Помесячная оплата за ПО

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#81
SeVlad:
И в ирфане ничего не надо "приживлять" :)
Во первых функции нанесения текста (или вставки картинки из буфера в выделенную область) - штатные. Во вторых откуда эта боязнь слова "плагин"? Его достаточно просто скопировать в каталог в программой. Или у ФШ геммор с плагми? (я правда не знаю, я его видел ещё 4-кой и 5-кой, но так и не смог с ним работать. Ulead PhotoImpact - вот это весчь.. была на тот момент во всяком случае.)

И да, то, что есть "в базе" - по сути ничем не отличается от "полного комплекта" (ПО+все плаги).

Это не особо удобно, одно дело скачать дистрибутив, в котором уже включен этот функционал и другое - скачать дополнительно плагины и потом установить их. Согласен, что это не сложно, но сразу как-то думаешь - "вот и зачем так сделали?"

Кстати, спасибо за инфу, надо будет при случае поковыряться в ирфане, может и правда там все просто и понятно? :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#82

RokkoJ, Dimitrias, я уже пару раз поднимал вопрос квалификации пользователя, но никто не проникся, потому что неприятно про себя критическое выслушивать.

Компьютер — технически сложный аппаратно-программный комплекс. И то, что он имеет интуитивные методы управления, не означает, что предназначение его — быть частью ротожопого процесса. Изначально интерфейсы задуманы для облегчения работы профессионалов, уменьшения рутины.

Но профанация во всех отраслях привела к тому, что пользуются техникой люди, совершенно не желающие разбираться в принципах работы, потребители. Как результат, имеем ситуации, в которых человек приобретает устройство, а потом теребит тех, кто в нём худо-бедно разбирается.

Но это не всё. Есть ротожопы, считающие себя крутыми специалистами, особенно много их в среде 1С-ников. Зачастую они не понимают, о чём с ними говорит тот, кто что-то более-менее понимает. Вот буквально: разговор глухого со слепым.

Т.е. заметьте, насколько глубока проблема: Огромное самомнение, не позволяющее осознать своё невежество. Люди не просто знают недостаточно, они безнадёжны в плане повышения квалификации! Умение тыкать в формочки и ловить вирус на флешке для них — физический потолок.

Лично мне надоело переустанавливать Windows людям, которые не могут найти нужную букву на клавиатуре. И приходить нажимать эни кей тоже надоело. Поэтому я таким юзерам, хоть даже они и друзья, советую сначала почитать книжки.

Так же, и автомобилист, не заглядывающий под капот, для меня тоже какое-то недоразумение. Если ты такой занятой, что не считаешь это царским делом, найми шофёра. А то раскорячатся со спущенным колесом и не знают, что делать.

Речь не о профессионализме, речь о тотальной безграмотности во всём, а ещё вернее, о деградации. Считаю, что если человек не имеет элементарных представлений о вещах, которыми пользуется — эти вещи не для него. Пусть пользуется более простыми предметами, это более заслуженно. Как маленький ребёнок, оперирующий тем, что доступно его пониманию — игрушками.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#83
RokkoJ:
"вот и зачем так сделали?"

Для облечения и гибкости ПО же! Ну не нужны 99% юзерам плагины ФШ или др спец. фич (напомню, что ирфан изначально смотрелка, а не редактор, хотя базовые возможности редактирования и даже десятка два эффектов есть в ядре) зачем же их пихать в дистр? А кому надо - тот возмёт и скопирует в каталог. Или только то, что надо или сразу полный комплект. Делов-то на полкопейки, а сама софтина остаётся чистой, лёгкой и быстрой.

Коме того это проще для разраба (от чего выигрывают все пользователи) - он занимается развитием самого ПО, а плюшками занимаются другие. Не забывай это разработка одного человека, а не мегакорпораций :) Как и много другого, "альтернативного" ПО. (нет, конечно я не ставлю ирфан как альтернативу ФШ, но как ставшему коммерческим асидиси и тем более продуктам МС, за которые плачены деньги)

И кстати.. Некоторые плачутся "зачем платить больше, если я этим не пользуюсь" (типа они винду\макос\етс да и сам ПК на 100% используют :)), а другие - "мне надо всё по максимуму, даже если я не знаю что это и зачем это мне". Причем, эти 2 состояния могут успешно сосуществовать в одном мозгу. :)

Опять же - в том же ФШ что, нет доп плагинов? А почему их нет в ядре?

RokkoJ:
может и правда там все просто и понятно?

Не исключаю, что привыкшим к ФШ может показаться сложно :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#84
Dimitrias:
Я про него знаю и я им не пользуюсь, хотя все мои требования подредактировать фото.
Не пользуюсь, потому что непривычно, от банальных сочетаний клавиш до расположения менюшек и окошек.

Я регулярно, но помалу "подчищаю за дизайнерами".

Потому как проще сделать самому, чем просить переделать. Быстрее и эффенктивнее.

По ряду причин пытался пересесть на гимп.

Убил день... и понял, что это не для меня. Привык уже я к комфорту и интуитивно

понятному интерфейсу.

Какие "тараканы" не дают им возможности сделать скин максимально похожий на фотошоп

я не знаю, по мне, так это завышенное ЧСВ и банальное неуважение к пользователям.

И дело даже не в привычке.

Так случилось, что я довольно много пишу используя эклипс.

И знаю немало народу, который им доволен.

Но простите, после вижуал-студии эклипс - это убогая поделка какая-то.

Да, с ним можно получить нужный результат.

Но удобства в работе нету. Совсем нету.

И можно хоть попу себе порвать рассказывая, что это "продукт не для всех",

ничего это не изменит. Это всё продукты для linux way... три года исправляй

конфиги, лишних кнопок не нажимай, и тогда может быть ты придешь к финишу.

С годами я всё больше люблю MS... вставил - запустил - ты у финиша...

Это, конечно "не путь джедая"

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#85
_SP_:

Какие "тараканы" не дают им возможности сделать скин максимально похожий на фотошоп

Если что, есть такой скин.

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#86
SeVlad:
Для облечения и гибкости ПО же! Ну не нужны 99% юзерам плагины ФШ или др ...

Вот поэтому все им и пользуются как смотрелкой, а не как редактором.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 12:21 ----------

_SP_:
Я регулярно, но помалу "подчищаю за дизайнерами".
Потому как проще сделать самому, чем просить переделать. Быстрее и эффенктивнее.
По ряду причин пытался пересесть на гимп.
Убил день... и понял, что это не для меня. Привык уже я к комфорту и интуитивно
понятному интерфейсу.

Да, мне он тоже показался каким-то малодружественным и интуитивно непонятным. При этом еще и глючным, один и тот же дистриб - в офисе горячие клавиши не все работают, дома все ок. Подозреваю, что это из-за железа.

В остальном - дело привычки, у гимпа функционал-то есть, хоть и своеобразно реализованный.

О, оказывается и скин ФШ есть для него, надо будет посмотреть.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#87
demon2005:
Если что, есть такой скин.

Да я не сомневался :).

И даже, полагаю, как-нибудь можно его найти, скачать, установить.

Знаете что ? Моя жизнь заполнена гораздо более интересными вещами,

чем весь этот "трахач". Ей богу, двадцатку в месяц не жалко, чтобы не

знать вообще что такое этот гимп...

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#88
DenisVS:
Лично мне надоело переустанавливать Windows людям, которые не могут найти нужную букву на клавиатуре. И приходить нажимать эни кей тоже надоело. Поэтому я таким юзерам, хоть даже они и друзья, советую сначала почитать книжки.

А вот не надо им ничего переустанавливать, вы же сами провоцируете их. Если бы они знали, что эта процедура будет стоит им, допустим, 100$, то почаще задумывались бы о том, что они делают. Вам друг не чинит машину просто так, наверное?

DenisVS:
Так же, и автомобилист, не заглядывающий под капот, для меня тоже какое-то недоразумение. Если ты такой занятой, что не считаешь это царским делом, найми шофёра. А то раскорячатся со спущенным колесом и не знают, что делать.

Вот реально - зачем надо лазить под капот в современной машине? Что там можно такого увидеть? Все неисправности - лампочками и сообщениями из салона видны. Колесо - это скорее из другой оперы, простая безалаберность, если не заметил спускающее колесо. Если вовремя заметил, то заехал на шиномонтаж и все сделают.

DenisVS:
Речь не о профессионализме, речь о тотальной безграмотности во всём, а ещё вернее, о деградации. Считаю, что если человек не имеет элементарных представлений о вещах, которыми пользуется — эти вещи не для него. Пусть пользуется более простыми предметами, это более заслуженно. Как маленький ребёнок, оперирующий тем, что доступно его пониманию — игрушками.

Деградация тут от нежелания думать, а нежелание думать от того, что большинство базовых потребностей так или иначе реализовано и доступно почти всем. И более простые вещи тут уже не причем - какая разница какой телефон у человека, главное, чтобы звонил и принимал звонки, с машиной аналогично, надо, чтобы заправил и она ездила. Как и что тут упрощать?

Правда, при этом на самом деле непонятно, откуда такое самомнение у людей, которые смогли разобраться в предмете на уровне чуть выше базового (это я про 1-с в вашем примере) и больше никого не слушают, аргументам не въемлют и не обучаются.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
_SP_:
двадцатку в месяц не жалко, чтобы не
знать вообще что такое этот гимп...

Но ты же не создаёшь топики, что-де пересадив на помесячную оплату (вместо погодовой\поверсионной) тебя ограбили, а разрабы при этом сказочно обогатились :)

---------- Добавлено 17.09.2014 в 11:48 ----------

RokkoJ:
Вот поэтому все им и пользуются как смотрелкой, а не как редактором.

Ну не все :).. Да и не все знают (не хотят знать) о его возможностях и для простых операций зачем-то запускают ломанный (а то и покупают) ФШ.

Или вот тот же тоталкоммандир. Это мегасофтина (+ плаги). Она может заменить до 90% ПО среднестатистическому юзеру + намного "облегчить жизнь" за ПК. Но мало кто подозревает о таких возможностях. Просто потому, что никто не хочет знать о кнопке F1, лень читать и узнавать. Современному юзеру хочется посмотреть "кино" (аля "видеоуроки"), а не читать и руками пробовать.. (Меня вот недавно спрашивали покажи видео, как открыть файл htsts для внесения в него изменений. Хотя я дал инструкцию в картинках.) При этом что бы всё было нахаляву и происходило само собой.. Глобальное потупление ж..

---------- Добавлено 17.09.2014 в 11:53 ----------

RokkoJ:
Деградация тут от нежелания думать, а нежелание думать от того, что большинство базовых потребностей так или иначе реализовано и доступно почти всем. И более простые вещи тут уже не причем - какая разница какой телефон у человека, главное, чтобы звонил и принимал звонки, с машиной аналогично, надо, чтобы заправил и она ездила.

+1. Но те же телефоны у большинства используются на 5-10%, а юзеры как-то не задумываются, что им впарили ненужные фичи. :)

Хотя некоторые из этих фич могли бы им сэкономить и деньги и время.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#90

DenisVS,

Компьютер — технически сложный аппаратно-программный комплекс. И то, что он имеет интуитивные методы управления, не означает, что предназначение его — быть частью ротожопого процесса.

Вот поэтому сейчас упадок на рынке компьютеров - обычные люди покупают планшеты и игровые консоли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий