Помесячная оплата за ПО

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#111
Webit:
Чтение договора почти ничего не даст, условия везде приблизительно одинаковы. Кому важны разница в несколько процентов или срок погашения долга, читают договор.

Вооот. Типичное рассуждение "карго-культиста".

Вы как бы "знаете" что оно работает именно так, как Вы считаете оно "должно" работать и Вас не заботит как оно работает на самом деле.

Именно отсюда появляются толпы людей вопящие на форумах "как так, обманули, кинули, я не ожидал что так будет, ведь вот друг пользуется тоже картой и у него проблем нет"©

Для сведения: условия отличаются в мясо как.

Webit:
Нужно знать ровно столько, насколько тебе это нужно в практической деятельности. Если человек что то не умеет, значит ему это не нужно. Если сильно нужно, значит можно научиться. Либо вызовет дядю Васю и заплатит ему денег. И нет в этом ничего плохого или деградирующего.

Смотрели как-то выпуск новостей про мужика из штатов который на старости лет прикупил себе додж с механикой. Он не читал инструкций и не разбирался. Но был сильно разочарован покупкой. Машина жутко орала и ехала очень небыстро. Где-то через год когда подошло время ТО - он заехал на сервис и ему рассказали о наличии возможности переключения передач на механике. В принципе весь этот год и и так знал что ему нужно в практической деятельности - он ездил на работу, домой, катался по округе, машина выполняла свои задачи, тонкости ему были не интересны.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#112
_SP_:
ЗЫ. И да, я не читал инструкцию на автомобиль, не имею прав, не езжу.
Однако я могу произвести любое сервисное и даже несервисное обслуживание
(колесо-масло-предохранители-аккумуляторы итп), и могу сесть и поехать.
(и первая часть и вторая - проверенные в реальности вещи)
И всё это без чтения документации, исключительно "на общей эрудиции".
И да, я не позиционирую себя, как человека выдающихся способностей.

Полная фигня!

Какие-нибудь жигули может вы и обслужите, а современные иномарки - вряд ли.

Там есть куча особенностей, свойственных той или иной марке авто, даже в самых тривиальных моментах. Где-то нестандартный ключик для сливной пробки, где-то специальная приспособа для замены свечей, а где-то надо сильно извернуться для замены фильтра. Не поверю, что без опыта и документации просто так вы сможете это сделать.

Ну и уж "не имею прав, не езжу" и "могу сесть и поехать" просто добило. Вы сами-то верите в то, о чем пишете?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#113
RokkoJ:
Полная фигня!
Какие-нибудь жигули может вы и обслужите, а современные иномарки - вряд ли.
Там есть куча особенностей, свойственных той или иной марке авто, даже в самых тривиальных моментах. Где-то нестандартный ключик для сливной пробки, где-то специальная приспособа для замены свечей, а где-то надо сильно извернуться для замены фильтра. Не поверю, что без опыта и документации просто так вы сможете это сделать.

Вы не верите, что я смогу сделать нестандартный ключ :) ?

Можете продолжать "не верить" :).

Крайний раз какое-то дебильное крепление аккумулятора срезал прям на месте,

аккумулятор зарядили, поставили обратно, закрепили другим путем, чтобы не нужен

был "специальный ключ". Срезать и поменять обычный болт проблем вообще нету,

как и сделать трехгранную или семилучевую отвертку. Как и болт "две пятых дюйма,

левый с накаткой в форме гениталий".

RokkoJ:

Ну и уж "не имею прав, не езжу" и "могу сесть и поехать" просто добило. Вы сами-то верите в то, о чем пишете?

Вы читаете то, что я пишу, или нет :) ?

1. Да, а могу обслужить, поменять колесо, найти предохранитель сгоревший, воды в бачок залить.

"Добыть" аккумулятор могу :), и даже при определенном везении "выковырнуть и перепрошить

мозги" могу. Это всё не теория - я всё это делал. Лично.

2. Да, я могу сесть и поехать. Это выявлено путем ЭКСПЕРИМЕНТА. Сел и поехал, значит могу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#114
Webit:
Я вот что то не встречал людей, которые не могут пользоваться упомянутой техникой.

А я встречал. И много. Выше приводил пример. Уверен, что и ты не можешь полноценно пользоваться тем, за что заплатил. Уверен, что у тебя есть девайсы\ПО с дублирующим друг-друга функционалом. Уверен, что ты будешь вечно платить за настройку каналов ТВ (утрирую), вместо того, что бы потартить 5-10 мин на изучение как это делать самостоятельно. Засирание мозгов говоришь? Угу, конечно :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#115
SeVlad:
А я встречал. И много. Выше приводил пример. Уверен, что и ты не можешь полноценно пользоваться тем, за что заплатил. Уверен, что у тебя есть девайсы\ПО с дублирующим друг-друга функционалом. Уверен, что ты будешь вечно платить за настройку каналов ТВ (утрирую), вместо того, что бы потартить 5-10 мин на изучение как это делать самостоятельно. Засирание мозгов говоришь? Угу, конечно :)

Что касается ПО, это действительно так. Но мне нет смысла этим заморачиваться. Я действительно буду платить за то что мне НЕ ИНТЕРЕСНО (сборка/разборка столов, мелкий ремонт, настройка модема, написать какой то легкий скрипт и тд). Есть люди, которые в этом профи, вот пусть и делают. А я займусь тем, чем умею и что мне интересно. А все остальное мне просто не нужно, даже если это может ребенок сделать. Вот людям интересно это делать, вот пусть и делают. И получают за это $ еще к тому же.

[Удален]
#116
edogs:
Как Вы относитесь к "культу карго"? Это деградация или у туземцев просто нет желания/возможности/времени разбираться в тонкостях?
А ведь текущая ситуация именно культ карго уже и напоминает. Пришел в банк - гришь - нужна кредитка - подпишите тут, тут - вуаля. Мозг отключен, договор не читаем. Подошел к банкомату - вставил - тык, тык - половины денег на карте на следующий день нет - мозг отключен, скиммер не видим.
Подъехал к макдональдсу - пробормотал "хочу чизбургер" помахал волшебной палочкой картой получил еду. Так детям и передал, мол вон там зеленое здание, если там пробормотать "хочу кредит", то дают карту. Помахав которой около красного здания и сказав "хочу еда" получишь еду. К этому стремитесь? Это прогресс?

😂😂😂 во загнул! нет, я такого не хочу, я хочу 3 раза хлопнуть в ладоши подумать и оно появляется. говорить и куда-то ходить то сильно сложно! 😂😂😂

а если серьезно то в любой ситуации есть крайние случаи или тонкого знатока или полного имбицила, вы говорите о последнем КРАЙНЕМ случае.

вся соль в том, что крайние случае в жизни бывают редко, человечество живет жило и будет жить где-то по середине.

а что что вы описываете - это вы фантастики перечитали.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#117
_SP_:
Вы не верите, что я смогу сделать нестандартный ключ :) ?
Можете продолжать "не верить" :). Крайний раз какое-то дебильное крепление аккумулятора срезал прям на месте,аккумулятор зарядили, поставили обратно, закрепили другим путем, чтобы не нужен был "специальный ключ". Срезать и поменять обычный болт проблем вообще нету,
как и сделать трехгранную или семилучевую отвертку. Как и болт "две пятых дюйма,
левый с накаткой в форме гениталий".

Ну да, если не знаем, как крепление открывается - срезаем нафиг. Другим путем закрепить - это "надежно примотали проволокой" что ли? :) Вот как раз чтобы специальный ключ не искать. :)

_SP_:
Вы читаете то, что я пишу, или нет :) ?
1. Да, а могу обслужить, поменять колесо, найти предохранитель сгоревший, воды в бачок залить.
"Добыть" аккумулятор могу :), и даже при определенном везении "выковырнуть и перепрошить
мозги" могу. Это всё не теория - я всё это делал. Лично.
2. Да, я могу сесть и поехать. Это выявлено путем ЭКСПЕРИМЕНТА. Сел и поехал, значит могу.

Мозги прошить - ну это вообще шикарное заявление :)

Сесть и поехать - тоже понравилось, интересно, далеко уедете?

Ладно-ладно, все вы можете, но предлагаю фантастику дальше не обсуждать :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#118
RokkoJ:
Сесть и поехать - тоже понравилось, интересно, далеко уедете?

Как раз с этим вопросов нет.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#119
DenisVS:
Как раз с этим вопросов нет.

Ну да, по прямой и ребенок проедет, если будет за руль держаться :)

А в реальной ситуации в городе как далеко уедет такой "сел и поехал"?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#120
Webit:
Я действительно буду платить за то что мне НЕ ИНТЕРЕСНО (сборка/разборка столов, мелкий ремонт, настройка модема, написать какой то легкий скрипт и тд). Есть люди, которые в этом профи, вот пусть и делают. А я займусь тем, чем умею и что мне интересно. А все остальное мне просто не нужно, даже если это может ребенок сделать. Вот людям интересно это делать, вот пусть и делают. И получают за это $ еще к тому же.

Вот, вот! И я как бэ о том же - нет интереса у людей узнавать то, чем пользуются (дальше поверхности, да и ту не полностью)! Речь не идет о глубоком знании "внутренностей" или уровня "чинить". Речь об элементарном использовании (девайсов\ПО - не важно). Речь о привычке или, если угодно, об использовании мозга. А если у человека нет интереса узнавать - это деградация. Ящетаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий