Помесячная оплата за ПО

[Удален]
#51
edogs:
Так что не всегда это обязательно выгодно только производителю, нередко еще и клиенту.

не спорю иногда и клиенту, но почти уверене, что такой переход на а/п был сделан не из-за большой заботе о клиентах.

edogs:

Печаль бывает когда скачиваешь эти документы для распечатки, а они в режиме только для чтения и не помещаются в опенофисе на положенном числе листов. Мы так заявку на кредит в банк пытались скачанную распечатать. 4 часа в топку, пока наконец не нашли решение - качнуть триалку от микрософта:)

Выходит и Офис тоже стал стандартом. И одно дело набирать в Либре письма бабушке, и совсем другое активно в нем работать, и тогда выходит, что нежелание перейти на Либру не банальная лень, а уход от гемороя с конвертацией например существующих документов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#52
Dimitrias:
не спорю иногда и клиенту, но почти уверене, что такой переход на а/п был сделан не из-за большой заботе о клиентах.

Не важно почему он был сделан, важно к чему это привело:) Конторы стали терять рынок видя клиентов не желающих платить по косарю за "вечную" лицуху, которую надо обновлять за аналогичные деньги уже через год. Поэтому ввели абонентку. Определенная ЦА стала платить меньше, определенная ЦА обрела возможность пользоваться продуктом. win-win :)

Dimitrias:
Выходит и Офис тоже стал стандартом. И одно дело набирать в Либре письма бабушке, и совсем другое активно в нем работать, и тогда выходит, что нежелание перейти на Либру не банальная лень, а уход от гемороя с конвертацией например существующих документов.

Угу.

Письмо-то бабушке ладно еще. И даже активная работа не нужна особо.

Вот присылает нам, простым программерам, банк хитро**ную анкетную форму или заказчик ТЗ в последней версии офиса с графиками и прочими красивостями. Раз в год. Приходится решать вопрос.

Dimitrias:
Ну вообще-то я знаю цену прошлогодним моделям, так что вы меня не расстроили.
Есть нечто подсознательное в покупке именно брендовых вещей (брендовый не значит дорогой), а не ноунейма и это никак не связано с понтами!

Да мы вроде _SP_ боялись расстроить, а не Вас, ему же отвечали. Вы не клон случаем?:)

А по поводу подсознательного - с чего бы? Вполне сознательное. У бренда будет более или менее ожидаемое качество. Т.е. безусловно СуньХуньВЧайИВыньСухИм может быть лучше найка, но как и со всем ноунеймом и китаем - проблема в стабильности качества. Бренд может и оказаться по качеству не 9 из 10 даже, но хотя бы 7 из 10 от него ждать можно. А вот ноунейм будет произвольно от 0 до 10.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#53
edogs:

Да мы вроде _SP_ боялись расстроить, а не Вас, ему же отвечали. Вы не клон случаем?:)

Нет :) Прошу прощения, увлекся :)

---------- Добавлено 16.09.2014 в 01:52 ----------

edogs:

Угу.
Письмо-то бабушке ладно еще. И даже активная работа не нужна особо.
Вот присылает нам, простым программерам, банк хитро**ную анкетную форму или заказчик ТЗ в последней версии офиса с графиками и прочими красивостями. Раз в год. Приходится решать вопрос.

Воот! А меня тут убеждали, что мое нежелание переучиться на другое ПО - это только моя лень. :)

А выходит, что и офис давно стандарт!

Вобщем тему можно закрывать, услышал все, что хотел, даже немного больше! :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#54
edogs:
пока наконец не нашли решение - качнуть триалку от микрософта

есть вьювер: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=4

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#55
edogs:
Не важно почему он был сделан, важно к чему это привело:) Конторы стали терять рынок видя клиентов не желающих платить по косарю за "вечную" лицуху, которую надо обновлять за аналогичные деньги уже через год. Поэтому ввели абонентку. Определенная ЦА стала платить меньше, определенная ЦА обрела возможность пользоваться продуктом. win-win :)

Тут еще и фактор борьбы с пиратством включили. Они ж в этих эдобах с майкрософтами понимают, что никто не хочет отдавать сразу 1000 баксов, у кого-то просто нет, кто-то из принципа не хочет столько платить. Так что лучше 10 баксов в месяц с компа, чем ничего.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#56
edogs:
Печаль бывает когда скачиваешь эти документы для распечатки, а они в режиме только для чтения и не помещаются в опенофисе на положенном числе листов.

Границы страниц\область печати не защищаются, на сколько я помню :)

dkameleon:
есть вьювер:

+150.

И ещё много способов нормально распечатать документ, созданный криворукими "создателями".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#57
Dimitrias:
Выходит и Офис тоже стал стандартом. И одно дело набирать в Либре письма бабушке, и совсем другое активно в нем работать, и тогда выходит, что нежелание перейти на Либру не банальная лень, а уход от гемороя с конвертацией например существующих документов.

По секрету, есть целые конторы, перешедшие на LO. В гомогеной среде проблем с документооборотом нет, проблемы возникают в зоопарках с разными версиями MSO.

Во вне документы оптимально транслировать в PDF, промышленный стандарт.

Считаю, что нужно продавливать open source везде, где позволяет технологический процесс. В глобальном плане, от этого хорошо будет всем. Интересы корпораций всего лишь интересы корпораций. Они могут делать сильные продукты, они могут устанавливать стандарты. Но это не следствие ущербности open source, это вера пользователей в проприетарщину. "Вера" здесь в комплексном значении. От веры, в конечном итоге, происходят перенаправления финансовых потоков.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#58

Продавливать может и можно-нужно... только вот лучше пусть кто-то другой пользуется...

пытался освоить гимп... нет, можно всё, я и не такое проходил, могу и на нём.

Но после 4-5 часов я понял, что мне как-то проще... заплатить 10-20 баксов за фотошоп.

Ну т.е. просто целесообразнее.

Чем этим "сексом в гамаке" заниматься.

Время дороже...

Тоже самое касается и опен-офиса. Пользоваться им можно.

Если не ценишь своё время. Да, с годами становится лучше, но незначительно.

А учитывая объемы всяких VBA скриптов для MS офиса и переход вовсе кажется сомнительным.

Я вообще против монополий, но как-то... опен сорсное... всё... как из жопы :(

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#59

_SP_, не касаясь VBA, у LibreOffice последних генераций я не нахожу недостатков.

Обычный текстовый процессор, всё понятно, всё работает. Так же и с таблицей. Если не извращаться, всё там нормально. Раньше да, ахтунг был, в основном из-за интерфейса. Теперь атунг как раз MSO, всё, что новее office 2003.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#60
_SP_:
Тоже самое касается и опен-офиса. Пользоваться им можно.
Если не ценишь своё время. Да, с годами становится лучше, но незначительно.
А учитывая объемы всяких VBA скриптов для MS офиса и переход вовсе кажется сомнительным.

Я вообще против монополий, но как-то... опен сорсное... всё... как из жопы :(

Настоятельно рекомендую ознакомиться с вот этим обсуждением.

Пикантно, что основным критиком миграции с мелкософтовских продуктов куда бы то ни было там выступает товарищ (подписующийся как Gandalf), за некоторое время до того оченно заинтересованно смотрел в сторону Мака (то бишь рассматривал для себя возможность соскочить с Wintel-платформы вообще и с мелкософтовского Офиса в частности).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий