Помесячная оплата за ПО

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#101

SeVlad,

но в том же МСофисе 99% вопросов решается кнопкой F1

Если бы всё было так просто, то магазины не были бы завалены тоннами книжек типа "Excel для кофейников", изданных лично Микрософтом.

хотя бы какой-то способ научить юзеров читать документацию, прежде чем включать ПК или туже микроволновку

Микроволновка не включится, по не прочтешь инструкцию и не найдешь код активации, разбросанный по нескольким страницам.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#102
Scaryer:
Если бы всё было так просто, то магазины не были бы завалены тоннами книжек типа "Excel для кофейников", изданных лично Микрософтом.

Это бизнес. Всего лишь бизнес :)

А вот попробовать привыкнуть к F1 всё же стоит. (Отмазка: я вещаю по опыту МСофисов до 2007. Мб в современных всё стало горазд хуже ;) )

Scaryer:
Микроволновка не включится, по не прочтешь инструкцию и не найдешь код активации, разбросанный по нескольким страницам.

..а потом суды за "испорченную" кошку :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#103
SeVlad:

Поэтому и нужны если не курсы, то хотя бы какой-то способ научить юзеров читать документацию, прежде чем включать ПК или туже микроволновку.

Я вот не пойму: зачем ?

Чтение документации, к сожалению, дело почти всегда почти абсолютно бесполезное.

Ничего нового в паспорте на микроволновку я не вычитал...

Предметы устройства и софт должны действовать ОЖИДАЕМЫМ способом.

Иначе они мягко говоря "плохо продуманы".

У меня есть телефон, где будильник - это пункт меню внутри "развлечения".

Ничего себе развлеченьеце :). И никакая инструкция этого дебилизма не исправит.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#104
_SP_:
Ничего нового в паспорте на микроволновку я не вычитал...

По сравнению с чем? Для кого-то открытие, например, что там нельзя сушить домашних животных. Вы это знали заранее? А кто-то не знал.

_SP_:
Предметы устройства и софт должны действовать ОЖИДАЕМЫМ способом.
Иначе они мягко говоря "плохо продуманы".

Новое неизвестное устройство не может действовать 100% ожидаемым способом, потому что оно а) новое б) неизвестное. в) выполняет другие цели чем предыдущий набор устройств.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#105
DenisVS:
RokkoJ, Dimitrias, я уже пару раз поднимал вопрос квалификации пользователя, но никто не проникся, потому что неприятно про себя критическое выслушивать.
Компьютер — технически сложный аппаратно-программный комплекс. И то, что он имеет интуитивные методы управления, не означает, что предназначение его — быть частью ротожопого процесса. Изначально интерфейсы задуманы для облегчения работы профессионалов, уменьшения рутины.
Но профанация во всех отраслях привела к тому, что пользуются техникой люди, совершенно не желающие разбираться в принципах работы, потребители. Как результат, имеем ситуации, в которых человек приобретает устройство, а потом теребит тех, кто в нём худо-бедно разбирается.
Но это не всё. Есть ротожопы, считающие себя крутыми специалистами, особенно много их в среде 1С-ников. Зачастую они не понимают, о чём с ними говорит тот, кто что-то более-менее понимает. Вот буквально: разговор глухого со слепым.
Т.е. заметьте, насколько глубока проблема: Огромное самомнение, не позволяющее осознать своё невежество. Люди не просто знают недостаточно, они безнадёжны в плане повышения квалификации! Умение тыкать в формочки и ловить вирус на флешке для них — физический потолок.
Лично мне надоело переустанавливать Windows людям, которые не могут найти нужную букву на клавиатуре. И приходить нажимать эни кей тоже надоело. Поэтому я таким юзерам, хоть даже они и друзья, советую сначала почитать книжки.
Так же, и автомобилист, не заглядывающий под капот, для меня тоже какое-то недоразумение. Если ты такой занятой, что не считаешь это царским делом, найми шофёра. А то раскорячатся со спущенным колесом и не знают, что делать.
Речь не о профессионализме, речь о тотальной безграмотности во всём, а ещё вернее, о деградации. Считаю, что если человек не имеет элементарных представлений о вещах, которыми пользуется — эти вещи не для него. Пусть пользуется более простыми предметами, это более заслуженно. Как маленький ребёнок, оперирующий тем, что доступно его пониманию — игрушками.

Ну давайте еще глубже копнем, врачи, неумелость которых приводит не просто к ошибкам, но к смерти и покалеченным органам.

Политики чьи действия приводят к сотня социальных катастроф.

Так вот все те "ужасы" после такого покажутся детскими игрушками, о которых вы пишите.

И вообще подобные разговоры начинаются с невинных указаний на невежество , а заканчиваются самолюбованием, зазнайством и предложением выдавать справку и мыть руки мылом прежде чем холопы подойдут к святая святых КОМПУТЕРУ!

Я отлично знаю такую категорию "специалистов", надменных зазнающихся полу-богов, от которых тошнит как только они открывают рот и начинают что-то там рассказывать! Которые всех держат за идиотов и если ты не знаешь хотябы половины от того что знают эти клоуны, ты полный кретин. Это больные люди с комплексами то ли непризнаного гения, то ли непризнанного большого начальника. Их отчаяно не ценят и не замечают, а ведь они гении!

Относитесь к вещам более утилитарно и вам и всем вокруг вас будет легче.

Пожалуй единственная проблема которая наследуется еще со времен развала совка, это тотальное нежелание платить за услуги компьютерщика, это да, действительно проблема. Меня бесит, что посчитать баланс стоит допустим 100 у.е., поставить подпись нотариусом 500 у.е. а установить винду можно за бутылку пива, причем это сопровождается искренним удивлением почему оно само не работает и само не выходит в космос, оно же компутер! Но и с этим не сложно бороться не корча из себя непризнанного гения, достаточно послылать на... или говорить что ни чего не понимаешь в этом, типа занимаешься совершенно другим направлением, человек обычно виснит на секунду, а потом говрит типа "ааа...ну ладно", не поняв в чем дело. Работает безотказно ;) Советую!

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#106
DenisVS:
RokkoJ, Dimitrias, я уже пару раз поднимал вопрос квалификации пользователя, но никто не проникся, потому что неприятно про себя критическое выслушивать.
Компьютер — технически сложный аппаратно-программный комплекс. И то, что он имеет интуитивные методы управления, не означает, что предназначение его — быть частью ротожопого процесса. Изначально интерфейсы задуманы для облегчения работы профессионалов, уменьшения рутины.
Но профанация во всех отраслях привела к тому, что пользуются техникой люди, совершенно не желающие разбираться в принципах работы, потребители. Как результат, имеем ситуации, в которых человек приобретает устройство, а потом теребит тех, кто в нём худо-бедно разбирается.
Но это не всё. Есть ротожопы, считающие себя крутыми специалистами, особенно много их в среде 1С-ников. Зачастую они не понимают, о чём с ними говорит тот, кто что-то более-менее понимает. Вот буквально: разговор глухого со слепым.
Т.е. заметьте, насколько глубока проблема: Огромное самомнение, не позволяющее осознать своё невежество. Люди не просто знают недостаточно, они безнадёжны в плане повышения квалификации! Умение тыкать в формочки и ловить вирус на флешке для них — физический потолок.
Лично мне надоело переустанавливать Windows людям, которые не могут найти нужную букву на клавиатуре. И приходить нажимать эни кей тоже надоело. Поэтому я таким юзерам, хоть даже они и друзья, советую сначала почитать книжки.
Так же, и автомобилист, не заглядывающий под капот, для меня тоже какое-то недоразумение. Если ты такой занятой, что не считаешь это царским делом, найми шофёра. А то раскорячатся со спущенным колесом и не знают, что делать.
Речь не о профессионализме, речь о тотальной безграмотности во всём, а ещё вернее, о деградации. Считаю, что если человек не имеет элементарных представлений о вещах, которыми пользуется — эти вещи не для него. Пусть пользуется более простыми предметами, это более заслуженно. Как маленький ребёнок, оперирующий тем, что доступно его пониманию — игрушками.

Ахах, ну и загнули.

То есть пользуясь утюгом, печкой, стиралкой и тд. обязательно в них разбираться и уметь чинить?

Для всякого дела существует профи. Кто то чинит, а кто то умело работает. Если человеку нужен компьютер для работы в какой то программе, он не должен знать, как переустанавливать винду. Водитель должен уметь хорошо водить авто, а для ремонта есть соответствующие профи и службы. У многих нет желания/возможности/времени разбираться в тонкостях. И никакая это ни деградация. Мы живем в 21 веке, везде переизбыток информации, и рулит узкая специализация. Это не деградация, а просто у людей существуют другие интересы/задачи/хобби, вместо того чтобы ковыряться с железками.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#107
Webit:
У многих нет желания/возможности/времени разбираться в тонкостях. И никакая это ни деградация.

Как Вы относитесь к "культу карго"? Это деградация или у туземцев просто нет желания/возможности/времени разбираться в тонкостях?

А ведь текущая ситуация именно культ карго уже и напоминает. Пришел в банк - гришь - нужна кредитка - подпишите тут, тут - вуаля. Мозг отключен, договор не читаем. Подошел к банкомату - вставил - тык, тык - половины денег на карте на следующий день нет - мозг отключен, скиммер не видим.

Подъехал к макдональдсу - пробормотал "хочу чизбургер" помахал волшебной палочкой картой получил еду. Так детям и передал, мол вон там зеленое здание, если там пробормотать "хочу кредит", то дают карту. Помахав которой около красного здания и сказав "хочу еда" получишь еду. К этому стремитесь? Это прогресс?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#108
edogs:
По сравнению с чем? Для кого-то открытие, например, что там нельзя сушить домашних животных. Вы это знали заранее? А кто-то не знал.

Я в школе учился в среднем на 4.

Поэтому вопрос можно ли помещать живых существ в микроволновку и что с ними будет

меня не интересовал. Я знал из курса физики что и как будет происходить.

Думаю это класс 7-8..

Иными словами: я знал заранее. И любой неимбецил знал. И даже тот кто убил собачку

знал, тут вопрос исключительно "в бабле".

edogs:

Новое неизвестное устройство не может действовать 100% ожидаемым способом, потому что оно а) новое б) неизвестное. в) выполняет другие цели чем предыдущий набор устройств.

Вы о "новом неизвестном" я полагаю об микроволновке, да :) ? Или об автомобиле ?

Так вот. Это

1. Не новое

2. Известное

3. Выполняет известные с детства функции

В моей жизни было только одно "новое неизвестное" устройство - это аппарат электро-плазменной

обработки. На него я прочитал "инструкцию". Ибо как он работает я не знал, не знаю кстати и

до сих пор, полагаю чтобы понять всё это надо было бы учиться на профильной кафедре лет 5.

Как работает лифт, миксер, микроволновка или автомобиль я в курсе.

Инструкция мне не требуется, кроме случаев плохо сделанных устройств.

ЗЫ. И да, я не читал инструкцию на автомобиль, не имею прав, не езжу.

Однако я могу произвести любое сервисное и даже несервисное обслуживание

(колесо-масло-предохранители-аккумуляторы итп), и могу сесть и поехать.

(и первая часть и вторая - проверенные в реальности вещи)

И всё это без чтения документации, исключительно "на общей эрудиции".

И да, я не позиционирую себя, как человека выдающихся способностей.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#109
_SP_:
Я вот не пойму: зачем ?

Как минимум для того что бы умели пользоваться и не совершали глупостей в обращении. Для того, что бы использовали на 100% то, за что заплатили.

Как максимум (несбыточные мечты) - что бы выработать рефлекс "думать". И это не было тяжкий трудом.

Webit:
То есть пользуясь утюгом, печкой, стиралкой и тд. обязательно в них разбираться

Богатые и тупые могут не разбираться - пускай нанимают "специалистов" для переворачивания гриля или мытья посуды в посудомойке.

Большинству же обязательно нужно разбираться в целях и функциях. Не ставить утюг на воспламеняющие предметы, не стирать и не запекать кошек, уметь настроить каналы на ТВ и запрограммировать (о какое страшной слово!!!) автоматический полив цветочков.

А знание того, что не нужно покупать паороварку, поскольку эта фича есть микроволновке (примеры условные) позволит ещё и сэкономить денег и места на кухне.

Webit:
и уметь чинить?

Где кто-то говорил о "чинить"?

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:50 ----------

_SP_:
И всё это без чтения документации, исключительно "на общей эрудиции".

Так вот об этом и речь! У тебя есть опыт, и у тебя мозг функционирует основываясь на этом. Что позволяет тебе правильно "чувствовать" новое и понимать прибор, без чтения манов. К сожалению, у многих этой самой эрудиции и не хватает. Но есть страх и лень.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#110
edogs:
Мозг отключен, договор не читаем.

Чтение договора почти ничего не даст, условия везде приблизительно одинаковы. Кому важны разница в несколько процентов или срок погашения долга, читают договор.

edogs:

Подошел к банкомату - вставил - тык, тык - половины денег на карте на следующий день нет - мозг отключен, скиммер не видим.

Сейчас такие скиммеры ставят, что и вы можете не заметить. Если вы узнали про скиммеры из хабровских статей, это не возводит вас в ряды "прошаренных".

edogs:

Подъехал к макдональдсу - пробормотал "хочу чизбургер" помахал волшебной палочкой картой получил еду.

И что здесь плохого?

---------- Добавлено 17.09.2014 в 16:57 ----------

SeVlad:


Богатые и тупые могут не разбираться - пускай нанимают "специалистов" для переворачивания гриля или мытья посуды в посудомойке.
Большинству же обязательно нужно разбираться в целях и функциях. Не ставить утюг на воспламеняющие предметы, не стирать и не запекать кошек, уметь настроить каналы на ТВ и запрограммировать (о какое страшной слово!!!) автоматический полив цветочков.
А знание того, что не нужно покупать паороварку, поскольку эта фича есть микроволновке (примеры условные) позволит ещё и сэкономить денег и места на кухне.

Я вот что то не встречал людей, которые не могут пользоваться упомянутой техникой. Нажать пару кнопок сможет любой, а разбираться в тонкостях смысла нет, если этими функциями не пользуешься. Лишнее замусоривание мозгов. Нужно знать ровно столько, насколько тебе это нужно в практической деятельности. Если человек что то не умеет, значит ему это не нужно. Если сильно нужно, значит можно научиться. Либо вызовет дядю Васю и заплатит ему денег. И нет в этом ничего плохого или деградирующего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий