайте установлено и выполняется без ошибок.

Убедитесь, что доступ к вашему сайту для робота Googlebot не блокируется брандмауэром или сервером.

Убедитесь, что для всех скриптов, которые выполняются на вашем сайте, установлены необходимые разрешения.

Убедитесь, что установлены все необходимые разрешения для доступа к страницам вашего сайта.

С помощью Инструментов для веб-мастеров определите день, в который доля ошибок была высокой, и проанализируйте журналы веб-сервера за соответствующий период. Устраните причины обнаруженных ошибок.

Возможно, ваш сайт перегружен. Обсудите с провайдером хостинга возможность изменения конфигурации веб-сервера или выделения дополнительных ресурсов для него.

Если на вашем сайте выполняется переадресация на другой хост, причиной проблемы могут быть ошибки на этом хосте.

После того как проблема будет устранена, воспользуйтесь инструментом Просмотреть как Googlebot, чтобы убедиться, что робот Googlebot может получить доступ к вашему сайту."

В этот же самый момент, я видел, что несколько человек писали о подобной фигне на форуме...

ОООООЧень интересно, накрыло ли каким-либо фильтром их после этого сообщения!

Прошу отписаться в эту тему, если у кого такое было -- это многое прояснит!

Со своей стороны, хочу заметить, что у меня было все в порядке и с серваком и сдоменом и с движком. Техчасть работала на 100%!

Я в тот момент счел это за глюк.

Факт №2. У меня пропала связь с поддержкой AdSense...До этого творились просто чудеса в статистике и я несколько раз с ними связывался, благо зарабатывал более чем достаточно, чтобы иметь возможность прямых консультаций.

Ко мне был приставлен менеджер, по-моему Мария...Она сначала достаточно вежливо отвечала, а заетм ответила достаточно грубо на вопрос, касающийся налогов...

С этого момента аккаунт адсенс начало колбасить...Я пытался написать в поддержку, но она пропала...Хотя, по "закону" она быть у меня должна...

2-й пункт можно опустить, -- это скорее мои предрассудки, а вот по первому я бы подискутировал.

---------- Добавлено 30.10.2014 в 21:51 ----------

Logitech:
Nina написала - что информация о владельце сайта сейчас может быть жизненно важной., Совершенно верно, иформация о владельце домена + информация о сайте которым управляет админ + размещение контактных Достоверных данных на сайте - думаю что это немаловажно для Гугл. Открытость и прозрачность, должна всегда присутствовать + хороший контент + Социальные полагающие (Гугл+, Фейсбук итд) + комментарии на сайте (динамику обновления комментариев никто не отменял если текст зацепил человека).
Сам раньше делал сайты и зарабатывал очень не мало на них, но сайты были мягко говоря не для людей - вернее текст на сайтах забивался автоматически под ключевое слово. Очень хороший был выхлоп в день но как и везде, алгоритмы не стоят на месте, по этому все ушло в прошлый век. Так и закинули.
На данный момент хочется сделать сайт для души и тела как и написано в первом пункте ТС. Только стоит вопрос - какую нишу взять и как справится с текстами на не русском языке)))
Очень хорошая тема - слежу!

У меня все домены заргины на мое реальное имя, реальный адрес и реальный телефон. На сайтах есть контактная информация...

У меня все сайты СДЛ -- чего мне скрывать...Вот то, что я русский--это да...домены об этом говорят сразу...Ситуация в мире неспокойная, шут его знает...

Но это все же ближе к теории заговора...

---------- Добавлено 30.10.2014 в 21:56 ----------

freesoccer:
Pliny, Вы подняли серьезную тему.

Склоняюсь к наличию аксессоров и ручного мониторинга топов по следующей причине.
Есть финансовый сайт, мониторит курсы обменников валют в одной европейской стране - не СНГ, не англ., но 95% трафа также дает (уже давал) гугл.
Возраст около 2 лет, страниц в индексе более 1000, ссылки не покупал - линковал свои сайты (5% от общей массы), остальное ставили люди.

После 24-25 числа сайт потерял 75% трафика. Запросы относящиеся к коммерческим ушли на 3-4 страницу, информационные - частично остались на 1, частично ушли на 2.
Похожих сайтов имею не один десяток, поведенческие у всех похожи. Раньше не попадал под зверей гугла.

Не грешу на покупку ссылок - не покупаю, не грешу на поведенческие - у моих сайтов они примерно одинаковы, если бы гугл ударил по ним, то вылетело бы больше сайтов. Кроме этого подобных сервисов в этой стране 1-2, мой обновляет данные чаще и людям, меняющим деньги, сайт реально помогает сэкономить.
Украсть контент нереально - обновления страниц каждые 5-10 минут, индусы и местные аборигены проходят мимо.
Язык страниц официальный, в большей степени контент это цифры, поэтому фильтр за не-mother tongue мало вероятен.
Еще момент - Сайт конкурировал в ТОП с реальными обменниками, но стук с их стороны исключаю - обменникам выгоден мой топ, там вся инфа по обменнику: курс валют, адреса с телефонами и картой проезда. С другой стороны если бы стукнули, сайт вылетел бы куда раньше.

Мой вывод из этой истории - нашелся "добрый аксессор", который увидел мой сайт в топах по нескольким названиям обменников и вручил ему "черную метку".
Также хорошая мысль, что аксессоры могут обратить внимание на владельца домена. У меня whois закрыт - хорошая причина получить "черную метку", т.к. поисковики сейчас все чаще поворачиваются лицом к компаниям, а диаметрально противоположным местом к вебмастерам, рубящим капусту в адсенс.

Черная метка накладывается судя по всему на весь аккаунт...На человека. У меня система AdSense просто шокирована,...робот видит падение дохода на 95%...он мне постоянно что-то предлагает...вот так попробуй, вот так попробуй...Хотя по внутреннему рейтингу у меня везде 5 звездочек, ну или кружочков...Скорость сайтов 100/100 и обычная версия и мобильная, удобство 98/100 на мобильном....

P.s.: Наказание действительно ООООЧЕНЬ серьезное, -- это либо реальный глюк алгоритма, либо настолько страшное преступление вплане оптимизации, что просто жуть--кошмар.

=========

Для себя я сделал выводы давно. Я уже сделал 2 новых сайта, 1 под рунет, 2-й под бурж...Но как я вижу нужно менять и страну и имя...Тут чет серьезное.

---------- Добавлено 30.10.2014 в 22:05 ----------

nigth:
Я как-то писал своё предположение насчет сотрудников ПС, правда речь была про яндекс. Но думаю и к гуглу это может иметь место быть. Что сотрудник (бывший или настоящий) зная некоторые законы(или не законы), формулы или какую либо другую информацию, могут использовать её в своих целях, а именно: создать сайт и проделать манипуляции (владея бесценной информацией) которые будут положительно влиять на выдачу сайта в ТОПе. Это все ИМХО.

Pliny, тебе большой респект за тему! Давно такого не было. Твое упорство здесь впечатляет, любой другой уже бросил бы писать и повторять по 100500 раз одно и тоже и ждать ответа на свои вопросы.

Я все же хочу склонить всю эту мистику к тестированию новой функции feedback, которую, судя по всему, из отписавшихся, кроме меня видел только 1 человек. Народ, кто видел -- отпишитесь, не в лом!

Это многое бы объяснило. Допустим, реальный человек, который часто интересуется, к примеру, каким-то термином, набирает в выдаче..."в какую сторону направлены бойницы на Великой китайской стене"...Ну и там TOP10.

Кто-то пишет...на ну нафиг, это они на нас напал...читай Фоменко и Носовского. Другой типа -- да они шарлатаны, читай официальную историю...

Робот не знает как ответить на этот вопрос, а его задача дать правильную информацию. Асессор, если он сущестсвует,-- так же бессилен...он тупо не знает кто прав.

Тут вступает в работу feedback...Вылезает окно, где написано: "Как Вы считаете? -- кто прав?"...В опросе участвуют 10 000 человек, что есть неплохая выборка. 70% выносят решение, соответственно...30% сайтов тупо выкидывают из выдачи...

Я не спец в финмониторинге...там свои термины работают...но, к примеру по запросам "спред", "кредитное плечо" таких аутсайдеров легко могут выкинуть из выдачи.

Поправьте меня, если я опять фантазирую.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#167

К вопросам о поведенчиских, вовлеченности пользователей и моем английском...Мне часто приходят письма такого характера, процитирую одно сегодняшнее:

Hi Alex,

I was looking for some information on the latest jewelry trends and

found тут адрес моего сайта.

Great stuff!

Actually, I just put together an infographic that reveals 12 tips on

how people can get better value out of their diamond jewelry purchase.

As someone that likes to write about jewelry related topics, I thought

you might get a kick out of it.

:-D

Let me know if you want to check it out.

Cheers,

Paul Gian

============

На западе, для составления инфографиков используют только авторитетные ресурсы...Не ну честно, если бы сайт был фуфло...ну не присылали бы мне таких писем.

Кстати, есть один авторитетный сайт http://www.about.com/, мне приходило предложение вести там ювелирную рубрику...

Возможно я сам себя пытаюсь убедить, что английский тут не при чем, но могу смело заверить...Придраться есть к чему, но робот это вряд ли сможет сделать...Человек -- да. Но там 10 максимум страниц, я на них уже даже снял внутренние ссылки...

Трафф продолжает падать :-(

---------- Добавлено 30.10.2014 в 22:18 ----------

Предполагая предстоящие наезды, не только МНЕ это предлагали...там собирали экспертный совет авторов, приглашали несколько человек, просто я был в их числе...Там была ТАААААКАЯ огромная анкета, чтобы стать их автором, что я плюнул :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#168

Pliny, может тебя конкуренты свалили? Я так понял, ты сайт начал меньше года назад. Бывает, ссылками валят.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#169
easywind:
vga1, письмо фуфло полное. надеюсь не повелись?

Нет конечно. Вероятность кидалова 99,5 %. К тому же, по анализу логов, можно было сделать вывод, что этот товарищ из Калининграда с Гуглом вряд ли связан.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#170

Over the last 24 hours, Googlebot encountered 28 errors while attempting to access your robots.txt. To ensure that we didn't crawl any pages listed in that file, we postponed our crawl. Your site's overall robots.txt error rate is 49.1%.

Я это получал в конце сентября этого года. Тоже подумал что глюк. Ничего не произошло пока, трафик из гугла только прибывает!

Год назад, точно такое же приходило и тоже в сентябре! пучит его в сентябре на такие письма.

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий