Файлообменники 2014 - обсуждаем работу и возможные перспективы - 13

[Удален]
#51
romeono:
Drazragon, а что в этом меняется, если продаю примаки (ключики), я или ты? Да ничего. От нас не зависит то, как будут учитываться продажи. Наша работа купить, и перепродать. А все остальное, дела ФО .

я написал в пред идущем что... одно дело продавать, другое учитывать. кстати продавать за так просто те тоже фо не позволят с своих страниц, продавать ты можешь на каких либо сервисах, а с страниц они сами продают прикидываясь реселерами.

да и вообще повторюсь, но я думаю согласятся многие, где реселеры там всегда мутный геморой с конвертом начинается, на всех фо.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#52
Drazragon:
я написал в пред идущем что... одно дело продавать, другое учитывать. кстати продавать за так просто те тоже фо не позволят с своих страниц, продавать ты можешь на каких либо сервисах, а с страниц они сами продают прикидываясь реселерами.
да и вообще повторюсь, но я думаю согласятся многие, где реселеры там всегда мутный геморой с конвертом начинается, на всех фо.

Нет там никакого гемороя, это можешь проверить только одним путем. Сделай, или купи себе ФО, и все увидишь сам, что учитывается, а что нет.

И первым делом, подключи реселлеров, чтобы проверить.

А я тебе скажу еще раз мое мнение, что все зависит от карт, которые есть на ФО. Без них можно закрывать ФО.

Альберт Эйнштейн
[Удален]
#53
romeono:
Нет там никакого гемороя, это можешь проверить только одним путем. Сделай, или купи себе ФО, и все увидишь сам, что учитывается, а что нет.

банальный ответ, конечно я увижу, только тебе и всем остальным не стану рассказывать😂 купи фо и будешь шевить как все остальные... я ещё вангую: вот например кепка сейчас вышейвливает , чтобы отдать бабло по холду, т.к. они никакого бабла не получат, но если не отдадут, то прекрасно понимают, что с ними многие работать не станут,...

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#54

Для того чтобы шейвить, сначала нужно зарабатывать. А если нет второго, значит не будет что шейвить.

А у кепки обороты большие, даже очень, и если банк действительно зажал, то естественно не откуда заплатить ВМ.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#55

Здесь недавно спрашивали о примерном доходе с сайта, ориентированного на файлообменники. И в комментариях дали правильный ответ - всё действительно зависит от многих факторов, а именно:

  • Тип сайта (публичный форум / личный блог).
  • Используемые на сайте обменники (топовые / средние).
  • Качество трафика (богатые страны / бедные страны).
  • Наличие других партнерских программ для монетизации (помимо ФО).
  • Продажа дополнительных услуг (коды доступа на сайт, VIP-членство, платное закрепление тем).

В качестве примера можно ознакомиться с показателями по доходу одного старого форума, который продается сейчас на WJ. Как видно из описания, 1 тыс. уникальных посетителей в сутки приносит в среднем $118 за месяц:

По своему опыту могу сказать, что это достаточно хороший результат для публичного форума. Подобный уровень дохода достигается лишь благодаря грамотному использованию дополнительных партнерских программ, так как процент доменных продаж с ФО на форумах обычно не превышает 1/5 итоговой суммы.

Но в случае с личными блогами картина становится совершенно другой. При посещаемости в 1,000 посетителей в сутки иметь $118 за месяц - это стыд, позор и напрасная трата времени. Блог с такой популярностью, ориентированный на доход только с одного НЕ топового файлообменника, приносит его владельцу сумму в несколько раз бóльшую. Например, раскрученный сайт, максимально оптимизированный для продаж премиумов на PrivateFiles, при ежедневной тысячной аудитории из США, Европы и Австралии выдает в среднем от 500 долларов в месяц (1-3 премиума в сутки).

Так что сравнивать разные сайты по уровню дохода нужно только с учётом их основных характеристик, и посещаемость здесь играет далеко не самую важную роль. Это как пытаться сопоставить предприятие по переработке древесины с НПЗ. Количество персонала у них может быть одинаковое, но прибыль на последнем существенно выше (по понятным причинам).

СтелС:
У випкейса того же, кстати, с полсотни ФО на обслуживании. Это уже нереальная банда получается.
Вобщем как ни крути, все манипуляции с засчитываниями или не засчитываниями происходят на ФО

Оставьте Вы этих реселлеров, это временное явление. Скоро через BitCoin будет идти вся основная масса продаж.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
W
На сайте с 05.03.2014
Offline
95
#56
romeono:

Я вот не пойму, вы пишите, что как только сменили на Випкейс, так продажи пропали сразу.
А потом пишите что вообще-то ничего не менялось. Где правда?

На фо в данный момент на котором я работаю, вип кейс дополнительно прикрутили, карты и.т.п не отпадали, все осталось как есть, после прикрутки пропали проды. Я в первом посте упаменул про salefiles в конце, но это совсем другая история, вы меня просто не так поняли, но и на salefiles помню проды исчезли после вип кейса, но это было давно я не про него сейчас

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#57

Согласен, я не могу понять тактику фо, у которого есть свои нормальные платежки по картам, но ему нужны еще реселлеры? В этом по идее нет ничего плохого, но как ни как цены дороже, или процент меньший получается.

slavegirl:
Скоро через BitCoin будет идти вся основная масса продаж.

Только знать бы когда? Скоро звучит не плохо, да вот как-то не уверено... :)

W
На сайте с 05.03.2014
Offline
95
#58
romeono:
Согласен, я не могу понять тактику фо, у которого есть свои нормальные платежки по картам, но ему нужны еще реселлеры? В этом по идее нет ничего плохого, но как ни как цены дороже, или процент меньший получается.

А может быть договариваются в тихоря, фо дает им ключики за 40-30% стоимости,они их продают через фо, ВМ получают болт, фо остается не причем, если что во всем виноваты ресселеры, убивая несколько зайцев. Продавая оптом ключи за приличные деньги, не теряя репутации, не шейвя вм. Ну вот такой способ я придумал, у всех прибыль,вм как всегда, ну сами понимаете. Или вообще бесплатно, потом делят шейв ресселера 50 на 50

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#59
wwwuujj:
А может быть договариваются в тихоря, фо дает им ключики за 40-30% стоимости,они их продают через фо, ВМ получают болт, фо остается не причем, если что во всем виноваты ресселеры, убивая несколько зайцев. Продавая оптом ключи за приличные деньги, не теряя репутации, не шейвя вм. Ну вот такой способ я придумал, у всех прибыль,вм как всегда, ну сами понимаете

Нет, это не реально... 😂 А если потом этот ключик всплывет, и деньги нужно будет за него вернуть ВМ в полном объеме.

А реферер учитывается, может не всегда, но как только юзер начинает качать ваш файл переходя с вашего сайта, стата сразу это пишет, и процент за активацию идет вам, а так же за ваш сайтик. Все просто.

Точнее при активации, стата берет данные последнего файла, который там в куках.

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#60
Drazragon:
а вот тут то и начинается обман, потому как в действительности 99% реселлеров это и есть файлообменник или их знакомые, подельники и сообщники... а владельцы фо всегда плавно намекают на ресов, мол у нас теперь реселеры мы берем повышенный процент и вообще делов мало чего знаем... хотя на самом деле это всё одни и те-же лица. да и конверт с появлением посредников всегда падает, хотя казалось бы, продали прем, активировали, осталось только начислить вм процент... и вообще, говоришь рес обмануть не может, сам же пишешь )))Пользователь приходит к реселлеру, и покупает премиум ключ))) вот откуда пользователь пришёл, ссылка, лог? с этого начать наверное нужно.

Обычно я с Вами соглашаюсь по многим вопросам, но тут уж вообще какой-то бред написан. Большинство реселлеров обслуживают десятки ФО из самых разных стран. Если Вы правы, то это архиогромная международная мафия получается. И все ФО принадлежат одному человеку или группе друзей, живущих в разных странах.))) Вам самому-то не стыдно такую глупость писать было?

В общем-то тут уже все подробно описали, как работают реселлеры и как учитываются продажи с них.

В одном я с Вами совершенно согласен: обычно с реселлеров гораздо меньше продаж, чем по прямым биллингам (хотя есть исключения). Но мошенничество тут не при чем. Помимо наличия удобных платежек у самих реселлеров (о чем упоминал romeono), есть еще несколько факторов:

Чтобы купить через реселлера, дрон должен идти на какой-то "левый" сайт, напрямую как бы к ФО и нужным ему файлам не относящийся, региться там, платить, ждать премиум-ключ на почту, возвращаться на ФО, вбивать ключ, качать файлы. Как думаете, многие доверяют свои карты такой схеме? А даже если и доверяют, то у скольких "все упадет", пока они всю эту процедуру пройдут? Конечно, продажи падают, а некоторые вэбмастера сразу начинают кричать о мошенничестве, просто потому, что это у них любимое и единственное объяснение на случай любого падения дохода. Зачем думать головой, когда есть такое универсальное объяснение?)) Тем более, единомышленники всегда поддержат, не так ли?)

И однако, вполне можно успешно продавать на ФО с реселлерами. Для этого нужно только, чтобы вашего контента не было одновременно на куче других ФО. Тогда дрон будет плеваться, но выдержит все "тернии". Вот почему некоторые ВМы почти не заметили падения продаж на той же Кепке, в отличие от подавляющего большинства. И не надо в них видеть "кузенов администрации".

Также не лишним будет выбирать ФО с такими реселлерами, которые не завышают (или почти не завышают) цену относительно официальной, и имеют платежки, универсальные для всего мира или для того региона, с которым в первую очередь работает вэбмастер (например прием карт JCB для работающих с японским трафом).

romeono:
Согласен, я не могу понять тактику фо, у которого есть свои нормальные платежки по картам, но ему нужны еще реселлеры? В этом по идее нет ничего плохого, но как ни как цены дороже, или процент меньший получается.

Диверсификация рисков на случай смерти биллинга\мерчанта, чтобы не остаться у разбитого корыта с невозможностью даже сервера оплатить. А заодно искупаться в "благодарностях" вэбмастеров, которые ни за что не будут ждать, когда появится новый мерч и с него пойдут продажи и выплаты по долгам. Это основная причина. А вторая - просто хотят охватить рынок всего мира. В каких-нибудь Мексике, Казахстане или Никарагуа не очень любят платить картами, но у них есть свои платежки, которые имеются у местных реселлеров.

Вэбмастера вообще очень любят писать о своих проблемах, но на проблемы ФО им почему-то всегда положить. И главное, после этого удивляются, что некоторым админам ФО положить на них в ответ. Как аукнется, так и откликнется. Если кто-то хочет, чтобы в его положение входили, относились с пониманием и шли на встречу, то это должно быть взаимным. А не "Я загрузил файлы, запостил ссылки, остальное не волнует, но ФО мне должен и клал я на его проблемы". Отсюда и получаем ответ некоторых обменников: "Так ведь тогда и мы на ваши проблемы клали, господа".

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий